[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
dobrotenkoДата: Среда, 19.06.2019, 10:58 | Сообщение # 886
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата сотник ()
про споры то отдельная история....

Это интересно! Вы же по любому ссылались на статью "по переносу расходов". Что они вам ответили?
Я тоже проходила проверку, правда еще проверяла тогда РНИ и закон только вступил в силу. Мои "перенесенные расходы" оставили на местах.
 
natalijoyДата: Среда, 19.06.2019, 13:02 | Сообщение # 887
Новенький
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 9
Цитата dobrotenko ()
отчетах все написано.По налогу с оборота:
Строка 1.1 Выручка-товарооборот полученный - 20000
Строка 1.4 Полученные предоплаты - 10000
Строка 2 Сумма возвратов - 2000
Строка 3 Сумма подлежащая налогообложению - 20000+10000-2000=28000
Строка 4 Сумма налога 28000*1,5% = 420

По налогу на прибыль:
Строка 1.1 Доход полученный - (20000-1,5%) =19700
Строка 1.6 СЕБЕСТОИМОСТЬ возвращенного товара ... (который у вас - 2000, ставится в доход)
Строка 3.1 Себестоимость реализованного товара ... (от всей суммы - 20000)
Строка 3.10 Сумма товара возвращенного - (2000-1,5%) =1970

Надеюсь написала понятно...


Я вот немного не пойму. Если всего реализация на 20 000, то почему налог с оборота считаете с 30 000. Если предоплата была в прошлом месяце, то с 10 000 налог с оборота уплачен, а в отчетном месяце выручку нужно показать за минусом предоплаты, т.е. 10 000.......
 
солнесветДата: Среда, 19.06.2019, 13:22 | Сообщение # 888
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Предоплата была получена в текущем месяце
 
natalijoyДата: Четверг, 20.06.2019, 13:41 | Сообщение # 889
Новенький
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 9
если и отгрузка и частичная оплата за товар произошли в одном месяце,то этот  аванс не нужно показывать в декларации по налогу с оборота , а только сумму реализации. а так у вас двойное налогообложение.....
 
солнесветДата: Пятница, 21.06.2019, 09:45 | Сообщение # 890
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Dana, доброе утро. Я вам отправила лс. посмотрите пожалуйста
 
NikitosДата: Вторник, 02.07.2019, 21:42 | Сообщение # 891
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата ilv ()
И что вы хотите этим сказать? Что переносить расходы в другой отчетный период нельзя?


Только закончилась проверка МДС за последние 4 года.
Переносили расходы постоянно , почти в каждом месяце - и зарплату ( стр 3.6 ) и расчеты с бюджетом ( стр 3.7 ) и услуги ( стр 3.5 ) и себестоимость ( стр 3.1 ) .    Попросили расшифровку этих расходов, что когда включали в затраты и что куда переносили.... Предоставили... Все вопросы снялись.
 
БерезкаДата: Четверг, 04.07.2019, 15:59 | Сообщение # 892
Новенький
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата Nikitos ()
Только закончилась проверка МДС за последние 4 года.
Переносили расходы постоянно , почти в каждом месяце - и зарплату ( стр 3.6 ) и расчеты с бюджетом ( стр 3.7 ) и услуги ( стр 3.5 ) и себестоимость ( стр 3.1 ) .    Попросили расшифровку этих расходов, что когда включали в затраты и что куда переносили.... Предоставили... Все вопросы снялись.

 Вот тоже согласна. пн.72.1 Расходы (или их часть), сформированные, но неотраженные в отчетном периоде, могут быть учтены в валовых расходах последующихотчетных периодов. 
а что значит сформированные: пн. 73.2.1.  абз.2 Другие расходы, учитываемые при исчислении объектаналогообложения, сформированные согласно статье 72 настоящего Закона,признаются расходами того отчетного периода, в котором они были осуществлены,согласно правилам ведения бухгалтерского учета (т.е. они осуществлены в хоз.деятельности, есть подтверждающие документы, и не противоречат статье 72) 
"не отражены в отчетном периоде" - речь ведь о отражении в декларации, потому как декларация подтверждает факт включения расходов и доходов... Вот если бы мы отразили их в декларации и они выстрелили в убыток, а потом еще раз отразили - это уже повторное отражение в составе расходов по налогу на прибыль.
Но это мое личное трактование.
 
natalijoyДата: Понедельник, 08.07.2019, 15:01 | Сообщение # 893
Новенький
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 9
Добрый день!
Кто подскажет по спецодежде и СИЗ. Это расходы на охрану труда (50% ) Или 100% расходы согласно ст.72,2,10 Расходы, связанные с приобретением малоценных и быстроизнашивающихся предметов..... Или вообще другая статья расходов?
 
БерезкаДата: Вторник, 09.07.2019, 14:26 | Сообщение # 894
Новенький
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 12
natalijoy
Цитата natalijoy ()
Добрый день!Кто подскажет по спецодежде и СИЗ. Это расходы на охрану труда (50% ) Или 100% расходы согласно ст.72,2,10 Расходы, связанные с приобретением малоценных и быстроизнашивающихся предметов..... Или вообще другая статья расходов?

Я думаю что все таки - 50%, и это при условии что данные СИЗ предусмотрены для вашего предприятия законодательством об охране труда, это нужно твердо обосновать
 
сотникДата: Вторник, 09.07.2019, 15:43 | Сообщение # 895
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Цитата natalijoy ()
Добрый день!Кто подскажет по спецодежде и СИЗ. Это расходы на охрану труда (50% ) Или 100% расходы согласно ст.72,2,10 Расходы, связанные с приобретением малоценных и быстроизнашивающихся предметов..... Или вообще другая статья расходов?


мы берем 50% по спец.одежде. спец.одежду выдаем только тем кому предусмотрено по закону
 
natalijoyДата: Среда, 10.07.2019, 09:21 | Сообщение # 896
Новенький
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 9
Спасибо за ответы по спецодежде
 
dobrotenkoДата: Пятница, 12.07.2019, 17:40 | Сообщение # 897
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nikitos ()
Предоставили... Все вопросы снялись.

Вам разрешили все оставить на своих местах или же поснимали и доначислили налог и штрафы?
 
NikitosДата: Пятница, 12.07.2019, 22:47 | Сообщение # 898
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dobrotenko ()
Цитата Nikitos ()Предоставили... Все вопросы снялись.

Вам разрешили все оставить на своих местах или же поснимали и доначислили налог и штрафы?


Все оставили на своих местах, ничего не снимали ,штрафы не доночисляли.
 
dobrotenkoДата: Воскресенье, 14.07.2019, 20:18 | Сообщение # 899
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nikitos ()
Все оставили на своих местах, ничего не снимали ,штрафы не доночисляли.


Благодарю за ответ! А то были большие сомнения... Чуть выше в сообщениях мне доказывали обратное! Я тоже проходила проверку в 2016 г. и все "перенесенные" мной расходы оставляли на местах.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Воскресенье, 14.07.2019, 20:18
 
NikДата: Суббота, 07.09.2019, 10:52 | Сообщение # 900
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Irina_SS ()
Добрый день. Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться....В течение года при сдаче декларации по прибыли, я доход уменьшала на налог с оборота НАЧИСЛЕННЫЙ в отчетном периоде. А когда уже была реализация, то я эту сумму с оборота уже не учитывала. Т.е. у меня расхождения в пределах месяца. Например: в июне-предоплата, снимаю 1,5% с предоплаты, а в июле отгрузка - не снимаю налог с оборота. Позже увидела разъяснения, что нужно уменьшать только налог оборота с суммы реализации. В моем случае выходит, что в одном месяце - недоплата (когда уменьшаю на налог с оборота при предоплате), а в другом месяце - переплата (когда реализация, налог с оборота не беру)
Мне необходимо теперь подавать утонченки и платить штрафы и пеню???? Или может есть какой-то выход....

Подскажите ,как поступать когда была предоплата ,то с ВД не снимала налог с оборота по предоплате, а в след.месяце этот товар отгрузили по которому была предоплата в предыдущем месяце. Соответственно сумму отгрузки я включаю в ВД , а могу я эту сумму уменьшить на сумму налога с оборота , которая задекларирована и оплачена в прошлом месяце по предоплате и где это в законе прописано? помогите разобраться , пожалуйста

Добавлено (07.09.2019, 11:23)
---------------------------------------------
Не могу разобраться : Обнаружили, что в прошлом месяце не отразили накладную от поставщика в приложении к декларации по налогу на прибыль (В ВР расходы эта сумма тоже не попала, т.к. полученный товар отгружен в след.месяце). Как правильно подать уточняющую декларацию за прошлый месяц, полностью продублировать все приложение А и добавить не отраженную вовремя накладную или в реестре указать только не отраженную вовремя накладную?

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: