[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
marisha07Дата: Среда, 17.05.2017, 20:11 | Сообщение # 601
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
По логике должные за май по новой форме принимать, а за апрель старая.
 
IzzzoldaДата: Четверг, 18.05.2017, 08:36 | Сообщение # 602
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Народ вопрос немного не по теме, но все же задам. Подскажите, у кого какие тарифы за эксплуатационные расходы выставили управляющие компании с апреля 2017г. Директор отказывается платить по тарифу 4,17.... и требует от меня инфу по поводу всех УК по городу!!!! Капец. Помогите!!!!
 
sofyaiДата: Четверг, 18.05.2017, 16:25 | Сообщение # 603
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Подскажите, а в какую строку  декларации ставить канцтовары и почтовые марки? я благополучно все ставила в 3.5, и вдруг дошло, что это наверное 3.1 Приобретенные товары.
 
elen_mamanДата: Четверг, 18.05.2017, 16:28 | Сообщение # 604
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
канцтовары...ну это же не товары... я тоже в 3.1. не ставила...ставлю всегда в 3.14 прочие расходы
 
lermontovatДата: Четверг, 18.05.2017, 17:03 | Сообщение # 605
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
ФЛП на общей системе (общественное питание), ведем книгу доходов и расходов.
Коллеги, подскажите пожалуйста  Можно ли включать в валовые расходы стоимость мелкой техники (блендер, миксер), посуды, бумажных полотенец и т.д. Если можно, то надо ли это оформлять каким нибудь внутренним документом, или достаточно накладных и чеков на приобретение?
 
sofyaiДата: Вторник, 23.05.2017, 12:47 | Сообщение # 606
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Помогите, пжта, с таким вопросом. Сотрудники работают на компьютерной и оргтехнике, которая не числится на балансе. Директор обеспечил. К компьютерам покупались мониторы, бесперебойники, карты памяти, клавиатуры, мыши. Я их все к оборудованию относила независимо от стоимости и амортизирую. Ну тут купили критично много, похоже на модернизацию. А модернизация и ремонт это уже другой вопрос. Директор  предлагает оформить безвозмездную аренду компьютерной и оргтехники, но я категорически против безвозмездного. Предлагаю хоть какую то цену поставить, приближенную к рыночной. Правильно я думаю или нет?
и потом, по моему, ремонт и модернизация арендованного оборудования как относится к валовым расходам?
 
LaraДата: Вторник, 23.05.2017, 12:59 | Сообщение # 607
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Есть такой вариант, как внесение у уставный фонд ТМЦ( учредитель внес оргтехнику). Вполне законный вариант поставить на баланс и можете покупать запчасти  на ОС,которое у вас числится. А ваши запчасти ,мне кажется,это уже модернизация, а не ремонт.
 
sofyaiДата: Среда, 24.05.2017, 12:29 | Сообщение # 608
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Цитата Lara ()
Есть такой вариант, как внесение у уставный фонд ТМЦ( учредитель внес оргтехнику). Вполне законный вариант поставить на баланс и можете покупать запчасти на ОС,которое у вас числится. А ваши запчасти ,мне кажется,это уже модернизация, а не ремонт.
нет, мы не может. это все как бы принадлежит не нам(
 
Galina777Дата: Среда, 24.05.2017, 13:25 | Сообщение # 609
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день.Помогите разобраться.Вновь созданное государственное предприятие(шахта).Кассовый метод. 1.Отражаем ли в доходе  бесплатно полученные оборотные средства  полностью  или  по мере реализации?. 2.Отражаем ли в доходе и расходе предоплату?3. В реестре отражаем платежные поручения( при предоплате) или только  расходные накладные на фактически полученные материалы.4. Что попадает в строку  3.2 ? Буду очень признательна за помощь
 
kostДата: Среда, 24.05.2017, 15:11 | Сообщение # 610
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
С 01.05.2017г. ФЛП перешел из плательщика налога 2-я гр. на общую систему налогообложения.
Что делать с остатками по Дебиторской, Кредиторской задолженностями?
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 24.05.2017, 15:31 | Сообщение # 611
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата kost ()
С 01.05.2017г. ФЛП перешел из плательщика налога 2-я гр. на общую систему налогообложения.Что делать с остатками по Дебиторской, Кредиторской задолженностями?

В том случае, если Вы ранее уже отгрузили товар клиенту, а он остался Вам должен деньги - то просто принимаете денежку и всё.
Если наоборот: вы получили денежку ранее, а отгружаете находясь на общей системе - то возникает налог на прибыль 20%.

Это по здравому смыслу.
Но в Законе мы этого  не нашли, скорее всего это и не оговорено.
 
НикольДата: Среда, 24.05.2017, 15:41 | Сообщение # 612
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Цитата dana07 ()
Письменного ответа пока ещё нет-30дней не прошло.А вчера только25дн.было.Но устно они сообщили,что базой для налога с оборота-оплаченный ноябрь в декабре---является(с1дек.-общая система)
А в деку декабря по прибыли ноябрь-не включается(т.к. ноябрь-была упрощенка)
,т.е. сумма выданного товара в ноябре,но не оплаченного в ноябре.В ВД декабря-не включается.Никаких перерасчетов!!!
Дана, поделитесь,пожалуйста,ответом, если есть!

Добавлено (24.05.2017, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата ДНР-Консалтинг ()
В том случае, если Вы ранее уже отгрузили товар клиенту, а он остался Вам должен деньги - то просто принимаете денежку и всё.
а 1,5% с оборота не захотят?
 
kostДата: Среда, 24.05.2017, 15:50 | Сообщение # 613
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Спасибо конечно за ответ!

Но получается, что по Кредиторской  задолженности возникает двойное налогообложение?
А по Дебиторской задолженности вообще отсутствует!!!
Сумма дебиторки ,больше миллиона и получается она никаким налогом не облагается ( конечно кроме налога с оборота).
Что-то как-то не реально.
По логике вещей такого подарка не может быть!
 
НикольДата: Среда, 24.05.2017, 16:06 | Сообщение # 614
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Цитата kost ()
Сумма дебиторки ,больше миллиона и получается она никаким налогом не облагается ( конечно кроме налога с оборота).Что-то как-то не реально.
По логике вещей такого подарка не может быть!
если читать закон, то выходит подарок
 
kostДата: Среда, 24.05.2017, 16:11 | Сообщение # 615
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
А в дальнейшем этот подарок не выльется штрафами и пеней?
У нас же как всегда принимается задним числом!
А разъяснения дают неохотно или не публикуют вообще.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: