[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Аренда
Аренда
ДНР-КонсалтингДата: Суббота, 23.01.2016, 20:48 | Сообщение # 61
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Viktoriya_2707 ()
Подскажите, ФЛП приобретен киоск, но участок земли, на котором он стоит аренда в Донецке не заключена, соответственно нельзя начать работу. Раскажите, порядок оформления договора аренды земли. Спасибо.
Не совсем поняла вопрос. Вы приобрели киоск (сам короб), но он пока что нигде не установлен?
Или он уже стоит где-то?
Сначала прочтите статью ТУТ.  В этой статье переходите в информацию о Донецке.
Статья о размещении временных сооружений - читать ТУТ.
 
Viktoriya_2707Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 08:26 | Сообщение # 62
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Киоск установлен. У владельца, который был при Украине, аренда земли на эту площадь была заключена. При Днр, киоск был куплен другим ФЛП, но аренду в ДНР на землю, на эту площадь надо заключить заново.
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 27.01.2016, 14:15 | Сообщение # 63
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Viktoriya_2707 ()
Киоск установлен. У владельца, который был при Украине, аренда земли на эту площадь была заключена. При Днр, киоск был куплен другим ФЛП, но аренду в ДНР на землю, на эту площадь надо заключить заново.

Если у прежнего собственника был паспорт обслуживания населения, и Вы можете его предоставить, то еще необходимо только заключить договор пользования земельным участком в Главном управлении земельных ресурсов. Если нет, то нужно начинать с получения разрешения на размещение временного объекта.
 
linagalinaДата: Четверг, 28.01.2016, 11:14 | Сообщение # 64
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Подскажите, договор аренды нежилого помещения зарегистрирован в 2015г., нужно ли регистрировать дополнительное соглашение  к этому договору? (доп.соглашение от 2016г.)
 
ar4ipr90Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:55 | Сообщение # 65
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Планирую открыть киоск розничной торговли, собираю всю информацию по этому вопросу. Как  мне арендовать 6 квадратных метров земли , куда я хочу поставить киоск. Заранее спасибо . Буду рад советам по этому вопросу.

Сообщение отредактировал ar4ipr90 - Четверг, 28.01.2016, 14:57
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 29.01.2016, 11:31 | Сообщение # 66
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата linagalina ()
Подскажите, договор аренды нежилого помещения зарегистрирован в 2015г., нужно ли регистрировать дополнительное соглашение  к этому договору? (доп.соглашение от 2016г.)
ДА, вчера консультировались  в налоговой.
Все допки регистрируем.
 
КсенияДата: Среда, 03.02.2016, 09:54 | Сообщение # 67
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Как произвести расчет аренды нежилого помещения? Согласно нового Закона...
122.5.Субъекты хозяйствования и физические лица, осуществляющие сдачу в аренду
недвижимости (арендодатели), в обязательном порядке, регистрируют такие
договора в органе доходов и сборов в установленном порядке, не позднее пятого
рабочего дня с даты заключения такого договора. Договорзаключается в письменной форме и обязательно должен содержать: наличие
арендного платежа, порядок его расчета, срок действия договора, порядок оплатыарендной платы.
 
helentievskyДата: Среда, 03.02.2016, 10:48 | Сообщение # 68
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 30
Думаю, подразумевается цена за кв м и количество кв м помещения, передаваемого в аренду.
Например, минимальная цена за аренду нежилого помещения в Ворошиловском р-не г. Донецка составляет 55 руб. за 1 кв м
(так, по крайней мере, ответили по телефону в МДС ДНР).
 
natalibuzgonДата: Среда, 03.02.2016, 14:36 | Сообщение # 69
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата ДНР-Консалтинг ()
ДА, вчера консультировались в налоговой.Все допки регистрируем.

Подскажите пожалуйста каким именно пунктом подтверждается необходимость регистрации Доп.соглашений.Уже неоднократно с этим столкнулись,но законодательно подтверждения не обнаруживаем.
 
pilyginvladislavДата: Среда, 03.02.2016, 19:00 | Сообщение # 70
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте! В помещении находится магазин продуктов и бытовой химии. Хочу взять в субаренду площадь под открытие торговой точки канцелярии + ксерокопии + распечатка фото + ламинирование!
Вопрос: 
1. Какой вид деятельности нужно зарегистрировать для осуществления этой деятельности?
2. Как будет происходить оплата у меня (субарендодателя) за аренду ?
За ранее спасибо!
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 03.02.2016, 21:10 | Сообщение # 71
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата natalibuzgon ()
Подскажите пожалуйста каким именно пунктом подтверждается необходимость регистрации Доп.соглашений.Уже неоднократно с этим столкнулись,но законодательно подтверждения не обнаруживаем.
Доп соглашение является неотъемлимой частью договора. А договор регистрируется. Значит и доп соглашение - тоже. Более внятного ничего сказать не могу.
Вам нужно отыскать пункт в законе - так как вовремя не зарегистрировали? Или просто на будущее?)
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 03.02.2016, 21:23 | Сообщение # 72
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата pilyginvladislav ()
В помещении находится магазин продуктов и бытовой химии. Хочу взять в субаренду площадь под открытие торговой точки канцелярии + ксерокопии + распечатка фото + ламинирование!Вопрос: 

1. Какой вид деятельности нужно зарегистрировать для осуществления этой деятельности?
2. Как будет происходить оплата у меня (субарендодателя) за аренду ?За ранее спасибо!
pilyginvladislav
1. Вид деятельности для того, чтобы сдавать помещение в аренду / суюаренду - 68.20 - Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна .
2. Тот кто сдаёт Вам - арендатор, Вы - субарендатор. Тот, кто сдаёт - на какой системе налогообложения?
 
natalibuzgonДата: Четверг, 04.02.2016, 08:53 | Сообщение # 73
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Доп соглашение является неотъемлимой частью договора. А договор регистрируется. Значит и доп соглашение - тоже. Более внятного ничего сказать не могу.Вам нужно отыскать пункт в законе - так как вовремя не зарегистрировали? Или просто на будущее?)
Вообще на будущее,но в любом случае это должно быть четко прописано и закреплено законодательно,ведь требования в МИНДОХ меняются ежеминутно,о рассхождениях в требованиях в разных РНИ вообще не стоит упоминать,ну вот на что они всё же ссылаются если  допустим вчера,утверждали,что регистрируем доп. только к договорам 2016г.Спасибо
 
NatalyFedДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:00 | Сообщение # 74
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, п 122.5  "минимальная сумма арендного платежа .... устанавливается исходя из минимальной  стоимости месячной аренды 1 кв.м.... , принятой решениями органов местного самоуправления.." применяется при каких условиях? Оценка независимого эксперта уже не нужна?
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:07 | Сообщение # 75
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата NatalyFed ()
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, п 122.5  "минимальная сумма арендного платежа .... устанавливается исходя из минимальной  стоимости месячной аренды 1 кв.м.... , принятой решениями органов местного самоуправления.." применяется при каких условиях? Оценка независимого эксперта уже не нужна?
NatalyFed, ЕЩЁ не нужна)
В каждом районе установлена опр. стоимость за 1 кв. м. Этот документ нигде не опубликован. Но в налоговой могут назвать эту стоимость.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Аренда
Поиск: