[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Аренда
Аренда
Natali_1992Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:30 | Сообщение # 196
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Доброго времени суток!
Спасибо за ответы! Встречный вопрос .
Если я поменяю место аренды-какие документы мне нужно переоформить на новый адрес?
 
elen_mamanДата: Суббота, 30.09.2017, 12:53 | Сообщение # 197
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Natali_1992, новый договор аренды. И внести изменения в налоговой в св-во упрощенного налога или патент. Ну и если есть КУРО, то тоже подать на изменение адреса.
 
zbickiyДата: Вторник, 03.10.2017, 23:24 | Сообщение # 198
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо
 
Natali_1992Дата: Среда, 04.10.2017, 08:06 | Сообщение # 199
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Спасибо
 
NnnДата: Среда, 04.10.2017, 21:23 | Сообщение # 200
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите, физ лицо( не ФЛП) имеет нежилое помещение в многоэтажек. Расчёт стоимости земли взят в 2015 году в исполкоме, в налоговой рассчитан и платится по сей день как арендная плата за землю( в налоговой сказали платить именно как арендную плату за землю) только узнали что должен быть и договор аренды земли с исполкомом. Что делать? Это не чревато штрафами по 20000 за месяц? Платится исправно, но за договор этот только узнали, да и исполком ничего не просит
 
dobrotenkoДата: Четверг, 05.10.2017, 09:00 | Сообщение # 201
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nnn ()
Подскажите, физ лицо( не ФЛП) имеет нежилое помещение в многоэтажек. Расчёт стоимости земли взят в 2015 году в исполкоме, в налоговой рассчитан и платится по сей день как арендная плата за землю( в налоговой сказали платить именно как арендную плату за землю) только узнали что должен быть и договор аренды земли с исполкомом. Что делать? Это не чревато штрафами по 20000 за месяц? Платится исправно, но за договор этот только узнали, да и исполком ничего не просит
У меня расчет по арендной плате (с 2016 г. его просто стали называть Договором и немного поменяли форму) за землю выдает Управление земельных ресурсов, но не исполком. И почему вы платите налог как "арендную плату за землю", если вы являетесь собственником помещения, а не арендатором?
 
siaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:10 | Сообщение # 202
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста арендую помещение у физического лица в  договоре написана арендная плата, с них платил 20 % налога.  за Коммунальные платежи написано в договоре оплачивать солидарно с арендодателем. ЖКХ оплачивал на руки арендодателю, а теперь узнал что с суммы коммунальных тоже нужно 20%. Посоветовали сейчас добавить коммунальные в сумму аренды , но арен-тель не согласен. Коммунальные мне всегда писали на бумажке и я отдавал деньги, а мне говорят должны быть какие док-ты от арендодателя, только какие? И как теперь посчитать сколько я должен заплатить налога за предыдущие периоды. Арендую помещение на территории не только я. спасибо

Сообщение отредактировал sia - Воскресенье, 29.10.2017, 23:15
 
DanaДата: Понедельник, 30.10.2017, 15:59 | Сообщение # 203
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Посоветовали сейчас добавить коммунальные в сумму аренды , но арен-тель не согласен. Коммунальные мне всегда писали на бумажке и я отдавал деньги

На любые деньги нужен документ.Нет документа-значит нет факта передачи денег-это 1)
2)Вы не заключали договора напрямую с коммунальщиками-значит вы никак не сможете оплатить им услуги.
3)Арендодатель не хочет-это не ответ.Я может быть нисколько не хочу платить,но есть закон и его нужно соблюдать независимо от наших желаний.Правильно?
Он не хочет получать меньше денег?!Это я пойму.

Добавлено (30.10.2017, 15:59)
---------------------------------------------
Цитата sia ()
Коммунальные платежи написано в договоре оплачивать солидарно с арендодателем
По данному тезису- вы должны оплачивать коммуналку  собственнику в той части,которая предоставляется вам.Другие арендаторы-на свою площадь,ту часть,которую потребляют они...но счет на сумму оплаты должен предоставлять арендодатель-так и пишется
в счете :1)арендная плата-1000руб
2)возмещение коммунальный услуг-500руб.                к примеру.


Сообщение отредактировал Dana - Вторник, 31.10.2017, 13:58
 
siaДата: Вторник, 31.10.2017, 13:53 | Сообщение # 204
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата Dana ()
По данному тезису- вы должны оплачивать коммуналку  собственнику в той части,которая предоставляется вам.Другие арендаторы-на свою площадь,ту часть,которую потребляют они...но счет на сумму оплаты должен предоставлять арендодатель-так и пишетсяв счете :1)арендная плата-1000руб
             2)возмещение коммунальный услуг-500руб.                к примеру.
спасибо за ответ

Добавлено (31.10.2017, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Dana ()
По данному тезису- вы должны оплачивать коммуналку  собственнику в той части,которая предоставляется вам.Другие арендаторы-на свою площадь,ту часть,которую потребляют они...но счет на сумму оплаты должен предоставлять арендодатель-так и пишетсяв счете :1)арендная плата-1000руб
             2)возмещение коммунальный услуг-500руб.                к примеру.
спасибо за ответ

Добавлено (31.10.2017, 13:53)
---------------------------------------------
поспрашивал у многих , никто за коммунальные 20 % налога не платит и тоже берут в аренду у физического лица, в договоре также прописана только арендная плата за помещение. Может это все бред. налоговики  с меня только содрать хотят.
где об этом почитать? спасибо заранее

 
DanaДата: Вторник, 31.10.2017, 14:02 | Сообщение # 205
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата sia ()
поспрашивал у многих , никто за коммунальные 20 % налога не платит и тоже берут в аренду у физического лица,
какие 20%?у вас нет никаких документов о выплате дохода физлицу,кроме арендной платы?!
 
siaДата: Вторник, 31.10.2017, 22:55 | Сообщение # 206
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата Dana ()
какие 20%?у вас нет никаких документов о выплате дохода физлицу,кроме арендной платы?!был в налоговой
с налоговой мне сказали что  у меня в договоре аренды стоит только арендная плата за помещение 2000р, коммун-ые в сумму аренды не входят (грубо говоря 1500р), сказали или добавляйте в их договоре, т.е. коммун-ые будут входит в арендную плату т.е. будет-аренда 3500р и соответственно из этой суммы я буду платить 20% налога,  не 400р в месяц, а уже 700р!!! или пусть арендодатель-физ лицо вам говорит сумму оплаты за коммун. услуги (если арендодатель не может поставить фиксированную сумму за коммунальные) и вы с них платите налог 20 %.  Сказали решайте сами, но платить налог надо обязательно!!
наверное это с меня решили содрать деньги...
 
NikitosДата: Среда, 01.11.2017, 01:03 | Сообщение # 207
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Временно, до законодательного урегулирования установить, что местонахождением юридического лица, которое определяется местом его государственной регистрации, может быть лишь здание или помещение, которое не относятся к жилому фонду.
 2. Юридическим лицам,  местонахождением которых является здание или помещение жилого фонда, привести свои учредительные документы в соответствии с требованиями  пункта 1 настоящего приказа в течение 6 месяцев, со дня вступления в силу настоящего приказа.

Подскажите пожалуйста , этот закон только для ООО или для ФЛП на общей системе тоже ??????????????7


Сообщение отредактировал Nikitos - Среда, 01.11.2017, 01:03
 
DanaДата: Среда, 01.11.2017, 11:15 | Сообщение # 208
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
ФЛП на общей системе тоже ??????????????
ФЛП регистрируют по адресу прописки.
Это для юр лиц,а ФЛ-П-это физлица

Добавлено (01.11.2017, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата sia ()
с налоговой мне сказали что у меня в договоре аренды стоит только арендная плата за помещение 2000р,
Договор зарегистрирован?                    Да.
В договоре прописана сумма 2000р ?    Да.
А то,что не прописано в договоре--не исполняется и не требуется.
Если боитесь с ними бороться,сделайте доп.соглашение к договору ,указав,что коммуналка входит в стоимость аренды.Это раз.
Во-вторых.Из 2000 вы платите налог 400 и на руки арендодателю 1600 .Так ведь?
Если арендодатель получает на руки деньги  на коммуналку-пусть прописывает это в договоре(доп.соглаш)
 
siaДата: Четверг, 02.11.2017, 13:41 | Сообщение # 209
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата Dana ()
Договор зарегистрирован?                    Да.В договоре прописана сумма 2000р ?    Да.
А то,что не прописано в договоре--не исполняется и не требуется.
Если боитесь с ними бороться,сделайте доп.соглашение к договору ,указав,что коммуналка входит в стоимость аренды.Это раз.
Во-вторых.Из 2000 вы платите налог 400 и на руки арендодателю 1600 .Так ведь?
Если арендодатель получает на руки деньги  на коммуналку-пусть прописывает это в договоре(доп.соглаш)
спасибо!!
 
nlitovkaДата: Четверг, 09.11.2017, 11:07 | Сообщение # 210
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Уважаемые форумчане. Всем доброго рабочего дня! Подскажите, пожалуйста, размер минимальной суммы арендной платы за недвижимое имущество субъектов хозяйствования в г. Макеевке. Не нашла официальной информации как по Донецку.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Аренда
Поиск: