[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
NaniДата: Суббота, 20.02.2021, 08:39 | Сообщение # 1291
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nik ()
С ними бодаться постоянно тоже нет желания,они ведь декларацию не принимают иначе.квэд 46.49
Интересно как это у них получается - не принять вашу декларацию? Первая квитанция от МДС- это уже подтверждение того, что декларация принята. И там работает автомат, а не человек. Вторую квитанцию присылает налоговая с указанием причины отказа принятия. На сколько знаю, в налоговых это тоже уже поставлено на автомат. И в МДС, и в налоговой проверяется автоматически правильный алгоритм заполнения. И все.  Что, так и пишут - не выдержана нагрузка???...)))) Не верю. Причина указывается другая. Идите и разбирайтесь. Как показывает практика, принятия деки, не принятой ранее по вымышленным причинам, более чем реальная на все 100%.

Могут отказать вот так, с первой попытки в налоговой, только в одном случае - вы сдаете не через личный кабинет. А бодаться надо всегда. Будете бодаться - в следующий раз 100 раз подумают на тему: стоит с вами связываться или нет. Будете выполнять молча все их хотелки - на вас "кататься" будут постоянно.

ЗЫ: Не могу понять одного: почему многие возвели налоговую в ранг Господа Бога?.... Налоговая сегодня - это статисты, которым надо давать статистику в МДС. ВСЕ. Кого вы, уважаемые бухгалтера, боитесь?... Тени?..

Добавлено (20.02.2021, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата 12345678 ()
Ну а вообще это глупость. Такую наценку даже законодательно не на все можно поставить. Правильно Dana говорит их дело звонить , ваше обещать
Зачем врать? Более чем достаточно можно найти аргументов для того, чтобы объяснить невозможность повышения нагрузки. Элементарные вопросы, которые введут инспектора в ступор: вы хотите довести предприятие до закрытия? Ваша задача нагрузкой загнать предприятие в убытки с дальнейшем закрытием? .... Поверьте, действует отлично на сознание и подсознание инспекторов. Врать только не надо и обещать то, чего вы делать не собираетесь. Лучше наступать чем оправдываться.


Сообщение отредактировал Nani - Суббота, 20.02.2021, 08:46
 
12345678Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:10 | Сообщение # 1292
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
Nani, я не совсем поняла в каком вранье вы меня обвиняете?
Если вы хотите убедить меня, что нужно бадаться с налоговой.то, да. Я рассуждала о том, что хотят очень большую нагрузку. Больше , чем на едином налоге. И чем с этим соглашаться лучше на единый налог перейти, если не хотят с ними дисскутировать. А дело уже "хозяина" принимать решение, что выбрать.

Добавлено (20.02.2021, 20:16)
---------------------------------------------
Дочитала, что обещать - это врать. Ну не обязательно брать на себя обязательства. А найти аргументы " я посмотрю, что можно сделать, но такой нагрузки точно не будет", я бы сразу спросила почему у меня нагрузка выше чем у единщика? И окдуда такая нагрузка при такой-то наценке?

 
DanaДата: Воскресенье, 21.02.2021, 11:43 | Сообщение # 1293
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата 12345678 ()
я посмотрю, что можно сделать,
Нани  скопировала вашу фразу,а вы мою,так что ответ о вранье был мне.Но я тоже написала не просто обещать
Ваше дело обещать,что в следующем отчете Вы попытаетесь увеличить нагрузку.

ОНИ провели беседу,а мы оставили отчеты без изменений.Каждый отработал свою зарплату.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДЕВОЧЕК С ДНЕМ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!


Сообщение отредактировал Dana - Воскресенье, 21.02.2021, 11:53
 
DanaДата: Воскресенье, 21.02.2021, 11:54 | Сообщение # 1294
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
указ
Прикрепления: 6461669.jpg (140.3 Kb)
 
DanaДата: Воскресенье, 21.02.2021, 12:11 | Сообщение # 1295
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Прикрепления: 1095657.jpg (29.1 Kb)
 
flyДата: Понедельник, 22.02.2021, 09:47 | Сообщение # 1296
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 77
Добрый день. Подскажите В декларации по прибыли ,забыла внести Акт в расходы. Уточняющуюю декларацию можно отправить? И я отчетную копрую и добовляю Акт и отправляю?
 
DanaДата: Понедельник, 22.02.2021, 14:54 | Сообщение # 1297
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата fly ()
забыла внести Акт в расходы
В расходы-это значит изменится размер налога на прибыль.А,если в реестр,то можно в следующем месяце дополнить реестр.
Цитата fly ()
И я отчетную копрую и добовляю Акт и отправляю
Копируете,Ставите отметку "уточняющая".Меняете цифры в приложении2 и деларации ,а прил.1-добавляете строчку.
В декларации заполняете раздел 2. и отправляете подписанный отчет
 
flyДата: Вторник, 23.02.2021, 12:52 | Сообщение # 1298
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 77
Налог на прибыль не изменится.  Я в реестр забыла внести Акт, сумма с этого акт в приложении2 стоит. Забыла Акт внести и все.
 
DanaДата: Среда, 24.02.2021, 12:50 | Сообщение # 1299
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата fly ()
сумма с этого акт в приложении2 стоит.
Раз этот акт пошел в ВР,то сдайте уточненку.Добавьте в реестр .И в деке раздел 2 заполните
 
Sunny15589Дата: Четверг, 25.02.2021, 11:23 | Сообщение # 1300
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 111
Подскажите, пожалуйста.
Был осуществлен возврат товара поставщику и в этом же месяце поставщик вернул деньги за этот возврат. Как это отразить в декларации по налогу на прибыль?
 
NaniДата: Четверг, 25.02.2021, 11:40 | Сообщение # 1301
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Dana ()
Нани  скопировала вашу фразу,а вы мою,так что ответ о вранье был мне.Но я тоже написала не просто обещатьВаше дело обещать,что в следующем отчете Вы попытаетесь увеличить нагрузку.
Дана, я плохо понимаю логику в том, что:
1. повышать нагрузку не хочу СОВСЕМ ни в этой декларации, ни в следующей
2. в этой не повышаю, т.к. просто обещаю, а в следующей буду повышать, раз обещала?... И ли не повышать, хоть и обещала?..

Не хочешь - не обещай. Пообещаешь - они же это ставят себе в прогноз и им от этих прогнозов план спускают. Ведь потом не отстанут, да еще и отношения испортите за подставу. Лучше один раз аргументированно отказать, чем потом объясняться каждый месяц.
Цитата Sunny15589 ()
Подскажите, пожалуйста.Был осуществлен возврат товара поставщику и в этом же месяце поставщик вернул деньги за этот возврат. Как это отразить в декларации по налогу на прибыль?
Текущий возврат "сворачивается" в строке дохода. Отдельно не выделяется.  Возврат денежных средств никак не отражается. ЭТО ВСЕ касается только РЕАЛИЗАЦИИ. Операции с поставщиками отражаются только на уровне Реестра.


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 25.02.2021, 11:41
 
pbrДата: Четверг, 25.02.2021, 11:56 | Сообщение # 1302
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
Цитата Sunny15589 ()
Подскажите, пожалуйста.Был осуществлен возврат товара поставщику и в этом же месяце поставщик вернул деньги за этот возврат. Как это отразить в декларации по налогу на прибыль?
При условии, что раньше этот товар попал в валовые расходы, тогда заполняете приложение 2 строка 1.5 и приложение 10 раздел 2
 
flyДата: Четверг, 25.02.2021, 12:57 | Сообщение # 1303
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 77
Цитата Dana ()
Раз этот акт пошел в ВР,то сдайте уточненку.Добавьте в реестр .И в деке раздел 2 заполните
 Раздел 2 Исправление ошибок пункт14 Начисленная сумма налога по данным ранее поданной декларации (стр. 13 декларации, которая уточняется) и пишу сумму налога который был уплочен ?
 
Sunny15589Дата: Четверг, 25.02.2021, 13:31 | Сообщение # 1304
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 111

Цитата pbr ()
При условии, что раньше этот товар попал в валовые расходы, тогда заполняете приложение 2 строка 1.5 и приложение 10 раздел 2

Спасибо! Но разве мы заполняем не раздел 1 приложения 10? Возвратную накладную выдает покупатель поставщику....
 
pbrДата: Четверг, 25.02.2021, 14:22 | Сообщение # 1305
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
Цитата Sunny15589 ()
Возвратную накладную выдает покупатель поставщику....
Раздел 2. Реестр полученных (возвратных) накладных в отчетном периоде
Может я ошибаюсь, но возвратный документ оформляет и выдает продавец, а значит покупатель получает возвратную накладную. У меня в большинстве случаев именно продавцы выдают возвратную накладную, и лишь однажды пришлось оформлять её самостоятельно, т.к. один из продавцов начал упираться и не захотел принимать возврат, что говорит о порядочности продавца и компетентности его бухгалтера.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: