[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
sinnerДата: Пятница, 12.02.2016, 13:43 | Сообщение # 91
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
спасибо за ответ! Еще вопросик,кто знает в самой декларации период-месяц  в отчетном периоде указывать буквами или цифрами..?

Сообщение отредактировал sinner - Пятница, 12.02.2016, 14:02
 
oooppdzvaДата: Пятница, 12.02.2016, 14:59 | Сообщение # 92
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
sinner, мы указали 01 2016, наименование предприятие полностью.
 
Нина_ТурДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:13 | Сообщение # 93
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое "конечный потребитель", что это за термин и какое у него значение? Я ФЛП  бывшая 3 гр,теперь 2 гр.,у меня оптовый склад бытовой химии, есть покупатели оптовики ( т.е берут у меня и перепродают другим продавцам) а есть покупатели которые покупают для себя ,а потом сами и реализуют-это они конечные потребители? Спрашиваю, для заполнения нал.декларации приложения А,уже за февраль.
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:22 | Сообщение # 94
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата Нина_Тур ()
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое "конечный потребитель", что это за термин и какое у него значение? Я ФЛП  бывшая 3 гр,теперь 2 гр.,у меня оптовый склад бытовой химии, есть покупатели оптовики ( т.е берут у меня и перепродают другим продавцам) а есть покупатели которые покупают для себя ,а потом сами и реализуют-это они конечные потребители? Спрашиваю, для заполнения нал.декларации приложения А,уже за февраль.
"Конечный потребитель" - это покупатель, который использует продукцию по ее прямому назначению. Если вы реализуете свою продукцию оптовым покупателям, а те в свою очередь ее перепродают (т.е. они являются юр.лицами или ФЛП), то в Декларации нужно указывать каждого покупателя.
 
Нина_ТурДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:29 | Сообщение # 95
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Спасибо за ответ. Всех мужчин с праздником Днем защитника Отечества! Желаю всем крепкого здоровья, удачи,исполнения желаний.
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 14.03.2016, 09:00 | Сообщение # 96
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
ksn4188, совершенно верно, в реестр (Приложение А) включаем только полученные и выданные накладные, акты выполненных услуг/предоставленных услуг. В в саму декларацию вы можете включать не включенные ранее расходы. Для себя заведите табличку в экселе, т.к. при проверке вам нужно будет вспомнить какие именно расходы вы берете в данном периоде.
 
ИннДата: Понедельник, 14.03.2016, 12:13 | Сообщение # 97
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Девочки,а если перевозчик ФЛП Луганска,то это нерезедент и надо 20% платить?
кто знает?
 
yastraДата: Понедельник, 14.03.2016, 12:16 | Сообщение # 98
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Цитата Инн ()
Девочки,а если перевозчик ФЛП Луганска,то это нерезедент и надо 20% платить?кто знает?
Да, 100%
 
vita0705Дата: Понедельник, 14.03.2016, 13:34 | Сообщение # 99
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Цитата ksn4188 ()
Здравствуйте, помогите пож-та разобраться. В налоговой сказали что - "ВР прошлого периода в реестр не включаются, а в декларацию включаются (раздел 2), т.е. прибавляем суммы ВР прошлого периода. Тогда вопрос как это можно отследить? или я чего-то не понял?
ВР прошлого периода включала в Декларацию за январь, в реестре тоже отразила, т.к. ни разу по налоговой данные документы не отражались. Декларация была принята.
 
NATALIДата: Четверг, 17.03.2016, 18:36 | Сообщение # 100
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата oooppdzva ()
А в самой декларации сумму НДФЛ и ЕСВ указываете в строке 2.7 Расходы, связанные с выплатой з/п или отдельной строкой 2.8 Расходы с бюджетом ДНР?

Каждая РНИ трактует по-своему. Мы в реестре выплату ЗП по ведомости, подоходный и ЕСВ указывает отдельными строчками. А в самой декларации - гр.2.7 сумма ЗП с подоходным, гр.2.8 - ЕСВ
Подскажите, пожалуйста, если не секрет какая именно налоговая трактует гр.2.7 сумма зп+подоходный???
 
leniantДата: Пятница, 18.03.2016, 16:37 | Сообщение # 101
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
Новые "перлы " от налоговой. В этом отчете впервые отобразили амортизацию. Отчет они то конечно приняли но... "А вы отразили амортизацию ОС приобретенных после 19.01.2016?"  Ответ конечно "Нет, там амортизация того что было раньше". И тут они убили наповал- оказывается есть какое-то разъяснение (внутреннее) что амортизацию в деке можно отображать только  по новым ОС, купленным после вступление в силу Закона. На вопрос о том в какой статье это указанно- они мило улыбнулись и сказали что статьи нет, а есть разъяснение спущенное сверху. С каждым днем все веселее wacko
 
RAISAVAДата: Четверг, 24.03.2016, 12:10 | Сообщение # 102
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Кто сталкивался с реализацией импортного товара?

73.2.1. Расходы, учитываемые при исчислении объекта налогообложения, формируются согласно норм изложенным в 
статье 72 настоящего Закона и признаются
 расходами того отчетного периода, в котором получены доходы от реализации таких товаров, продукции, выполненных работ, предоставленных услуг.

Поняли уже, чтобы выделить расходы можно по себестоимости реализованных товаров, НО! товар импортный и себестоимость складывалась из стоимости по накладной и разных дополнительных расходов.
КАК в приложении А к декларации выделить эти части из всех накладных? Какие суммы отражать по таким накладным, если товар продан частично??? :'(


Сообщение отредактировал RAISAVA - Четверг, 24.03.2016, 12:15
 
dobrotenkoДата: Четверг, 24.03.2016, 12:47 | Сообщение # 103
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата RAISAVA ()
КАК в приложении А к декларации выделить эти части из всех накладных? Какие суммы отражать по таким накладным, если товар продан частично??? :'(
В приложении А ничего выделять не нужно. Ставите полностью сумму накладной. А вот в саму декларацию в ВР ставите себестоимость только реализованного товара (не знаю каким программным обеспечением вы пользуетесь, но вот мне 1С позволяет сформировать и увидеть себестоимость только реализованной продукции). Даже если вы по этой накладной в следующем месяце будете реализовывать товар и получать доход ее в Реестре отображать больше не надо. Приложение А и Декларация никогда сходится не будут. Я вот например уже 2-ой месяц подаю пустую Декларацию, а приложение А у меня заполнено. Вопросов у инспектора не возникает.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Четверг, 24.03.2016, 13:02
 
KTAДата: Четверг, 24.03.2016, 13:02 | Сообщение # 104
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Не в тему но не могу удержать  но не могу удержаться http://dtkt0623.blogspot.com/2016/03/blog-post_76.html
 
RAISAVAДата: Четверг, 24.03.2016, 13:50 | Сообщение # 105
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата dobrotenko ()
Даже если вы по этой накладной в следующем месяце будете реализовывать товар и получать доход ее в Реестре отображать больше не надо. Приложение А и Декларация никогда сходится не будут. Я вот например уже 2-ой месяц подаю пустую Декларацию, а приложение А у меня заполнено. Вопросов у инспектора не возникает.
 КАК??? 
Сумма в п.2.1 Раздела II. Расходы, включаемые в валовые расходы отчетного периода дОлжна совпадать с суммой Раздела 2. Реестр полученных.... Приложения А
wacko
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: