[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
LediDiДата: Пятница, 08.04.2016, 13:10 | Сообщение # 121
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Подскажите, как правильно, а то что-то запуталась:
в предыдущем месяце в гр1 декларации о прибыли ставила  ВД-1,5% оборота, но в том месяце у меня не было предоплат от покупателей, в этом месяце появились предоплаты и  налог с оборота уже буду считать как  (Доход + авансовые платежи)*1,5%. Как в таком случае определить ВД для расчета прибыли, всю сумму налога  с оборота  вычесть или только ту сумму, которая касается реализации, без суммы налога с предоплат? надеюсь понятно написала ((
 
leniantДата: Пятница, 08.04.2016, 14:36 | Сообщение # 122
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
LediDi,
Конечно отнимать только сумму налога с оборота с реализации без предоплат.
 
promДата: Среда, 11.05.2016, 17:05 | Сообщение # 123
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста налоговая нагрузка по пррибыли 1% или 2%. У меня минус в апреле, нужно убрать расходы...И еще вопрос, можно же убрать в апреле расходы по з/п и включить их потом в мае, спасибо!
 
katushaДата: Четверг, 12.05.2016, 09:06 | Сообщение # 124
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата prom ()
Подскажите пожалуйста налоговая нагрузка по пррибыли 1% или 2%. У меня минус в апреле, нужно убрать расходы...
Негласная налоговая нагрузка 1%.
Цитата prom ()
И еще вопрос, можно же убрать в апреле расходы по з/п и включить их потом в мае, спасибо!
Ну если больше нечем корректировать, убирайте в апреле и показывайте в мае как ошибочно не включенные.
 
promДата: Четверг, 12.05.2016, 09:23 | Сообщение # 125
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
katusha82, спасибо!
 
RAISAVAДата: Четверг, 12.05.2016, 16:40 | Сообщение # 126
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Подскажите пожалуйста: В Декларации в приложении А импортная операция как отражается? Номер ГТД или инвойса? Сумма по инвойсу и по ГТД разная (в ГТД учитываются транспортные расходы)?
cry
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 12.05.2016, 16:55 | Сообщение # 127
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата RAISAVA ()
Подскажите пожалуйста: В Декларации в приложении А импортная операция как отражается? Номер ГТД или инвойса? Сумма по инвойсу и по ГТД разная (в ГТД учитываются транспортные расходы)?
Сумму берёте по инвойсу (она в ГТД отображена в 22й графе).
Мы в реестре указываем номер накладной (если у Вас её нет, тогда номер инвойса).  Раздел называется "Реестр полученных накладных, актов выполненных работ/предоставленных услуг  в отчетном периоде". Но не исключаю, что могут попросить написать и номер ГТД.
 
RAISAVAДата: Четверг, 12.05.2016, 17:10 | Сообщение # 128
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Но не исключаю, что могут попросить написать и номер ГТД.

Накладной нет, инвойс более ранней датой, чем дата ГТД. И как я  понимаю, инвойс - это счёт фактура.
Всё же, после некоторых раздумий, думаю, что надо указывать № ГТД и сумму из 22-й графы. Так по-видимому, будет "правильней"?
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 12.05.2016, 17:21 | Сообщение # 129
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата RAISAVA ()
Накладной нет, инвойс более ранней датой, чем дата ГТД. И как я  понимаю, инвойс - это счёт фактура.Всё же, после некоторых раздумий, думаю, что надо указывать № ГТД и сумму из 22-й графы. Так по-видимому, будет "правильней"?
У Вас есть счёт-фактура? Если да, то лучше ставить её номер. Ведь это документ, подтверждающий отгрузку (как и товарная накладная). 
И инвойс больше похож на счёт на оплату, чем на счёт-факутуру.
 
RAISAVAДата: Четверг, 12.05.2016, 18:12 | Сообщение # 130
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата ДНР-Консалтинг ()
И инвойс больше похож на счёт на оплату, чем на счёт-факутуру.
Дело в том, что у меня инвойс (как Вы говорите, этот документ скорее счёт на оплату), поэтому, наверное, вернее будет указать ГТД в приложении.
 
vita0705Дата: Среда, 18.05.2016, 14:23 | Сообщение # 131
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Цитата RAISAVA ()
Дело в том, что у меня инвойс (как Вы говорите, этот документ скорее счёт на оплату), поэтому, наверное, вернее будет указать ГТД в приложении.
В приложение А ставлю инвойс с номером и датой, и ГТД с номером и датой . Сумма инвойса - это стоимость товара в рублевом эквиваленте на дату растаможки, сумма ГТД- это пошлина и таможенный сбор.


Сообщение отредактировал vita0705 - Среда, 18.05.2016, 14:26
 
NaniДата: Среда, 18.05.2016, 15:07 | Сообщение # 132
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата vita0705 ()
В приложение А ставлю инвойс с номером и датой, и ГТД с номером и датой . Сумма инвойса - это стоимость товара в рублевом эквиваленте на дату растаможки, сумма ГТД- это пошлина и таможенный сбор.

Не факт. Валюта инвойса зависит от валюты выставленного счета и спецификации. Нам поставщик выставляет в долларах. Инвойс соответственно в долларах. В декларации в приложении А ставится сумма фактической оплаты поставщику за товар по выставленному счету в рублевом эквиваленте. Но документ указывается ГТД.


Сообщение отредактировал Nani - Среда, 18.05.2016, 15:35
 
ИннДата: Четверг, 19.05.2016, 09:44 | Сообщение # 133
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Мы в реестре указываем номер накладной (если у Вас её нет, тогда номер инвойса).  Раздел называется "Реестр полученных накладных, актов выполненных работ/предоставленных услуг  в отчетном периоде". Но не исключаю, что могут попросить написать и номер ГТД.
пыталась у инспекторов и в консультации узнать как правильно
никто не ответил,по-этому ставлю как Вы написали-номер накладной и сумму
 
apsДата: Четверг, 19.05.2016, 15:47 | Сообщение # 134
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 21
Цитата Инн ()
Мы в реестре указываем номер накладной (если у Вас её нет, тогда номер инвойса).  Раздел называется "Реестр полученных накладных, актов выполненных работ/предоставленных услуг  в отчетном периоде". Но не исключаю, что могут попросить написать и номер ГТД.пыталась у инспекторов и в консультации узнать как правильно
никто не ответил,по-этому ставлю как Вы написали-номер накладной и сумму
Вы должны указать реквизиты импортера, дата и номер ГТД (согласно абзацу 3 пп. 77.7 статьи 77 Закона "О налоговой системе" является документом, подтверждающим факт сделки), сумма по ГТД. 
77.7. Каждая сделка, проводимая плательщиком налога наприбыль, должна быть подтверждена документально.Документами, подтверждающими сделку, на основаниизаключенного между сторонами договора, являются:1) товарная, расходная накладная (товарно-транспортная,накладная);2) акт выполненных работ (выполненных услуг);3) грузовая таможенная декларация на ввоз и на вывоз товаров(продукции), оформленная в соответствии с требованиями таможенного
законодательства;4) банковская выписка об оплате;5) чек, расчетная квитанция, выданная субъектамихозяйствования Донецкой Народной Республики;6) приходные и расходные кассовые ордера;7) прочие расчетные документы, установленные правиламиведения бухгалтерского учета и не противоречащие требованиям действующего
законодательства.
 
ИннДата: Пятница, 20.05.2016, 07:01 | Сообщение # 135
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата aps ()
документом, подтверждающим факт сделки),
но в реестре мы указываем не документ, подтверждающий факт сделки,а именно:
Цитата aps ()
накладных, актов выполненных работ/предоставленных услуг  в отчетном периоде
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: