[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Валовые расходы по НОВОМУ?!!! (Налог на прибыль)
Валовые расходы по НОВОМУ?!!!
marinaДата: Пятница, 11.03.2016, 12:23 | Сообщение # 76
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте, хочется услышать ваше мнение: включается ли в ВР ЕСВ в размере 15% с чистого дохода? (по-русски, ЕСВ за себя).
 
NatashaДата: Пятница, 11.03.2016, 13:08 | Сообщение # 77
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 24
Цитата marina ()
Здравствуйте, хочется услышать ваше мнение: включается ли в ВР ЕСВ в размере 15% с чистого дохода? (по-русски, ЕСВ за себя).

Конечно, это тот же самый взнос, только база и ставка другая, нежели для наемных работников.
 
NaniДата: Пятница, 11.03.2016, 13:08 | Сообщение # 78
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата leniant ()
Меня больше амортизация интересует. Все таки как понимать "Передаточные устройства" ?
Если Вы не сельхозпредприятие, то это - все виды сетей: водопроводная и электрическая сеть; теплосеть, газовые сети, паропроводы и т.д. Они как самостоятельные объекты должны числиться на балансе в ОС.
 
marinaДата: Пятница, 11.03.2016, 13:25 | Сообщение # 79
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
сегодня в Кировской налоговой меня озадачили тем, что ЕСВ с дохода не берется в ВР, потому как, ссылаясь на Разъяснение от 26.02.2016, речь идет только о ЕСВ с заработной платы!!!
 
ИннДата: Пятница, 11.03.2016, 14:59 | Сообщение # 80
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата marina ()
сегодня в Кировской налоговой меня озадачили тем, что ЕСВ с дохода не берется в ВР, потому как, ссылаясь на Разъяснение от 26.02.2016, речь идет только о ЕСВ с заработной платы!!!
наша песня хороша,начинай сначала))))
я считаю что можно включать,хотя,да,согласно разъяснений-нельзя))
 
ТанюшкаДата: Пятница, 11.03.2016, 18:56 | Сообщение # 81
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
Если опираться на четыре последние строчки разъяснения ( где акцентируют внимание только на ЕСВ с заработной платы) то, да нельзя. А если вычитать весь перечень аргументов указанных выше, то очень даже можно ))). Поэтому совет, писать письма с прямым вопросом и смотреть ответ.Или ждать платную консультацию от проверяющих. Первый вариант мне ближе, чем второй )))).
 
ДНР-КонсалтингДата: Суббота, 12.03.2016, 16:41 | Сообщение # 82
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Yaroslava ()
Подскажите пожалуйста, а нужно ли как-то отражать возврат товара поставщику? (я вернула ранее приобретенный товар).
О каком учёте  Вы говорите? Бух, налоговый, управленческий.
 
ksn4188Дата: Суббота, 12.03.2016, 16:51 | Сообщение # 83
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
В данном случае я хочу понять как правильно заполнить декларацию по прибыли? т.е. не по реестру, а по факту произведённых затрат текущего и прошлого периода это так?
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 14.03.2016, 09:06 | Сообщение # 84
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
ksn4188http://mdsdnr.info/index.p....l-05-02
 
SanekДата: Понедельник, 14.03.2016, 13:30 | Сообщение # 85
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста, все ли государственные предприятия могут применять "кассовый метод" на основании статьи 73.4 и статьи 74. В налоговой утверждают, что только те, которые указанны в ст.74.1.1, но терзают сомнения.
 
ValeriДата: Понедельник, 14.03.2016, 14:07 | Сообщение # 86
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Добрый день! Ну как говорится- ваша песня хороша, начинай сначала! Сегодня в налоговой сказали, что ЕСВ в расходы не берется, ни за предпринимателя 15%, ни за работников 31%. Консультация на сайте Миндоха, им не указ, т.к. никем не подписана.
 
leniantДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:45 | Сообщение # 87
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
Цитата Sanek ()
Добрый день. Подскажите пожалуйста, все ли государственные предприятия могут применять "кассовый метод" на основании статьи 73.4 и статьи 74. В налоговой утверждают, что только те, которые указанны в ст.74.1.1, но терзают сомнения.
Ну во первых там еще есть пункт 74.1.2. "иные налогоплательщики республиканской формы собственности"
а во вторых- согласно изменениям от 12.02.2016 добавили 73.4 и изменили 74 статью. так что все гос. предприятия (если доля гос. собственности более 75 wacko работают по кассовому методу. Но обязательно нужно было сделать приказ по учетной политике для налогообложения согласно ст.77.1 с 19.01.2016(. т. е с момента  вступления в силу)
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:51 | Сообщение # 88
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
Цитата Valeri ()
Добрый день! Ну как говорится- ваша песня хороша, начинай сначала! Сегодня в налоговой сказали, что ЕСВ в расходы не берется, ни за предпринимателя 15%, ни за работников 31%. Консультация на сайте Миндоха, им не указ, т.к. никем не подписана.
Я запросила конкретно под себя такую консультацию в своей налоговой.Ответили буква в букву как на сайте.Поэтому совет.Пишите прямой запрос на свою налоговую дублируя, его в Миндоходы. Правда просили все же сразу писать в МинДоходы. Потому как, мне по секрету сказали, что все равно налоговая согласовывает ответ с вышестоящей. Единственное , что бы я добавила это прямой вопрос по 15 % предпринимателя. Такая консультация прямая идульгенция (отпущение грехов biggrin    ) в случае налоговой проверки.
 
ksyushaДата: Вторник, 15.03.2016, 19:36 | Сообщение # 89
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Подскажите пожалуйста, а нужно ли как-то отражать возврат товара поставщику? (я вернула ранее приобретенный товар).
 А мне вот интресно как возвратную накладную (возврат поставщику) в реестре показать? Приложение А в разделе 2 со знаком "минус"?
 
LediDiДата: Среда, 16.03.2016, 10:08 | Сообщение # 90
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Здравствуйте, в Ленинской налоговой в консультационном сегодня спрашивали, ответили что ЕСВ включается в расходы.

Сообщение отредактировал LediDi - Среда, 16.03.2016, 10:09
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Валовые расходы по НОВОМУ?!!! (Налог на прибыль)
Поиск: