[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Валовые расходы по НОВОМУ?!!! (Налог на прибыль)
Валовые расходы по НОВОМУ?!!!
YaroslavaДата: Четверг, 04.02.2016, 14:44 | Сообщение # 16
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 34
Цитата katusha82 ()
"Другие расходы,........признаются расходами того отчетного периода, в котором они были осуществлены,.......".
 Т.е. эти расходы я теперь не могу растянуть на несколько мес? либо включать в этом мес.либо не включать вообще?
 
leniantДата: Четверг, 04.02.2016, 14:45 | Сообщение # 17
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
Единственное что я поняла с этой встречи - надо привыкать жить по новым правилам. Изменения если и будут- то незначительные. Производство никого не интересует- им нужно наполнять бюджет. А то что через пару месяцев тех кто наполняет не останется- никому не интересно.. angry
 
oooppdzvaДата: Четверг, 04.02.2016, 15:05 | Сообщение # 18
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата leniant ()
"Другие расходы,........признаются расходами того отчетного периода, в котором они были осуществлены,.......". 
Т.е. эти расходы я теперь не могу растянуть на несколько мес? либо включать в этом мес.либо не включать вообще?
72.1.Расходы (или их часть), сформированные, но не отраженные в отчетном периоде,
могут быть учтены в валовых расходах последующих отчетных периодов.
 
YaroslavaДата: Четверг, 04.02.2016, 15:13 | Сообщение # 19
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 34
73.2.1. Расходы, учитываемые приисчислении объекта налогообложения, формируются согласно норм изложенным в
статье 72 настоящего Закона и признаются расходами того отчетного периода, в
котором получены доходы от реализации таких товаров, продукции, выполненных
работ, предоставленных услуг. Другие расходы, учитываемые при исчислении объектаналогообложения, сформированные согласно статье 72 настоящего Закона,
признаются расходами того отчетного периода, в котором они были осуществлены,
согласно правилам ведения бухгалтерского учета.

Тогда тут какая-то несостыковочка....или может я что то не так понимаю? sad
 
oooppdzvaДата: Четверг, 04.02.2016, 15:26 | Сообщение # 20
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
пункты 72.1 и 73.2.1 друг другу противоречат, будем ждать разъяснений и писать письма в РНИ.
 
EvgeniyaДата: Пятница, 05.02.2016, 12:07 | Сообщение # 21
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата ksyusha ()
2.Выплаты ФЛП с 19.01.16 -31.01.16 вообще получается нельзя включать в ВР. По временному положению 3 гр.единого налога в период с 01.-18.01 в ВР можно было отнести 80%. По новому закону, т.е. с 19.01. в ВР-только приобретения у ФЛП -2 гр. уже нового единого налога. Т.е. с 19.01. старых групп единого налога уже не существует и ВР уже считаются по новому, а новая группа 2 появится только 01.02.16.
А может их НАОБОРОТ можно включать, т.к. переходит 3гр ФЛП с 01.02.16 на другие группы или системы налогообложения, а до этого момента по новому закону, согласно ст.72.2.13 - 2 и 3 группы - включаются в размере 100%!!!
 
katushaДата: Пятница, 05.02.2016, 12:27 | Сообщение # 22
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 460
Цитата Evgeniya ()
А может их НАОБОРОТ можно включать, т.к. переходит 3гр ФЛП с 01.02.16 на другие группы или системы налогообложения, а до этого момента по новому закону, согласно ст.72.2.13 - 2 и 3 группы - включаются в размере 100%!!!
Evgeniya, если это шутка, то смех сквозь слезы. А если нет, то не путайте, пожалуйста, читателей форума, и так каша в голове.

2 и 3 группы относятся в размере 100% при условии, что эти группы определены согласно Закону о НС, а не согласно Временному положению!!!
 
melik_82Дата: Понедельник, 08.02.2016, 12:10 | Сообщение # 23
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
РЕБЯТА, у кого уже есть учетная политика???? Давайте делиться!!!))))))
 
natalijoyДата: Пятница, 12.02.2016, 13:32 | Сообщение # 24
Новенький
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 9
Подскажите, можно ли отнести на ВР ремонт арендованного основного средства?
 
mila667Дата: Пятница, 12.02.2016, 17:38 | Сообщение # 25
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
Подскажите пожалуйста ЕСВ Входит в ВР по новому закону?
 
NatashaДата: Пятница, 12.02.2016, 17:41 | Сообщение # 26
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Сегодня звонила в налоговую, говорят что можно. И даже удивились моему вопросу
 
mila667Дата: Пятница, 12.02.2016, 18:15 | Сообщение # 27
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
Сегодня в налоговой не приняли отчет по налогу на прибыль, сказали что ЕСВ не является налогом и в ВР его нельзя включать. Это правильно? Где это такое написано в новом Законе?
 
NaniДата: Пятница, 12.02.2016, 18:50 | Сообщение # 28
Хранитель форума
Награды: 20
Репутация: 36
Сообщений: 826
mila667,
ЕСВ - это взнос, а не налог. И перечисляется он не в бюджет. Раньше по ЕСВ был отдельный пункт. Теперь его убрали.
 
ValeriДата: Суббота, 13.02.2016, 11:29 | Сообщение # 29
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Я еще не сдавала, но консультировалась у инспектора, она сказала, что ЕСВ не включается в ВР. Это в Снежном.
 
dobrotenkoДата: Суббота, 13.02.2016, 18:34 | Сообщение # 30
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 15
Сообщений: 219
Цитата Nani ()
ЕСВ - это взнос, а не налог. И перечисляется он не в бюджет. Раньше по ЕСВ был отдельный пункт. Теперь его убрали.
Получала консультацию в министерстве. ЕСВ включаем в расходы.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Валовые расходы по НОВОМУ?!!! (Налог на прибыль)
Поиск: