[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Аренда
Аренда
DanaДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:43 | Сообщение # 361
Всегда готова помочь
Награды: 13
Репутация: 16
Сообщений: 1114
Просто делаете договор безвоздмездного  пользования...но нужно не забывать о земельном налоге и аренде земли.Если помещение под офис-на него регистрируете КУРО,то потребуют копию такого договора в НИ и землеустройстве
 
destino_tДата: Четверг, 23.01.2020, 12:00 | Сообщение # 362
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Цитата Petya ()
В смысле? То есть нельзя без перерегистрации украинского предприятия на ДНР
15.4. Налоговыми агентами признаются лица, накоторых в соответствии с настоящим Законом возложены обязанности по исчислению,
удержанию и перечислению с юридического лица, физического лица −
предпринимателя, физического лица, юридического лица – нерезидента, физического
лица − предпринимателя – нерезидента, физического лица – нерезидента налогов и
сборов в бюджеты Донецкой Народной Республики.
(Пункт 15.4 статьи 15 изложен вновой редакции в соответствии с Законом от 03.08.2018 № 247-IНС)
15.5. ... а деятельность
юридических лиц – нерезидентов, – через налогового агента (юридическое,
физическое лицо – предприниматель, зарегистрированные в соответствии с
законодательством Донецкой Народной Республики) или филиалы, зарегистрированные
на территории Донецкой Народной Республики.
В целях
осуществления деятельности на территории Донецкой
Народной Республики юридическое лицо – нерезидент, физическое
лицо – предприниматель – нерезидент обязаны заключить соответствующий договор с
налоговым агентом в месячный срок с момента начала осуществления деятельности
на территории Донецкой Народной Республики.
В случае
невыполнения вышеуказанного требования к юридическому лицу – нерезиденту,
физическому лицу – предпринимателю – нерезиденту применяются положения
Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 26 сентября 2014
года № 35-8 «О порядке введения временных администраций на предприятиях,
учреждениях и иных объектах».

Добавлено (23.01.2020, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Dana ()
Просто делаете договор безвоздмездного  пользования
Вступил в силу Закон ДНР «О внесении изменения в статью 122 Закона Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”» 17 января 2020 года вступил в силу Закон Донецкой Народной Республики «О внесении изменения в статью 122 Закона Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”», принятый Народным Советом 15 января 2020 года. Законом устанавливается норма, согласно которому органы местного самоуправления смогут корректировать правовой механизм порядка расчёта минимальной стоимости месячной аренды 1 м2 общей площади недвижимого имущества субъектов хозяйствования и физических лиц на соответствующей административно-территориальной единице в соответствии с налоговым законодательством ДНР. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования на сайте Народного Совета ДНР. С полным текстом Закона можно ознакомиться на официальном сайте Народного Совета Донецкой Народной Республики в разделе «Законы» – Закон Донецкой Народной Республики от 15.01.2020 № 95-IIНС «О внесении изменения в статью 122 Закона Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”».

Нет времени сейчас искать, но кажется, где-то было, что нельзя арендовать безвозмездно. Ни  на чем не настаиваю. Просто информация.
 
NaniДата: Четверг, 23.01.2020, 12:07 | Сообщение # 363
Хранитель форума
Награды: 16
Репутация: 36
Сообщений: 752
Цитата Dana ()
Просто делаете договор безвоздмездного  пользования..
Цитата destino_t ()
Нет времени сейчас искать, но кажется, где-то было, что нельзя арендовать безвозмездно.
Это называется договором ссуды. Аренда и ссуда - это разные вещи. По договору ссуды компенсация за пользование чем либо не предусматривается.
 
PetyaДата: Четверг, 23.01.2020, 13:35 | Сообщение # 364
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата destino_t ()
нерезидент обязаны заключить соответствующий договор сналоговым агентом в месячный срок с момента начала осуществления деятельности
на территории Донецкой Народной Республики
Передает в безвозмездное - разве это деятельность. Просто здание простаивает, почему бы владельцу его не использовать оплачивая связанные с этим налоги.


Сообщение отредактировал Petya - Четверг, 23.01.2020, 13:36
 
destino_tДата: Четверг, 23.01.2020, 15:29 | Сообщение # 365
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Цитата destino_t ()
Ни  на чем не настаиваю. Просто информация.
Если Вы понимаете, как все оформить, чтобы вам не "пришили" аренду то слава Богу.
Я к тому, что нужно подстраховаться со всех сторон. Опыта таких операций не имею. А логика фискалов никогда не была доступна простым смертным. А тема интересная.
 
PetyaДата: Четверг, 23.01.2020, 16:08 | Сообщение # 366
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Вот еще интересный вопрос, как у нас продать помещение юрика Украины вложившись во временное приостановление легализации?
 
DanaДата: Пятница, 24.01.2020, 13:45 | Сообщение # 367
Всегда готова помочь
Награды: 13
Репутация: 16
Сообщений: 1114
1.У меня на руках три договора безвоздмездного пользования!(несколько лет).Имеет решающее значение СТОРОНЫ ДОГОВОРА!
2.Огромные офисы ,,,,,ПЛАЗА..их несколько в Донецке: собственники с украинскими документами.Причем собственники не всего здания,а по офисам и этажам разные.Все они сдаются под офисы в аренду.Представителями являются ООО республиканскими.а УЖ КАК ЭТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПЕРЕДАЮТ доходы НА УКРАИНУ -это отдельный вопрос.В ДНР налоги с аренды посредники оплачивают.
Здесь мы рассматриваем можно или нельзя арендовать помещение с украинским владельцем.
Ответ - арендовать можно.
Кому интересно-позхвоните по поводу аренды в любую из ПЛАЗА -и уточните детали.

Добавлено (24.01.2020, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Petya ()
как у нас продать помещение юрика
Посетите  центр легализации ,а лучше пообщайтесь с риэлторами -они знают все обходные пути и возможности.
 
marisha07Дата: Пятница, 24.01.2020, 13:57 | Сообщение # 368
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 192
Цитата Dana ()
Имеет решающее значение СТОРОНЫ ДОГОВОРА!
Если не трудно, приведите пример. Возможен ли вариант договора ссуды помещения между отцом и сыном (как физлица), а сын далее, как флп, использует помещение в свей предпринимательской деятельности. налоговая  против такого договора, я не согласна.
 
DanaДата: Пятница, 24.01.2020, 14:47 | Сообщение # 369
Всегда готова помочь
Награды: 13
Репутация: 16
Сообщений: 1114
Цитата marisha07 ()
Возможен ли вариант договора ссуды помещения между отцом и сыном
да,возможен

Добавлено (24.01.2020, 14:48)
---------------------------------------------
легко даже КУРО регистрируют по таким договорам.

Добавлено (24.01.2020, 14:50)
---------------------------------------------
Пятница...конец недели...хоть бы кто закуску предложил к бутылке..Или обмен бутылки на закуску...водка-фе..Или обмен водки на коньячок...или оплата водкой за уборку снега во дворе...
Придется все самой...

 
marisha07Дата: Пятница, 24.01.2020, 14:55 | Сообщение # 370
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 192
Цитата Dana ()
легко даже КУРО регистрируют по таким договорам
Интересно. Это какая налоговая?
 
DanaДата: Пятница, 24.01.2020, 15:01 | Сообщение # 371
Всегда готова помочь
Награды: 13
Репутация: 16
Сообщений: 1114
ЛЮБАЯ
Цитата marisha07 ()
Это какая налоговая?
 
marisha07Дата: Пятница, 24.01.2020, 15:04 | Сообщение # 372
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 192
Год назад Макеевка была категорически против.
 
DanaДата: Пятница, 24.01.2020, 15:23 | Сообщение # 373
Всегда готова помочь
Награды: 13
Репутация: 16
Сообщений: 1114
кАК РАЗ  Макеевка
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Аренда
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: