[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
ТатьянапартнерДата: Понедельник, 26.11.2018, 08:49 | Сообщение # 766
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 26
Здравствуйте, подскажите , в реестр полученных документов включать ли акт приема передачи выполненных работ, полученный от нерезидента в грн. Если да, то переводя по курсу на дату акта?

Добавлено (17.12.2018, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
Как она може относиться?))))).. Это нормальная практика не противоречащая ГК и ХК.
 А кто говорит о запрете или противоречии ГК и ХК!!!???
Вопрос состоял в следующем: "Если стоимость товаров (работ,услуг), полученных плательщиком по хозяйственным договорам закрыта взаимозачетом  либо в другой форме не денежных расчетов (не оплачивалась в наличной или безналичной форме), то не начислит ли налоговая через 12 календарных месяцев с момента фактического получения таких товаров (работ, услуг) валовый доход покупателю на сумму неоплаты?"
 Я наконец-то получила ответ, обещала поделится, цитирую: "...органы доходов и сборов не ограничивают налогоплательщиков в праве заключения договоров комиссии, согласно которым комиссионером самостоятельно будет удерживаться сумма комиссионного вознаграждения. 
Однако, учитывая, что при подобной форме прекращения обязательств не предусматривается наличный и безналичный расчет за товары(работы, услуги), стоимость их по истечении 12-ти календарных месяцев с момента фактического получения включается в состав валовых доходов отчетного периода."
Вышесказанное распространяется и на, самостоятельно удержанные, суммы за услуги банка.
 
ВалентостьДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:13 | Сообщение # 767
Бывалый
Награды: 4
Репутация: 6
Сообщений: 55
Цитата Татьянапартнер ()
Однако, учитывая, что при подобной форме прекращения обязательств не предусматривается наличный и безналичный расчет за товары(работы, услуги), стоимость их по истечении 12-ти календарных месяцев с момента фактического получения включается в состав валовых доходов отчетного периода."Вышесказанное распространяется и на, самостоятельно удержанные, суммы за услуги банка.
ЖЕСТЬ... хоть бери и пиши теперь письмо для разъяснение о расходах по ЦРБ... sad 

 
ТатьянапартнерДата: Четверг, 03.01.2019, 14:43 | Сообщение # 768
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 26
Цитата Валентость ()
ЖЕСТЬ... хоть бери и пиши теперь письмо для разъяснение о расходах по ЦРБ...
Писать, я думаю, не стоит, ведь тут, во всяком случае, все равно просматривается  безналичный расчет - деньги списываются с расчетного счета за услуги ЦРБ. Можно, по моему, без оглядки, включать в состав расходов удержанную сумму денежных средств за услуги ЦРБ.
 
SGTMДата: Четверг, 03.01.2019, 22:33 | Сообщение # 769
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Добрый день. С Новым годом)) Скорее всего повторюсь, но все таки хотелось бы уточнить. Подскажите пожалуйста. 
Наше предприятие находиться на общей системе, в декабре продаем услугу на 12000, была предоплата 6000, остаток планируется вянваре. АВР был декабрем.
Эту же услугу мы приобретали у предприятия, ооо на упрощенной системе, 2 группа, так же была оплата им 6000.  и АВР был получен на полную сумму услуги декабрем. 
В декларации, я могу взять в расходы, только сумму оплаты , 6000 р.?
 
bnn1979Дата: Пятница, 04.01.2019, 08:57 | Сообщение # 770
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 54
Цитата SGTM ()
Добрый день. С Новым годом)) Скорее всего повторюсь, но все таки хотелось бы уточнить. Подскажите пожалуйста. Наше предприятие находиться на общей системе, в декабре продаем услугу на 12000, была предоплата 6000, остаток планируется вянваре. АВР был декабрем.
Эту же услугу мы приобретали у предприятия, ооо на упрощенной системе, 2 группа, так же была оплата им 6000.  и АВР был получен на полную сумму услуги декабрем. 
В декларации, я могу взять в расходы, только сумму оплаты , 6000 р.?
В расходы Вы включаете сумму согласно АВР за декабрь.
 
destino_tДата: Среда, 09.01.2019, 11:17 | Сообщение # 771
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата Татьянапартнер ()
Однако, учитывая, что при подобной форме прекращения обязательств не предусматривается наличный и безналичный расчет за товары(работы, услуги), стоимость их по истечении 12-ти календарных месяцев с момента фактического получения включается в состав валовых доходов отчетного периода."
 Подскажите, м.б. кто-то сталкивался. Если по результатам сверки взаимных расчетов произведен безналичный расчет в сумме остатка кредиторской задолженности можно ли по всей операцию считать что произведен денежный расчет?
 
elen_mamanДата: Среда, 09.01.2019, 11:20 | Сообщение # 772
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
destino_t, безналичный расчет - это ж деньгами на расчетный счет))...значит денежный расчет!
 
destino_tДата: Среда, 09.01.2019, 12:34 | Сообщение # 773
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата elen_maman ()
...значит денежный расчет!
Т.Е, Вы считаете, что всю операцию можно считать проведенной с денежным расчетом? А то что-то меня сомнения после праздника одолевать стали.
 
elen_mamanДата: Среда, 09.01.2019, 12:37 | Сообщение # 774
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
destino_t, для полного счастья возьмите письмо от контрагента о том, что сумма такая-то это оплата по счетам таким-то (или доплата).
Ну сами подумайте, а как еще можно трактовать данную операцию???
Бартер шоли?? ))))
То вы с переляку на воду дуете...не перегибайте.  wink
 
destino_tДата: Среда, 09.01.2019, 12:51 | Сообщение # 775
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата elen_maman ()
То вы с переляку на воду дуете...не перегибайте.
  wacko та да


Сообщение отредактировал destino_t - Среда, 09.01.2019, 12:51
 
DanaДата: Четверг, 10.01.2019, 12:10 | Сообщение # 776
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата destino_t ()
денежный расчет

не знаю такого расчета.Спасибо за науку.Для меня существует    наличный и безналичный расчет ,взаимозачет и ценными бумагами...

Добавлено (10.01.2019, 12:12)
---------------------------------------------
[url=javascript://]destino_t[/url]

Настоятельно рекомендую взять акт сверки на  на дату задолженности   и второй акт сверки на дату после погашения задолженности.И спите спокойно.

 
NikДата: Среда, 16.01.2019, 16:32 | Сообщение # 777
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Коллеги, подскажите пожалуйста,товар оприходован и продан, но не оплачен поставщику , могу включить эту сумму в валовые расходы ,строка 3.1 декларации по прибыли ?
 
marina_nДата: Четверг, 17.01.2019, 08:59 | Сообщение # 778
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Nik ()
Коллеги, подскажите пожалуйста,товар оприходован и продан, но не оплачен поставщику , могу включить эту сумму в валовые расходы ,строка 3.1 декларации по прибыли ?
Да,это себестоимость реализованного товара,признается расходами того периода, в котором получены доходы от реализации
 
NikДата: Четверг, 17.01.2019, 09:31 | Сообщение # 779
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
а если в этом месяце не включу в расходы (декабрь 2018г.) , я могу взять эту сумму в расходы в январе 19г.?
 
JeyДата: Понедельник, 18.02.2019, 12:18 | Сообщение # 780
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 27
Добрый день, подскажите если доходы меньше расходов то декларация по налогу на прибыль подается нулевой? А налог с оборота заполняем и платим как положено. Я правильно поняла?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: