[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
marina140275Дата: Понедельник, 29.01.2018, 15:45 | Сообщение # 676
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Dana. спасибо за ответ!
 
DanaДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:49 | Сообщение # 677
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
wink  это не обязательно.Обращайтесь.Кто первым увидел вопрос,тот и ответил.
 
nnnnnnnnnnДата: Пятница, 15.06.2018, 10:30 | Сообщение # 678
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
.....В состав валовых доходов включается: 71.1.16. стоимость товаров (работ, услуг), полученных плательщиком по хозяйственным договорам и не оплаченных в течение 12 календарных месяцев с момента фактического получения таких товаров (работ, услуг);

Наши действия, если услуги были оказаны нам в марте 17 года, по состоянию на 01.04.2018 года не оплачены и включены в состав дохода в декларации за март 2018 года.
В мае 2018 года  поставщику услуг оплачена часть услуг.  
Работаем по кассовому методу, то есть сумма услуг ранее по факту оказания в расходы не попадала, а в расходы попала только часть оплаты.  
Как  и надо ли произвести корректировку дохода, которая попала в доход в связи с неоплатой  по истечении 12-и месяцев???
Заранее спасибо
 
1natali07Дата: Среда, 27.06.2018, 15:14 | Сообщение # 679
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста такой вопрос.... В объект налогообложения по декларации по налогу с оборота попадают как отгрузки, так и авансы полученные.  Раньше у нас авансов не было и стр.3 минус стр.4 декларации по налогу с оборота давала цифру стр. 1 декларации по прибыли. В этом месяце мы получили предварительную оплату и она попадет в декларацию по налогу с оборота. А доход в декларацию по прибыли согласно ст.73 должен сформироваться по дате отгрузки. Я правильно понимаю, что авансы не попадают в объект налогообложения в декларацию по прибыли?
 
НикольДата: Среда, 27.06.2018, 15:26 | Сообщение # 680
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Цитата 1natali07 ()
по дате отгрузки
авансы не попадают в декларацию по прибыли
 
DanaДата: Четверг, 28.06.2018, 11:25 | Сообщение # 681
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата 1natali07 ()
Раньше у нас авансов не было и стр.3 минус стр.4 декларации по налогу с оборота давала цифру стр. 1 декларации по прибыли
Никак не может быть цифры из оборота давать цифру в прибыли стр1.
Итоговая строка прил.А из деки по прибыли УМЕНЬШАЕТСЯ НА РАЗМЕР НАЛОГА С ОБОРОТА(БЕЗ АВАНСОВ И ВСЯКИХ ВЫЧЕТОВ) итого РЕЕСТР  РАЗДЕЛ 1 *1,5%=ЦИФРА.КОТОРАЯ ВЫЧИТАЕТСЯ ИЗвд ДЛЯ РАСЧЕТА ВД В ДЕКУ

Добавлено (28.06.2018, 11:25)
---------------------------------------------
Например.реестр (прил А) итог:10 000.

10 000*1,5%=150
ВД в деку по прибыли стр.1.1 =10 000-150=9850.


Сообщение отредактировал Dana - Четверг, 28.06.2018, 11:25
 
promДата: Вторник, 10.07.2018, 14:25 | Сообщение # 682
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Подскажите, уплаченный ЕСВ с больничного по родам я же смело могу включать в расходы в деке?
 
DanaДата: Вторник, 10.07.2018, 19:09 | Сообщение # 683
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата prom ()
уплаченный ЕСВ
Смело
 
КатюшкаДата: Четверг, 12.07.2018, 16:14 | Сообщение # 684
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если  валовыми расходами признаются расходы того отчетного периода, в котором получены доходы от реализации таких товаров, то затраты по ВЭД на брокера, таможенные сборы, перевозчика, я должна учитывать в себестоимости товара? Или могу взять в расходы месяца получения товара и забыть о них?
 
NaniДата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:53 | Сообщение # 685
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Катюшка ()
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если  валовыми расходами признаются расходы того отчетного периода, в котором получены доходы от реализации таких товаров, то затраты по ВЭД на брокера, таможенные сборы, перевозчика, я должна учитывать в себестоимости товара? Или могу взять в расходы месяца получения товара и забыть о них
На себестоимость импортируемого товара Вы можете взять только то, что определено СбУ в данной ситуации - стоимость поставщика, косвенные налоги, таможенные пошлины и сборы, транспортные расходы до места рзгрузки товара, с оглядкой на закон 149. Расходы на брокера, сертификацию и т.д. к себестоимости не относится.
 
КатюшкаДата: Понедельник, 16.07.2018, 10:34 | Сообщение # 686
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Nani ()
На себестоимость импортируемого товара Вы можете взять только то, что определено СбУ в данной ситуации - стоимость поставщика, косвенные налоги, таможенные пошлины и сборы, транспортные расходы до места рзгрузки товара, с оглядкой на закон 149. Расходы на брокера, сертификацию и т.д. к себестоимости не относится.
Спасибо. Скиньте ссылку на закон, пожалуйста. А то нашла только этот https://dnrsovet.su/zakonodatelnaya-deyatelnost/prinyatye/zakony/zakon-donetskoj-narodnoj-respubliki-o-gosudarstvennom-regulirovanii-proizvodstva-i-oborota-spirta-etilovogo-alkogolnoj-produktsii-i-tabachnyh-izdelij/
 
irinaDGДата: Понедельник, 16.07.2018, 12:07 | Сообщение # 687
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
не могу зайти в личный кабинет    This page (http://pb.mdsdnr.ru/privcab/index.php) is currently offline. However, because the site uses Cloudflare's Always Online™ technology you can continue to surf a snapshot of the site. We will keep checking in the background and, as soon as the site comes back, you will automatically be served the live version. Always Online™ is powered by Cloudflare | Hide this Alert. Кто знает, что у них случилось?
 
LaraДата: Понедельник, 16.07.2018, 12:40 | Сообщение # 688
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Цитата irinaDG ()
не могу зайти в личный
  Такая ситуация  уже случалась и не раз.. Это проблема с сайтом МДС ДНР,  в ближайшее время заработает. С утра все было нормально, я работала в личном кабинете.
Выявляются проблемы в работе серверов, в основном это DNS, прокси или хостинг-сервер, на
котором в данный момент находится недоступный сайт.


Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 16.07.2018, 12:41
 
irinaDGДата: Понедельник, 16.07.2018, 12:45 | Сообщение # 689
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
с утра тоже заходила, отправила отчеты. ну что же, ждемс
 
КатюшкаДата: Понедельник, 16.07.2018, 12:49 | Сообщение # 690
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата irinaDG ()
не могу зайти в личный кабинет    This page (http://pb.mdsdnr.ru/privcab/index.php) is currently offline. However, because the site uses Cloudflare's Always Online™ technology you can continue to surf a snapshot of the site. We will keep checking in the background and, as soon as the site comes back, you will automatically be served the live version. Always Online™ is powered by Cloudflare | Hide this Alert. Кто знает, что у них случилось?
Любят они такое делать в последний день сдачи отчетов. А может и система не выдерживает нагрузки. В прошлом месяце 15 числа было то же самое. Заработал в 15.30.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: