[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
SGTMДата: Четверг, 19.07.2018, 13:12 | Сообщение # 691
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Подскажите,пожалуйста, в какой строке отображать безвозвратную финансовую помощь?
 
КатюшкаДата: Четверг, 19.07.2018, 13:19 | Сообщение # 692
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата SGTM ()
Подскажите,пожалуйста, в какой строке отображать безвозвратную финансовую помощь?
Полученная-2.4, возвращенная - 4.6
 
SGTMДата: Четверг, 19.07.2018, 13:25 | Сообщение # 693
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Катюшка ()
Полученная-2.4, возвращенная - 4.6
Но там написано возвратная.. А у меня полученная безвозвратная
 
КатюшкаДата: Четверг, 19.07.2018, 13:39 | Сообщение # 694
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Тогда, вероятно,  1.8

Сообщение отредактировал Катюшка - Четверг, 19.07.2018, 13:39
 
SGTMДата: Четверг, 19.07.2018, 14:45 | Сообщение # 695
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Катюшка ()
Тогда, вероятно,  1.8
Да, в консультационном тоже так ответили. Спасибо!
 
NikitosДата: Пятница, 20.07.2018, 20:29 | Сообщение # 696
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
На себестоимость импортируемого товара Вы можете взять только то, что определено СбУ в данной ситуации - стоимость поставщика, косвенные налоги, таможенные пошлины и сборы, транспортные расходы до места рзгрузки товара, с оглядкой на закон 149. Расходы на брокера, сертификацию и т.д. к себестоимости не относится.
Наша налоговая с Вами не согласна.....   Она нас ткунала носом сюда
Для формирования первоначальной стоимости импортных товаров необходимо руководствоваться положениями П(С)БУ 9 и П(С)БУ 21.
А сдесь :
Помимо сумм, уплачиваемых нерезиденту за товар, впервоначальную стоимость при импорте, с учетом п. 9 П(С)БУ 9, также включается
ряд следующих расходов, неразрывно связанных с приобретением импортных товаров:
- суммы косвенных налогов в связи с приобретениемзапасов, не возмещаемых предприятию (например, суммы НДС);- таможенные платежи (ввозная пошлина, плата затаможенное оформление);- оплата услуг таможенного брокера;- расходы на сертификацию импортных товаров (еслисертификат связан с конкретной партией импортного товара);- расходы на хранение товаров натаможенно-лицензионном складе;- транспортно-заготовительныерасходы и т. д. Обращаем внимание на то, что П(С)БУ 9 не содержит
исчерпывающего перечня расходов, которые могут включаться в первоначальную
стоимость запасов, поэтому этот факт следует учитывать при решении вопроса,
куда включать затраты - в состав первоначальной стоимости приобретенного актива
или в расходы отчетного периода


Поэтому мы теперь - услуги брокера, сертификацию , стоянку на таможенном терминале и др. затраты  включаем в ВР того периода, в котором были получены ВД ,т.е. реализация этого товара.


Сообщение отредактировал Nikitos - Пятница, 20.07.2018, 20:33
 
КатюшкаДата: Понедельник, 23.07.2018, 10:46 | Сообщение # 697
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Nikitos ()
Поэтому мы теперь - услуги брокера, сертификацию , стоянку на таможенном терминале и др. затраты  включаем в ВР того периода, в котором были получены ВД ,т.е. реализация этого товара.
Спасибо за ваш ответ. Подскажите, сертифицируется весь импортируемый товар?
 
NaniДата: Понедельник, 23.07.2018, 23:27 | Сообщение # 698
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
Наша налоговая с Вами не согласна.....   Она нас ткунала носом сюдаДля формирования первоначальной стоимости импортных товаров необходимо руководствоваться положениями П(С)БУ 9 и П(С)БУ 21.
А сдесь :
Помимо сумм, уплачиваемых нерезиденту за товар, впервоначальную стоимость при импорте, с учетом п. 9 П(С)БУ 9, также включается
ряд следующих расходов, неразрывно связанных с приобретением импортных товаров:- суммы косвенных налогов в связи с приобретениемзапасов, не возмещаемых предприятию (например, суммы НДС);- таможенные платежи (ввозная пошлина, плата затаможенное оформление);- оплата услуг таможенного брокера;- расходы на сертификацию импортных товаров (еслисертификат связан с конкретной партией импортного товара);- расходы на хранение товаров натаможенно-лицензионном складе;- транспортно-заготовительныерасходы и т. д. Обращаем внимание на то, что П(С)БУ 9 не содержит
исчерпывающего перечня расходов, которые могут включаться в первоначальную
стоимость запасов, поэтому этот факт следует учитывать при решении вопроса,
куда включать затраты - в состав первоначальной стоимости приобретенного актива
или в расходы отчетного периода

Поэтому мы теперь - услуги брокера, сертификацию , стоянку на таможенном терминале и др. затраты  включаем в ВР того периода, в котором были получены ВД ,т.е. реализация этого товара.
Можете уточнить - какая именно налоговая Вас так проконсультировала? И еще один впрос: Вы сами С(П)БУ9 читали?  Если нет, то смею Вас огорчить - может Ваша налоговая со мной и не согласна, зато со мной согласно МДС.

9. Первоначальной стоимостью запасов, приобретенных за плату, является себестоимость запасов, которая состоит из следующих фактических расходов:
  • суммы, уплачиваемые согласно договору поставщику (продавцу) за вычетом непрямых налогов; (Абзац второй пункта 9 с изменениями, внесенными согласно Приказу Минфина N 131 от 14.06.2000)
  • (Абзац третий изъято на основании Приказа Минфина N 131 от 14.06.2000)
  • суммы ввозной пошлины;
  • суммы косвенных налогов в связи с приобретением запасов, которые не возмещаются предприятию;
  • транспортно-заготовительные расходы (затраты на заготовку запасов, оплата тарифов (фрахта) за погрузочно-разгрузочные работы и транспортировку запасов всеми видами транспорта к месту их использования, включая расходы по страхованию рисков транспортировки запасов).



И это ВСЕ, что можно отнести на себестоимость импортируемого товара!

Зато есть отличные примеры в ДНР того, когда налогоплательщик по социальнозначимым товарам завышал себестоимость импортируемого товара (надеюсь, что не надо объяснять для чего это делается?) услугами брокера, стоимостью сертификатов и прочей мутотенью, а на проверках им "снимали" эти расхды с себестоимости и доначисляли  штрафы за превышение % наценки для социалки, руководствуясь тем, что я скопировала выше. И ни в каком суде обратное доказать не смогли.

По поводу сертификации есть вообще отдельный ответ МДС - НЕЛЬЗЯ! Мало того, стоимость сертификации вообще не относится на ВР - ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!.....

Вы мне вечер "сделали"...........То ли смеяться, то ли плакать...


Сообщение отредактировал Nani - Понедельник, 23.07.2018, 23:28
 
NikitosДата: Четверг, 26.07.2018, 12:53 | Сообщение # 699
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
Зато есть отличные примеры в ДНР того, когда налогоплательщик по социальнозначимым товарам завышал себестоимость импортируемого товара (надеюсь, что не надо объяснять для чего это делается?) услугами брокера, стоимостью сертификатов и прочей мутотенью, а на проверках им "снимали" эти расхды с себестоимости и доначисляли  штрафы за превышение % наценки для социалки, руководствуясь тем, что я скопировала выше. И ни в каком суде обратное доказать не смогли.

В Порядке регулирования и контроля цен на территории ДНР - четко прописано :
Предельная оптовая надбавка и торговая надбавка ( не только на социально значимые , а на ВСЕ продовольственные товары , только с разными % считаются от оптово-отпускной цены производителя (таможенной стоимости).
Поэтому вопросу у меня лично вопросов не возникает.
А вот по вопросу , в каком месяце включать в ВР  услуги брокера , таможенного терминала , и др. затраты связанные с приобретением импортируемого товара - у меня лично , вопрос очень большой .....
Т.К. наша налоговая ( Киевская ) придерживается мнения , что все затраты связанные с приобретение товара можно включать в ВР того периода , в котором была реализация этого товара , т.е. ВД.


Сообщение отредактировал Nikitos - Четверг, 26.07.2018, 12:54
 
NaniДата: Четверг, 26.07.2018, 14:46 | Сообщение # 700
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
Помимо сумм, уплачиваемых нерезиденту за товар, впервоначальную стоимость при импорте, с учетом п. 9 П(С)БУ 9, также включаетсяряд следующих расходов, неразрывно связанных с приобретением импортных товаров:- суммы косвенных налогов в связи с приобретениемзапасов, не возмещаемых предприятию (например, суммы НДС);- таможенные платежи (ввозная пошлина, плата затаможенное оформление);- оплата услуг таможенного брокера;- расходы на сертификацию импортных товаров (еслисертификат связан с конкретной партией импортного товара);- расходы на хранение товаров натаможенно-лицензионном складе;- транспортно-заготовительныерасходы и т. д. Обращаем внимание на то, что П(С)БУ 9 не содержит
исчерпывающего перечня расходов, которые могут включаться в первоначальную
стоимость запасов, поэтому этот факт следует учитывать при решении вопроса,
куда включать затраты - в состав первоначальной стоимости приобретенного актива
или в расходы отчетного периода
Именно такую письменную консультацию Вам дала Киевская налоговая, как я понимаю?.... Процитировала ЭТО сотруднику Киевской налоговой, который согласовывает и утверждает  консультации налоговой..... ОЧЕНЬ хочет увидеть это творение. Думаю, что не будет проблемы в том, если Вы мне сбросите ответ на электронку. Название фирмы и т.д мне не нужно. Только ответ. Электронку сброшу в личку.
 
Наталья05Дата: Четверг, 26.07.2018, 15:38 | Сообщение # 701
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Ребята ну подскажите ФИО полностью начальника Куйбышевской-Киевской РНИ, пожалуйста. Раньше была Кашникова, а сейчас кто?

Сообщение отредактировал Наталья05 - Четверг, 26.07.2018, 15:40
 
NikitosДата: Четверг, 26.07.2018, 15:53 | Сообщение # 702
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
Именно такую письменную консультацию Вам дала Киевская налоговая, как я понимаю?.... Процитировала ЭТО сотруднику Киевской налоговой, который согласовывает и утверждает  консультации налоговой..... ОЧЕНЬ хочет увидеть это творение. Думаю, что не будет проблемы в том, если Вы мне сбросите ответ на электронку. Название фирмы и т.д мне не нужно. Только ответ. Электронку сброшу в личку
Это не письменный ответ, и не ответ консультационного отдела. Это видение нашего инспектора по налогу на прибыль.  cry
 
NikДата: Пятница, 27.07.2018, 10:06 | Сообщение # 703
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Наталья05 ()
Ребята ну подскажите ФИО полностью начальника Куйбышевской-Киевской РНИ, пожалуйста. Раньше была Кашникова, а сейчас кто?
Кашникова З.В. 16.07.18г. - подписывали договор о признании электронных документов с Киевской налоговой
 
LaraДата: Пятница, 27.07.2018, 10:08 | Сообщение # 704
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Цитата Nikitos ()
Ребята ну подскажите ФИО полностью начальника Куйбышевской-Киевской РНИ, пожалуйста. Раньше была Кашникова, а сейчас кто?
Опять же- Кашникова З.В.,неделю назад подписывала договор о признании эл.документов.
 
sofyaiДата: Понедельник, 17.09.2018, 09:14 | Сообщение # 705
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Подскажите, я в августе сделала предоплату российской фирме за товар. Это как то в декларации по прибыли отражается или еще где то?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: