[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Подоходный налог
promДата: Пятница, 05.04.2019, 13:40 | Сообщение # 151
Хранитель форума
Награды: 0
у нас был штраф и пеня по налогу с оборота. Оплата оборота была 100%. Но раньше , и штраф, и налог платился на один счет, что мы и сделали. А потом они сделали разные счета, и в итоге там где штраф - 0,00, там где оборот- переплата на сумму штрафа. Так вот, по акту сверки нам насчитали и штраф, и пеню, хотя нашей вины не было, но тот момент оплата была сделана правильно. Письмо на переброску не приняли, отказали. Благо у нас сумма не сильно большая, заплатили и забыли...

Сообщение отредактировал prom - Пятница, 05.04.2019, 13:42

AnnabellaДата: Пятница, 05.04.2019, 14:31 | Сообщение # 152
Новенький
marina_n, как бы там ни было я не могу понять почему тогда никто не сделал эту переброску, когда я написала заявление, а теперь указывают на мою невнимательность и, что я не поинтересовалась действительно ли перебросили те средства. В роде как не на рынке, я была уверена, что всё сделают с этой переброской, а в итоге заявление отдала, а его потеряли и доказать ничего невозможно. Одно дело если бы я вообще не заплатила, а так деньги телепаются на счете, но при этом перебросить СЕЙЧАС за 2015 почему-то не могут, но они то там есть на сегодняшний день и какая разница за какой год. Обидно если будут штрафы за то что оплачено.

marina_nДата: Пятница, 05.04.2019, 15:01 | Сообщение # 153
Хранитель форума
Награды: 2
Цитата Annabella ()
СЕЙЧАС за 2015 почему-то не могут

Почему не могут? Аргумент? 3 года прошло? 
Тогда пусть предоставляют акт общий. Или просто пусть дадут бумажный акт, где есть эти суммы (в одном  недоплатой-в другом переплатой). Проверьте чтоб в этих актах штрафов и пени за это не было насчитано, подписывайте и себе второй экземпляр оставляйте. Если потом придумают что-то насчитать- ткнуть этот акт в нос.

AnnabellaДата: Пятница, 05.04.2019, 15:07 | Сообщение # 154
Новенький
marina_n, аргумент: прошло 3 года. Мы перебросками за 2015 не занимаемся.
А то что акты вообще с 14 высылают, то это нормально.

marina_nДата: Пятница, 05.04.2019, 15:29 | Сообщение # 155
Хранитель форума
Награды: 2
Цитата Annabella ()
marina_n, аргумент: прошло 3 года. Мы перебросками за 2015 не занимаемся.А то что акты вообще с 14 высылают, то это нормально.

Короче ждите акт второй, если там никакой пени и шс не насчитано, подписывайте и храните. А если есть, то есть смысл с мдс попереписываться

AnnabellaДата: Пятница, 05.04.2019, 15:34 | Сообщение # 156
Новенький
marina_n, спасибо большое за внимание и ответы. Буду ждать!

DanaДата: Суббота, 06.04.2019, 08:53 | Сообщение # 157
Всегда готова помочь
Награды: 10
Цитата Annabella ()
В общем была сегодня в налоговой! Выяснить не удалось фактически ничего

не стоит ходить с пустыми руками :письменный вопрос в 2х экземплярах о номере входящем вашего письма 2015 года.На письменный вопрос-письменный ответ будет

Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: