[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Подоходный налог
marisha07Дата: Понедельник, 18.03.2019, 14:52 | Сообщение # 136
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Добрый день. ФЛП (2гр) приобрел запчасти у ФЛП (1гр) как обычное физлицо, при этом выписана РК, нужно ли эту операцию отражать в отчете по подоходному?
 
elen_mamanДата: Понедельник, 18.03.2019, 15:34 | Сообщение # 137
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
marisha07, как обычно физлицо для себя? 
или все же для использования в хоз.деятельности как ФЛП?
если использует как ФЛП, да отражать в отчете по подоходному, тем боле в РК не пишется же кому выдана квитанция
 
NikДата: Понедельник, 18.03.2019, 15:37 | Сообщение # 138
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата elen_maman ()
marisha07, как обычно физлицо для себя? или все же для использования в хоз.деятельности как ФЛП?
если использует как ФЛП, да отражать в отчете по подоходному, тем боле в РК не пишется же кому выдана квитанция

а в приложении к декларации по упрощенному налогу, тоже эту сумму отражать ( полученные документы)?
 
marisha07Дата: Понедельник, 18.03.2019, 15:44 | Сообщение # 139
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата elen_maman ()
или все же для использования в хоз.деятельности как ФЛП?если использует как ФЛП, да отражать в отчете по подоходному, тем боле в РК не пишется же кому выдана квитанция

Он-то использует в хоз деятельности. но покупал как конечный потребитель, так сказать. Часто у 1гр. в видах деятельности указана розница, и они не хотят связываться с флп или юрлицом, документы, кроме расчетных квитанций, не особо хотят предоставлять.
 
anutabuhДата: Среда, 27.03.2019, 15:48 | Сообщение # 140
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
А сколько % брать подоходного с зарплаты нерезидента? 13 или 30? что-то отложилось что 30%, а теперь не могу найти в законе где написано.
 
marina_nДата: Среда, 27.03.2019, 16:30 | Сообщение # 141
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата anutabuh ()
А сколько % брать подоходного с зарплаты нерезидента? 13 или 30? что-то отложилось что 30%, а теперь не могу найти в законе где написано.


13%

122.3.6. суммы от сдачи нерезидентом имущества в лизинг, аренду (субаренду), сдачи жилой и нежилой недвижимости в аренду – 30 процентов;- Видимо отсюда отложилось


Сообщение отредактировал marina_n - Среда, 27.03.2019, 16:42
 
anutabuhДата: Четверг, 28.03.2019, 09:38 | Сообщение # 142
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
marina_n, спасибо
 
AnnabellaДата: Четверг, 04.04.2019, 21:53 | Сообщение # 143
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
Добрый день! Тоже столкнулась с ситуацией при получении акта сверки по ндфл выяснилось, что 3 месяца подряд в 2015 г. подох.налог уплачивался на р/с по договорам ГПХ (200), а нужно было на обычный (100). Тогда, еще в 2015, нам об этом сообщил инспектор и я написала заявление на переброску средств. И вот прошло 4 года, а ту переброску как выяснилось никто не сделал. Акт сверки получен на полож.сальдо по (200) счету, по (100) акта еще нет, но соответственно будет недоимка. Что теперь делать? У кого были подобные случаи поделитесь пожалуйста.
 
SGTMДата: Четверг, 04.04.2019, 22:17 | Сообщение # 144
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Annabella ()
я написала заявление на переброску средств

Добрый вечер. А 2й экземпляр со входящим номером от налоговой ,случайно не сохранился у Вас?
 
AnnabellaДата: Четверг, 04.04.2019, 22:26 | Сообщение # 145
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
SGTM, к сожалению нет. Просто сдала в канцелярию в 1 экземпляре

Добавлено (04.04.2019, 22:39)
---------------------------------------------
SGTM, к сожалению нет. Просто сдала в канцелярию в 1 экземпляре

 
SGTMДата: Четверг, 04.04.2019, 23:10 | Сообщение # 146
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Я бы посоветовала поехать в налоговую, и там предоставить свой акт сверки, так же объяснить, что было письмо на переброс. Если адекватные девочки, то у себя сделают корректировку, а если нет, тогда должна быть запись  о входящем документе в канцелярии, пусть поднимают документы)
Может тут Вам дадут более дельный совет, тот кто сталкивался именно с такой проблемой. У меня была ситуация при переходе между районами, приписали недоимку, хотели штраф выставлять. Но на словах, вроде бы, решили ситуацию )
 
AnnabellaДата: Четверг, 04.04.2019, 23:34 | Сообщение # 147
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
SGTM, спасибо) завтра поеду выяснять.
 
сотникДата: Пятница, 05.04.2019, 07:44 | Сообщение # 148
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Цитата Annabella ()
Добрый день! Тоже столкнулась с ситуацией при получении акта сверки по ндфл выяснилось, что 3 месяца подряд в 2015 г. подох.налог уплачивался на р/с по договорам ГПХ (200), а нужно было на обычный (100). Тогда, еще в 2015, нам об этом сообщил инспектор и я написала заявление на переброску средств. И вот прошло 4 года, а ту переброску как выяснилось никто не сделал. Акт сверки получен на полож.сальдо по (200) счету, по (100) акта еще нет, но соответственно будет недоимка. Что теперь делать? У кого были подобные случаи поделитесь пожалуйста.


у нас при проверке выявили что декларацию неправильно заполняли и по подох.налогу завысили в декларациях.. это в акте проверке есть... в 2018 брали акты сверки там наша районная налоговая отражала это... но в декабре когда налоговая переходила на новую систему и акты сверки рассылала, то эту сумму нигде не отразила... вод до сих пор переписываемся и с районной и с МДС... но они еще думают как это отразить...
 
AnnabellaДата: Пятница, 05.04.2019, 13:30 | Сообщение # 149
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
В общем была сегодня в налоговой! Выяснить не удалось фактически ничего. Сказали, что переброску за 2015 год сейчас никто делать не будет, а заявление мое так и не нашли за тот период. Инспектор говорит, что она видит общий счет и там все нормально, но в актах обратное. Объяснить мне будет ли штраф или какая-то пеня за все эти 4 года они тоже не знаю, но скорее да, чем нет. Говорят акты и пени формирует министерство, а не РНИ. Проблема остается. Что делать не понятно.
 
marina_nДата: Пятница, 05.04.2019, 13:38 | Сообщение # 150
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Annabella ()
Объяснить мне будет ли штраф или какая-то пеня за все эти 4 года они тоже не знаю, но скорее да, чем нет. Говорят акты и пени формирует министерство, а не РНИ. Проблема остается. Что делать не понятно.

Что за бред? Видят они прекрасно все в разрезе (сама лично так сверялась с инспектором).По пене надо с ними разбираться, у меня вообще отчет был по одной РНИ, а платеж прошел по другому городу, инспектор когда в ручную заносила- перепутала инспекцию и никакой пени никто не насчитал.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Поиск: