[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Подоходный налог
JeyДата: Четверг, 06.06.2019, 12:00 | Сообщение # 166
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 27
Благодарю
 
SunДата: Вторник, 18.06.2019, 11:25 | Сообщение # 167
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 56
Добрый день.
Нашей фирме "ООО"-не бюджет рекомендуют при составлении штатного расписания ориентироваться на Тарифную сетку. Подскажите пожалуйста, у нас такая есть?
 
sgavrukДата: Пятница, 02.08.2019, 13:05 | Сообщение # 168
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в отчете по подоходному налогу за наёмных работников от ФЛП 2 группа  
в колонке Порция № ставим 0.
Спасибо.
 
Mari-MariДата: Пятница, 02.08.2019, 14:34 | Сообщение # 169
Посетитель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 83
sgavruk, ставлю 1.
 
tanutaaДата: Суббота, 03.08.2019, 16:35 | Сообщение # 170
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 52
Бухгалтера, помогите разобраться. Суточные, согласно п.п.72.2.11 закона о налоговой системе, не должны превышать 500 руб. Предприятие плательщик упрощенного налога 2гр. Приказом по предприятию размер суточных составляет 800 руб.
Вопрос  Должна ли я удержать с разницы суточных (800-500) 300 руб. подоходный налог? В довоенные времена налоговая требовала его удержания.
 
OzoniraДата: Понедельник, 05.08.2019, 13:52 | Сообщение # 171
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста.ФЛП 1 группа,покупаю товар у ФЛП 2 группы .Нужно ли указывать в декларации по подоходному эту сумму.Спасибо.
 
AromashkaДата: Понедельник, 05.08.2019, 13:55 | Сообщение # 172
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 21
Цитата Ozonira ()
Подскажите пожалуйста.ФЛП 1 группа,покупаю товар у ФЛП 2 группы .Нужно ли указывать в декларации по подоходному эту сумму.Спасибо.

Да, с признаком 13
 
DanaДата: Понедельник, 05.08.2019, 17:16 | Сообщение # 173
Всегда готова помочь
Награды: 10
Репутация: 15
Сообщений: 1007
Цитата Ozonira ()
Нужно ли указывать в декларации по подоходному эту сумму

и в графе 8 Код бюджетной классификации----должно быть пусто

Добавлено (05.08.2019, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата sgavruk ()
в колонке Порция №

  Это номер отчета в этом месяце.Если будете делать новый отчетный или уточненку в этом же месяце,то порция №2,№3 и т.д.
 
AromashkaДата: Понедельник, 05.08.2019, 19:11 | Сообщение # 174
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 21
Что за бред про порции? При чем тут новая отчётная или уточненка?

Порядок заполнения декларации:

2.1.7. Субъект хозяйствования - юридическое лицо, имеющий обособленные структурные подразделения, которые не уполномочены начислять, удерживать и перечислять налог в бюджет, подает налоговую декларацию в виде отдельных порций за такие подразделения в орган Министерства доходов и сборов по основному месту регистрации и посылает копии таких налоговых деклараций в органы Министерства доходов и сборов по местонахождению таких обособленных подразделений.

Физическое лицо – предприниматель подает налоговую декларацию по основному месту регистрации, без разделения на порции.
 
сотникДата: Вторник, 06.08.2019, 10:03 | Сообщение # 175
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 97
Цитата Dana ()
Это номер отчета в этом месяце.Если будете делать новый отчетный или уточненку в этом же месяце,то порция №2,№3 и т.д.


не верно, порция это если у Вас на предприятии много тысяч сотрудников работает, тогда делится отчет на порции ... а при уточненке, новом отчетном просто ставится отметка в соответствующей графе, а порция все равно 1
 
sgavrukДата: Вторник, 06.08.2019, 11:47 | Сообщение # 176
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
Добрый день в отчете по подоходному Графа № 5 "Сумма выплаченого дохода" я показую сумму БЕЗ ВЫЧЕТА подоходного налога?
Т.Е. например
Начислено 1000,00
Подоходный 130,00
К выдаче 870,00
Значит в Декларации по подоходному Графа № 5 "Сумма выплаченого дохода"=1000,00
???
Спасибо.
 
сотникДата: Вторник, 06.08.2019, 13:03 | Сообщение # 177
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 97
Цитата sgavruk ()
Добрый день в отчете по подоходному Графа № 5 "Сумма выплаченого дохода" я показую сумму БЕЗ ВЫЧЕТА подоходного налога?Т.Е. например
Начислено 1000,00
Подоходный 130,00
К выдаче 870,00
Значит в Декларации по подоходному Графа № 5 "Сумма выплаченого дохода"=1000,00
???
Спасибо.

верно
 
vikyliaДата: Понедельник, 12.08.2019, 17:15 | Сообщение # 178
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
ФЛП у ФЛП покупает товар нужно ли в деке по подоходному показывать суммы оплаты за товар?
 
elen_mamanДата: Понедельник, 12.08.2019, 21:29 | Сообщение # 179
Внештатный сотрудник
Награды: 13
Репутация: 32
Сообщений: 603
vikylia, да.
 
vikyliaДата: Вторник, 13.08.2019, 13:11 | Сообщение # 180
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Признак дохода 13. А код бюджетной классификации?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz