[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Подоходный налог
AromashkaДата: Вторник, 13.08.2019, 14:46 | Сообщение # 181
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 29
Цитата vikylia ()
А код бюджетной классификации?

без кода
 
NikitosДата: Вторник, 17.09.2019, 17:12 | Сообщение # 182
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 386
Предприятие приобрело у физ лица основное средство 
Кто должен оплачивать подоходный налог ? 
Предприятие или физ.лицо ?????
 
elen_mamanДата: Вторник, 17.09.2019, 17:13 | Сообщение # 183
Внештатный сотрудник
Награды: 14
Репутация: 32
Сообщений: 627
Nikitos, предприятие налоговій агент, так что платит предприятие!
 
NikitosДата: Вторник, 17.09.2019, 17:17 | Сообщение # 184
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 386
Цитата elen_maman ()
Nikitos, предприятие налоговій агент, так что платит предприятие!


Спасибо !!!!!
Просто у нас такая ситуация....
Договор с физ лицом на 1000,00 руб
Предприятие оплатило подоходный 13 % - 130,00 руб
РКО на физ лицо - 870,00 руб
Налоговая говорит что не правильно  !!!!!!!

Или что то мы не правильно сделали ??????


Сообщение отредактировал Nikitos - Вторник, 17.09.2019, 17:18
 
elen_mamanДата: Вторник, 17.09.2019, 19:34 | Сообщение # 185
Внештатный сотрудник
Награды: 14
Репутация: 32
Сообщений: 627
Nikitos, там надо смотреть ...
вы вот сказали, что налоговая говорит не верно, я полезла читать Закон о Налоговой системе.
И вот вижу, что наше привычное понятие о налоговом агенте в этой части не такое (я сама уже путаюсь).
Т.е. если купить оборудование у физлица, то он сам в конце года должен подать декларацию о доходах и оплатить налог.
А предприятие, которое купило это оборудование просто должно подать ндфл, но не удерживать налог потому что не выступает налоговым агентом..
А с другой стороны - есть п.122.3.3."суммы отпродажи (обмена) объектов недвижимого или движимого имущества, не
предусмотренных статьей 123 настоящего Закона – 5 процентов"
отсюда вопрос - то, что вы купили можно ли назвать движимым имуществом?
 
NikitosДата: Вторник, 17.09.2019, 20:34 | Сообщение # 186
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 386
Цитата elen_maman ()
отсюда вопрос - то, что вы купили можно ли назвать движимым имуществом?

нет . мы купили кассовый аппарат.
но уже удержали и оплатили подоходный.
теперь не знаю что делать . Физ лицо точно не будет в конце года сдавать декларацию и платить налог.
 
elen_mamanДата: Вторник, 17.09.2019, 21:05 | Сообщение # 187
Внештатный сотрудник
Награды: 14
Репутация: 32
Сообщений: 627
Nikitos, а как ваша налоговая трактует?
кстати, проблемы физлица из-за неподанной декларации вас ваще не должны волновать) (ну если это не учредитель wink )


Сообщение отредактировал elen_maman - Вторник, 17.09.2019, 21:06
 
NikitosДата: Вторник, 17.09.2019, 21:40 | Сообщение # 188
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 386
Цитата elen_maman ()
Nikitos, а как ваша налоговая трактует?кстати, проблемы физлица из-за неподанной декларации вас ваще не должны волновать) (ну если это не учредитель


при регистрации кассового аппарата - ООО предоставило договор на 1000,00 руб , РКО - на 870,00 руб , и платежку об уплате подоходного налога - 130,00 руб. 
Налоговая отказала в регистрации кассового аппарата.
Сказала приведите документы в соответствие.........
Я теперь не знаю как правильно поступить.
Показать договор на 1000 руб , РКО на 1000 руб ????? а что делать с уплатой подоходного ??????
 
NaniДата: Вторник, 17.09.2019, 21:45 | Сообщение # 189
Хранитель форума
Награды: 15
Репутация: 36
Сообщений: 744
Цитата Nikitos ()
при регистрации кассового аппарата - ООО предоставило договор на 1000,00 руб , РКО - на 870,00 руб , и платежку об уплате подоходного налога - 130,00 руб. Налоговая отказала в регистрации кассового аппарата.
Сказала приведите документы в соответствие.........
Я теперь не знаю как правильно поступить.
Показать договор на 1000 руб , РКО на 1000 руб ????? а что делать с уплатой подоходного ??????

А более точнее - что за договор и т.д?... На что?...Ничего не понятно.
 
NikitosДата: Вторник, 17.09.2019, 21:51 | Сообщение # 190
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 386
Цитата Nani ()
А более точнее - что за договор и т.д?... На что?...Ничего не понятно.

Договор о покупке кассового аппарата у Физ лица, акт-приема передачи кассового аппарата, РКО ( подтверждение покупки кассового аппарата ) - эти все документы необходимы для регистрации кассового аппарата в налоговой инспекции.
предоставили - а налоговая говорит не правильно ......
Вот не знаю как теперь правильно поступить
 
NaniДата: Вторник, 17.09.2019, 22:02 | Сообщение # 191
Хранитель форума
Награды: 15
Репутация: 36
Сообщений: 744
Цитата Nikitos ()
Договор о покупке кассового аппарата у Физ лица, акт-приема передачи кассового аппарата, РКО ( подтверждение покупки кассового аппарата ) - эти все документы необходимы для регистрации кассового аппарата в налоговой инспекции.предоставили - а налоговая говорит не правильно ......
Вот не знаю как теперь правильно поступить

Мы тоже покупаем у физ.лиц. Договора не делаем. Сами выписываем Расходную накладную. Подписываем двумя сторонами... и все. Оплатить сразу не обязательно. Единственное, что Вы не перечислили - это документы на сам кассовый аппарат, Договор на техобслуживание и справку из техобслуживающей организации.
 
NikitosДата: Вторник, 17.09.2019, 22:46 | Сообщение # 192
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 386
Цитата Nani ()
Мы тоже покупаем у физ.лиц. Договора не делаем. Сами выписываем Расходную накладную. Подписываем двумя сторонами... и все. Оплатить сразу не обязательно. Единственное, что Вы не перечислили - это документы на сам кассовый аппарат, Договор на техобслуживание и справку из техобслуживающей организации.


Спасибо !!!!
меня интересуют взаиморасчеты с физ лицом.
кассовый аппарат стоит 1000 руб.
мы заплатили подоходный - 13 % - 130 руб в бюджет
и выписали РКО физ лицу - 870 руб. , где он расписался о получении денег.
Налоговая говорит - не правильно !!!!!
хочу понять как правильно ??????

Или мы должны заплатить физ лицу - 1000 руб
Все остальные документы на кассовый аппарат есть и договор о тех обслуживании
Застряли только с оплатой.


Сообщение отредактировал Nikitos - Вторник, 17.09.2019, 22:50
 
NaniДата: Среда, 18.09.2019, 10:33 | Сообщение # 193
Хранитель форума
Награды: 15
Репутация: 36
Сообщений: 744
Цитата Nikitos ()
Спасибо !!!!меня интересуют взаиморасчеты с физ лицом.
кассовый аппарат стоит 1000 руб.
мы заплатили подоходный - 13 % - 130 руб в бюджет
и выписали РКО физ лицу - 870 руб. , где он расписался о получении денег.
Налоговая говорит - не правильно !!!!!
хочу понять как правильно ??????

Или мы должны заплатить физ лицу - 1000 руб
Все остальные документы на кассовый аппарат есть и договор о тех обслуживании
Застряли только с оплатой.


Все Вы сделали правильно. НДФЛ с физлиц согласно п.122.2 удерживается 13%. При выплате удерживается и выплачивается за минусом НДФЛ. Отражаете в отчете по подоходному по факту выплаты. Кроме РКО Вы выписать ничего не можете. Гонит Ваша налоговая не по детски....
 
NikitosДата: Четверг, 19.09.2019, 00:01 | Сообщение # 194
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 386
Цитата Nani ()
Все Вы сделали правильно. НДФЛ с физлиц согласно п.122.2 удерживается 13%. При выплате удерживается и выплачивается за минусом НДФЛ. Отражаете в отчете по подоходному по факту выплаты. Кроме РКО Вы выписать ничего не можете. Гонит Ваша налоговая не по детски

Спасибо Всем огромное !!!!!!!
Добили сегодня Ворошиловскую налоговую ..... Согласились, документы приняли.....

Добавлено (20.09.2019, 14:02)
---------------------------------------------
Ув.бухгалтера !!!!!!!
Подскажите пожалуйста по бух учету начислена 
з/п - 8875,61 руб
подоходный - 1153,83 руб
к выплате - 7721,78 руб

Фактически выплатили 7722,00  руб
перечислили подоходный - 1153,86 руб

ВОПРОС : в отчете по подоходному налогу 
сумма выплаченного дохода- как бух учете - 8875,61 и подоходный - 1153,83 ?????
или как фактически выплатили - сумма выплаченного дохода - 8875,86 и подоходный - 1153,86 ??????

 
katushaДата: Понедельник, 23.09.2019, 15:48 | Сообщение # 195
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 451
Утвержден новый порядок заполнения и предоставления налоговой декларации по подоходному налогу, обновлена форма декларации, обновлен справочник признаков доходов. Приказ от
28.08.2019 №312  Обутверждении порядка заполнения и предоставления субъектами хозяйствования
налоговой декларации по подоходному налогу с выплаченных доходов. Опубликован 23.09.2019г.)

http://mdsdnr.ru/normati....019-312
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz