[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
12345678Дата: Четверг, 04.06.2020, 16:30 | Сообщение # 691
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
Dana, вы мне ответили в сообщении 681. Процитировав п 172.4, я отметила, что он изменился и звучит по другому. На горячей линии МДС только что ответили, что возврат от покупателя не уменьшает доход упрощенца.
Я это написала лишь потому, что сразу тоже не обратила внимание на подмену пункта. Хорошего всем дня. Извините, что отняла время.
 
SGTMДата: Четверг, 04.06.2020, 16:45 | Сообщение # 692
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата 12345678 ()
Я это написала лишь потому, что сразу тоже не обратила внимание на подмену пункта. Хорошего всем дня. Извините, что отняла время.
Добрый день) Я считаю,что лучше обратить всеобщее внимание, на какие-то изменения, т.к не всегда хватает сил и времени вчитываться в них.
Мне кажется,что как раз для этого и существует этот чат, что бы делиться мнениями и знаниями, что бы помогать друг другу. Я честно говоря не представляю,что бы без этого форума делала, многих ошибок удалось избежать)) 
Спасибо всем за комментарии и мнения!
 
DanaДата: Четверг, 04.06.2020, 17:07 | Сообщение # 693
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата SGTM ()
Мне кажется,что как раз для этого и существует этот чат, что бы делиться мнениями и знаниями
100%.
Не всегда удается вовремя отследить новшества в законодательстве.

Добавлено (04.06.2020, 17:08)
---------------------------------------------
12345678,
для этого и существует этот чат, что бы делиться мнениями и знаниями, что бы помогать друг другу
Источник: http://dnr-consulting.com/forum/20-151-47#13076

Добавлено (04.06.2020, 17:09)
---------------------------------------------
12345678, спасибо,что обратили внимание на новое в законодательстве.

 
SGTMДата: Четверг, 04.06.2020, 17:11 | Сообщение # 694
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Dana ()
Не всегда удается вовремя отследить новшества в законодательстве.
Именно! Хорошего вечера!)
 
DanaДата: Четверг, 04.06.2020, 17:32 | Сообщение # 695
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата 12345678 ()
На горячей линии МДС только что ответили, что возврат от покупателя не уменьшает доход упрощенца.
Не верю устным консультациям.

Для налога с оборота-подробно описали.«Объект налогообложения отчетногопериода уменьшается на сумму денежных средств, полученных в предыдущих отчетных
периодах и возвращенных покупателю товара (работ, услуг) при возврате товара
(работ, услуг), если такой возврат происходит на основании письма – заявления
покупателя о возврате денег (в случае проведения оплаты в безналичной форме), либо
при наличии чека об оплате за возвращаемый товар (в случае проведения расчетов
в наличной форме), а также на сумму возвращенной покупателю предоплаты.»;
Предполагаю,что будет уточнение по упрощенке по поводу уменьшения базы налогообложения на сумму возврата от покупателя.Это не логично дважды включать в выручку  возвращенный товар ,ранее включенный уже в выручку
 
12345678Дата: Четверг, 04.06.2020, 18:37 | Сообщение # 696
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
Может и ошибка, но пока так.

Вот сейчас изучаю гражданский кодекс и там много ссылок на части статей которых нет в жизни. Или перепутаны абзацы и части. Вот например, с 01 июля все вновь заключённые договора аренды недвижимости должны быть заключены нотариально. По аренде транспортных средств пока не разобралась так как ссылка есть о нотариальном заверении, но пункта такого нет.и не понятно, что имеют ввиду с экипажем , без экипажа. Нотариусы пока тоже не знают. А налоговые уже не будут принимать договора без нотариального удостоверения по недвижимости.если конечно срок вступления в силу не перенесут.

Добавлено (04.06.2020, 18:42)
---------------------------------------------
И по базе налогообложения все же есть разница между прибылью и упрощенцем.
Например, сумма возмещения коммунальных услуг не облагается налогом на прибыль и налогом с оборота, а у упрощенцев облагается.

 
marina_nДата: Понедельник, 08.06.2020, 09:13 | Сообщение # 697
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Добрый день. Подскажите как добавить адрес осущ. деятельности в свид. по упрощенке. Есть какое то заявление и сроки?
 
DanaДата: Понедельник, 08.06.2020, 11:06 | Сообщение # 698
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата marina_n ()
обавить адрес осущ. деятельности в свид. по упрощенке. Есть какое то заявление и сроки
Заявление  о изменении(добавлении).Есть бланк,подается вместе с оригиналом свидетельства и в него вносят изменения(добавления).Без добавления-нельзя осуществлять деятельность по иному адресу.
 
marina_nДата: Понедельник, 08.06.2020, 13:12 | Сообщение # 699
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Dana ()
Без добавления-нельзя осуществлять деятельность по иному адресу.
173.8. В случае изменения места осуществления или вида хозяйственной деятельности плательщик обязан уведомить соответствующий орган доходов и сборов в течение 10 дней после произведенных изменений.

Почему нельзя осуществлять деятельность?
 
elen_mamanДата: Понедельник, 08.06.2020, 14:01 | Сообщение # 700
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
marina_n, потому что у вас в свидетельстве указан конкретный адрес - по которому вы должны осуществлять деятельность. Добавите новый адрес - тогда и на новом адресе будет можно.
Запрет не на всю деятельность, а именно на деятельность по адресу не вписанному в св-во УН.
Кстати, вместе с заявлением, у вас попросят документы на этот адрес - либо новый договор аренды, либо на право собственности. Копии под заявление, оригинал - показать.
Кроме того, учитывайте, если у вас нет наемных, а в св-ве будете добавлять второй адрес - то у налоговой будут вопросы и могут отказать.
п. 173.8 работает на изменение адреса и квэд
если не изменять действующие, а добавить - то нет ограничений в сроках.


Сообщение отредактировал elen_maman - Понедельник, 08.06.2020, 14:04
 
marina_nДата: Понедельник, 08.06.2020, 14:13 | Сообщение # 701
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата elen_maman ()
если не изменять действующие, а добавить - то нет ограничений в сроках.
Спасибо, понятно (заявление нашла на изменение сведений, это оно и есть? просто в фактический писать туда новый адрес? ).
 
DanaДата: Понедельник, 08.06.2020, 16:51 | Сообщение # 702
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата marina_n ()
писать туда новый адрес? ).
А по старому адресу не будет деятельности?Изменить адрес нужно и в КУРО,РРО-изменится место проведения расчетов.
Цитата marina_n ()
Почему нельзя осуществлять деятельность?
Если у вас упрощенка,то учет этот распространяется только на указанный в свид-ве адрес.Если добавляете новый адрес,то новая КУРО(илиРРО).Если замена адреса на другой,то изменять нужно все документы,в которых указан адрес.И форму 8 не забудьте захватить.
 
MartaSofДата: Четверг, 11.06.2020, 12:19 | Сообщение # 703
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата 12345678 ()
И по базе налогообложения все же есть разница между прибылью и упрощенцем.Например, сумма возмещения коммунальных услуг не облагается налогом на прибыль и налогом с оборота, а у упрощенцев облагается.
Я прошу прощения, а скажите плиз, где именно Вы вычитали про данное изменение по упрощенцам. Насчет возвратов видела, а об этом видать пропустила...
 
12345678Дата: Четверг, 11.06.2020, 21:25 | Сообщение # 704
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
Какое, что сумма возмещения включается в доход упрощенца?
Доход -ст.172.1 сумма денежных средств полученных в наличной и безналичной форме в текущем месяце.
То есть все поступления в кассу или на расчетный счёт.
Ст 172.4 и ст.172.6 указывается, что не включается в доход ( это 172.6
1) суммы субсидий, дотаций и иных форм государственной поддержки..
2) суммы налогов и сборов, удержанные (начисленные) плательщиком при осуществлении им функций налогового агента;
3) суммы возвратной финансовой помощи (займа), полученной на возвратной основе и возвращенной в течение календарного года....
4) суммы денежных средств (стоимость имущества), внесенные учредителями (участниками) юридического лица – плательщика налога в уставный капитал такого плательщика;
5) суммы возвращенных налогов (сборов и иных платежей) из бюджета, уплаченных налогоплательщиком излишне либо по ошибке.)
В этом перечне нет компенсационных выплат, возмещения... Если я не права поправте.
 
MartaSofДата: Пятница, 12.06.2020, 09:38 | Сообщение # 705
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата 12345678 ()
Какое, что сумма возмещения включается в доход упрощенца?Доход -ст.172.1 сумма денежных средств полученных в наличной и безналичной форме в текущем месяце.
То есть все поступления в кассу или на расчетный счёт.
.. В этом перечне нет компенсационных выплат, возмещения... Если я не права поправте.
Да-да, Вы правы) точно, это же ситуация для упрощенца который является именно арендодателем ..
я чуток пэрэпутал) Благодарю!
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: