[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
AromashkaДата: Среда, 17.04.2019, 15:08 | Сообщение # 451
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
Цитата Mary ()
а как вписывать?

Я пишу ФЛ Иванов
 
destino_tДата: Среда, 17.04.2019, 16:06 | Сообщение # 452
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата Mary ()
инн и наименование - Иванов И.И.

Да. Так и пишите.
 
innad0105Дата: Среда, 17.04.2019, 19:59 | Сообщение # 453
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Добрый вечер! Немного запуталась. Я плательщик упрощенного налога  1 группы. В приложении 2 , расходы, я должна показать свою оплату в марте( все что оплатила и товар и услуги)  или акты за март, покупка товара за март , но оплаченные будут в апреле? Спасибо за помощь
 
РНОДата: Среда, 17.04.2019, 20:27 | Сообщение # 454
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 22
Добрый вечер всем. У меня тоже вопрос по приложению Б. Предприниматель на 2 группе , грузоперевозки, ДНР- Ростов, но работает с резидентами. Топливо естественно покупает в России, но в пределах Бака. На заправках ему дают чеки. Так как я могу отразить в приложении Б чеки, если по инструкции конкретно сказано о накладных? Хотя налоговая говорит , что пришло какое-то разъяснение, чеки можно показывать. И ещё , если показать сумму из чеков, мне  ВЭД не пришьют(типа растамаживать топливо нужно было). Хотя как растамаживать то, что уже частично израсходовано .
 
dobrotenkoДата: Среда, 17.04.2019, 21:18 | Сообщение # 455
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата РНО ()
Добрый вечер всем. У меня тоже вопрос по приложению Б. Предприниматель на 2 группе , грузоперевозки, ДНР- Ростов, но работает с резидентами. Топливо естественно покупает в России, но в пределах Бака. На заправках ему дают чеки. Так как я могу отразить в приложении Б чеки, если по инструкции конкретно сказано о накладных? Хотя налоговая говорит , что пришло какое-то разъяснение, чеки можно показывать. И ещё , если показать сумму из чеков, мне  ВЭД не пришьют(типа растамаживать топливо нужно было). Хотя как растамаживать то, что уже частично израсходовано .


У меня был такой вопрос еще, когда появилась такая форма Декларации (кажется в 2016 г.). Задала такой же вопрос инспектору. Сказала можете не отражать. Вас за это не накажут. И я так уже 3 года заполняю отчет. Вопросов никогда не задавали.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Среда, 17.04.2019, 21:20
 
РНОДата: Среда, 17.04.2019, 22:04 | Сообщение # 456
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 22
То есть Вы не показываете Российские чеки по топливу в приложении Б.?

Добавлено (17.04.2019, 22:10)
---------------------------------------------
Просто нас недавно вызвали в наологовую и потребовали письменную объяснительную, почему нет расходов по топливу. Сослались на то, что якобы МДС прислало запрос. А до этого да , 3 года не задавали такого вопроса.

 
AromashkaДата: Четверг, 18.04.2019, 08:30 | Сообщение # 457
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
Цитата innad0105 ()
расходы, я должна показать свою оплату в марте

Да, то что по факту было оплачено в марте
 
dobrotenkoДата: Четверг, 18.04.2019, 10:09 | Сообщение # 458
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата РНО ()
То есть Вы не показываете Российские чеки по топливу в приложении Б.?

Никогда не делала этого. У меня 3 перевозчика. Правда все в одной налоговой. Никто из инспекторов не требовал отражения закупки топлива. 

Цитата РНО ()
Просто нас недавно вызвали в наологовую и потребовали письменную объяснительную, почему нет расходов по топливу.

Пусть еще путевые листы заставят писать и вести учет расхода топлива. Я ФЛП упрощенец - что хочу, то с топливом и делаю. Ну а покажете чек РФ, ВЭД пришьют сразу же!
 
innad0105Дата: Четверг, 18.04.2019, 11:43 | Сообщение # 459
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Добрый день! Опять вопрос по приложению Б. Вроде бы ничего сложного, но....Только что звонила в налоговую, говорят ,что по ПОЛУЧЕННЫМ накладным надо  показывать расходы в приложении Б, а не по оплаченным. Тогда вопрос , а если в марте
принесли акты за февраль,январь что делать показывать или нет? Мы же понесли расходы.
 
marina_nДата: Четверг, 18.04.2019, 12:31 | Сообщение # 460
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата innad0105 ()
Добрый день! Опять вопрос по приложению Б. Вроде бы ничего сложного, но....Только что звонила в налоговую, говорят ,что по ПОЛУЧЕННЫМ накладным надо  показывать расходы в приложении Б, а не по оплаченным.

 Правильно говорят - согласно порядка - В столбце 4 «Сумма» указывается сумма (эквивалент стоимости) товаров (сырья, материалов), работ, услуг, полученная налогоплательщиком в отчетном периоде от указанного контрагента.
Цитата innad0105 ()
Мы же понесли расходы.

Я бы не трогала уже, а заполняла как положено за март.
 
innad0105Дата: Четверг, 18.04.2019, 12:41 | Сообщение # 461
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Цитата marina_n ()
бы не трогала уже, а заполняла как положено за март.

Спасибо, тоже разобралась. Спасибо всем за помощь
 
SGTMДата: Четверг, 18.04.2019, 21:11 | Сообщение # 462
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Добрый вечер. Пытаюсь заполнить новую декларацию, не дает вбить  "
Общая сумма дохода, полученная в денежной (наличной или безналичной) форме в отчетном периоде *"
скрывает вводимые цифры , и ставит 0.Уже и перезаходила, и копировала, и обновляла... yell Кто-то сталкивался с таким? Как сегодня заполняли декларации? не глючил кабинет?

Добавлено (18.04.2019, 21:20)
---------------------------------------------
Уже разобралась  biggrin  Всем спокойной ночи)

 
elen_mamanДата: Четверг, 18.04.2019, 21:26 | Сообщение # 463
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
SGTM, все вводится.
Сначала указываете свою сумму за месяц в строке 2.1. , а далее она автоматически тянется в строку 2.
А строку 1. сами ставите итого, только после данных в 2.1.и в 2.
 
любопытнаяДата: Понедельник, 22.04.2019, 09:45 | Сообщение # 464
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 50
Доброе утро! подскажите, пожалуйста - поменялся фактический адрес деятельности, сколько есть времени на внесение изменений, и что грозит за "несвоевременность" ???
 
elen_mamanДата: Понедельник, 22.04.2019, 12:35 | Сообщение # 465
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
любопытная, а вы юрлицо или флп?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: