[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
NikДата: Понедельник, 15.04.2019, 12:01 | Сообщение # 421
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата lidiany ()
Здравствуйте. Я сдала еще 2 апреля в Макеевке по старой еще форме, все отчеты приняты. Я так поняла, что в мае за апрель уже нужно будет сдавать уже с приложением А и Б мы на 1 группе, небольшой магазин чая и кофе. Подскажите пожалуйста, в приложении Б нужно писать все расходы - т.е. все накладные по которым мы закупали товар выписанные в отчетном периоде, квитанции за аренду и свет?
А что писать в приложении А? Доход - это весь наш оборот, который мы пишем в отчете или как? И что за наименование контрагента и ИНН?
Зачем людям эта головная боль?

Если сдали за март по старой форме, я так понимаю надо подавать "новую отчетную" декларацию по новой форме.в приложении А писать Конечный потребитель и сумму вашего оборота за месяц, а в приложении Б всех поставщиков с которыми работаете.
 
lidianyДата: Понедельник, 15.04.2019, 12:18 | Сообщение # 422
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 32
Цитата Nik ()
Если сдали за март по старой форме, я так понимаю надо подавать "новую отчетную" декларацию по новой форме.в приложении А писать Конечный потребитель и сумму вашего оборота за месяц, а в приложении Б всех поставщиков с которыми работаете.


Да я не пойму. В кабинете появилось - на выбор старая форма - написано - до апреля 2019, и новая, написано - с апреля 2019.
В приложении Б только поставщиков? Или аренду и свет тоже?
Спасибо за подсказку!


Сообщение отредактировал lidiany - Понедельник, 15.04.2019, 12:20
 
NikДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:14 | Сообщение # 423
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата lidiany ()
а я не пойму. В кабинете появилось - на выбор старая форма - написано - до апреля 2019, и новая, написано - с апреля 2019.В приложении Б только поставщиков? Или аренду и свет тоже?
Спасибо за подсказку!


в приложении Б все ваши контрагенты (поставщики,аренда и ком.услуги)
 
SGTMДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:21 | Сообщение # 424
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Добрый день. Пришла встречная проверка КРУ. Мы ООО на 2й группе упрощенного.  Должен ли у нас быть приказ об учетной политике, или можно без него обойтись? Подскажите, пожалуйста, где можно обширно почитать,что именно должно быть у упрощенца, а чего может не быть.
 
NikДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:24 | Сообщение # 425
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата SGTM ()
Добрый день. Пришла встречная проверка КРУ. Мы ООО на 2й группе упрощенного. Должен ли у нас быть приказ об учетной политике, или можно без него обойтись? Подскажите, пожалуйста, где можно обширно почитать,что именно должно быть у упрощенца, а чего может не быть.

вы ведете книгу доходов или бухгалтерский учет? Если книгу доходов , то достаточно наличия первичной документации и самой книги  т.к. не ведете бух учет.
 
SGTMДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:26 | Сообщение # 426
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Nik ()
вы ведете книгу доходов или бухгалтерский учет? Если книгу доходов , то достаточно наличия первичной документации и самой книги  т.к. не ведете бух учет.

Ведем бух учет  в 1с...
 
MalikushaДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:28 | Сообщение # 427
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Цитата Nik ()
Если сдали за март по старой форме, я так понимаю надо подавать "новую отчетную" декларацию по новой форме.в приложении А писать Конечный потребитель и сумму вашего оборота за месяц, а в приложении Б всех поставщиков с которыми работаете.

Только что узнавала у инспектора в налоговой г. Макеевки, если декларацию сдали до 12  апреля, то новую отчетную сдавать не надо.
 
elen_mamanДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:36 | Сообщение # 428
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
SGTM, КРУ по встречке вообще вопросы учетной политики ФЛП не должны волновать!    
а только узко по тому вопросу, по которому пришли!!
вот хотят они проверить конкретно продажу товара (услуг) на бюджетника - дайте им накладную, договор, и покажите входящие документы на закупку этого товара (или ведомость по зп работников, которые выполняли работы). А все остальное - в лес или в сад (на выбор!)!!! И да, скажите им что как ФЛП не ведете бухучет!! Покажите им книгу учета доходов флп и все!!!
Сильно в зубы не смотрите!!
 
SGTMДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:44 | Сообщение # 429
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата elen_maman ()
SGTM, КРУ по встречке вообще вопросы учетной политики ФЛП не должны волновать!    а только узко по тому вопросу, по которому пришли!!
вот хотят они проверить конкретно продажу товара (услуг) на бюджетника - дайте им накладную, договор, и покажите входящие документы на закупку этого товара (или ведомость по зп работников, которые выполняли работы). А все остальное - в лес или в сад (на выбор!)!!! И да, скажите им что как ФЛП не ведете бухучет!! Покажите им книгу учета доходов флп и все!!!
Сильно в зубы не смотрите!!

Мы ООО))) Показали, РН, договор, калькуляции и подтверждение цен на материалы, показала ОС,что они есть. Людей ни как, не давала,и отчеты тоже, сказала,что их это не касается.  В зубы не смотрим) Говорим, что мы упрощенцы, все у нас перед законом чисто, а что им не нравиться пусть пишут акт )) Вот теперь написали акт с вопросом : "Почему у нас нет приказа об учетной политике " И думаю, мне проще им приказ сделать, или все таки есть куда сослаться, что их это не касается, или то что мы не должны его вообще иметь.
И еще написали,что у нас было завышение цен, из-за того что мы написали в калькуляции строку "расходы на сбыт" и заложили 2% от суммы материалов. Видите-ли они это не принимают.   Я естественно не согласна.
 
AnnabellaДата: Понедельник, 15.04.2019, 15:13 | Сообщение # 430
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
lidiany, я сама такая же! Тоже флп на 1гр. и так же в панике от этих новостей. Я сдала отчет 1.04 и в этот же день его приняли в ЛК. Сегодня в РНИ сказали, что новую отчетную сдавать не надо тем, кто подал декларации до 10.04. Я сама расстроена, что теперь много дополнительного головняка добавилось.
Исходя из инструкции к прилож. А поняла, что в строке инн указывается КП, а в наименовании КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ и дублируется в графе 3 сумма за месяц с 3 строки основной дикларации
 
BonitaДата: Понедельник, 15.04.2019, 15:26 | Сообщение # 431
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 63
добрый день, подскажите если ФЛП покупал товар в России, всеми таможенными документами занималась почтовая компания, он же ФЛП. в поставщиках нужно писать у кого была покупка согласно накладной (т.е. Российской компании) или как?
 
AromashkaДата: Понедельник, 15.04.2019, 16:37 | Сообщение # 432
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
Цитата Bonita ()
покупал товар в России, всеми таможенными документами занималась почтовая компания

ГТД оформлялись? Мы закупаем товар в России, брокер оформляет ГТД, в ИНН пишу ГТД, в наименовании Грузовая таможенная декларация и соответственно сумму по ней.
 
BonitaДата: Понедельник, 15.04.2019, 16:54 | Сообщение # 433
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 63
Aromashka, спасибо, что ответили. Мне выдали договор, счет на оплату и акт выдачи доставленного груза согласно ТТН №, в акте написан номер ГТД ДНР и № товара в ГТД и позиция в ГТД. Наверное перевозчик общую ГТД составляет на весь груз, и потом каждому выдает вот такой отдельный акт. Мне что получается писать в отчетности  акт выдачи доставленного груза согласно ТТН или ГТД ДНР которая в нем указана?
и еще вопрос сразу- товар покупался в марте, а доставка груза апрель, какую дату писать?
 
AromashkaДата: Понедельник, 15.04.2019, 16:59 | Сообщение # 434
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
Цитата Bonita ()
товар покупался в марте, а доставка груза апрель, какую дату писать?


апрель

Я не думаю, что Вам можно указывать ГТД, если вы в ней не одни были. Вы перевозчику платили по счету только за доставку?

Добавлено (15.04.2019, 17:04)
---------------------------------------------
ГТД оформляется на ФЛП, которому везут груз. Если Вам его не отдали, значит оно не Ваше ФЛП. А как вы чужой товар себе покажете? Есть возможность уточнить у перевозчика на чье имя ГТД?

Сообщение отредактировал Aromashka - Понедельник, 15.04.2019, 17:01
 
elen_mamanДата: Понедельник, 15.04.2019, 17:13 | Сообщение # 435
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
SGTM, да, если ООО, то приказ об учетной политике проще сделать)
простите, пропустила, что вы юрлицо.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: