[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
AromashkaДата: Пятница, 03.05.2019, 16:02 | Сообщение # 481
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
Попробуйте подать просто уточненку. Суммы же не изменятся, значит штраф не потянет. Главное заполнить графу суммы в ранее поданной декларации
 
NikДата: Пятница, 03.05.2019, 16:07 | Сообщение # 482
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Aromashka ()
Попробуйте подать просто уточненку. Суммы же не изменятся, значит штраф не потянет. Главное заполнить графу суммы в ранее поданной декларации

спасибо, попробую
 
marina_nДата: Пятница, 03.05.2019, 16:11 | Сообщение # 483
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Nik ()
не совсем поняла ,что значит уточненка неправильная ,чтобы обнулилась?  Точнее это рекомендует в отделе по приему отчетности сотрудник и по его рекомендации декларацию засчитают не поданной отсюда штраф. Я все-таки считаю ,что декларация подана и налог посчитан верно, только группу указали неверно... не могу найти аргументов ...


Подать уточненку к 1 группе с 6 % только с 0 доходом и вписать сумму по ранее поданной декларации, таким образом по 1 группе у вас махинации обнуляться, а потом подать еще одну к этой же декларации с верной группой и суммой. или попробовать просто сразу поменять 1группу на 2-ю и все. А платить штраф за то что они тоже там непонятно как отчет принимали с закрытыми глазами. 
Цитата Nik ()
Обращалась к налоговому инспектору по вопросу формы 8 и не получила ответ , что надо подавать ее при открытии нового магазина, вообще про нее не слышал никто.... что делать даже не знаю


какая у вас налоговая?


Сообщение отредактировал marina_n - Пятница, 03.05.2019, 16:16
 
NikДата: Пятница, 03.05.2019, 16:17 | Сообщение # 484
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата marina_n ()
какая у вас налоговая?

Буденовская
 
marina_nДата: Пятница, 03.05.2019, 16:26 | Сообщение # 485
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Nik ()
Буденовская


К сожалению не подскажу какой кабинет.Попробуйте подойти в канцелярию и спросить куда сдавать формы 6 и 8-они обычно знают. Потому что инспектора не в курсе этого-на себе проверено.А подавать действительно нужно.


Сообщение отредактировал marina_n - Пятница, 03.05.2019, 16:27
 
NikДата: Пятница, 03.05.2019, 16:29 | Сообщение # 486
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата marina_n ()
К сожалению не подскажу какой кабинет.Попробуйте подойти в канцелярию и спросить куда сдавать формы 6 и 8-они обычно знают. Потому что инспектора не в курсе этого-на себе проверено.А подавать действительно нужно.

да , спасибо, только я вычитала ,что нужно подать только форму 8
 
marina_nДата: Пятница, 03.05.2019, 16:33 | Сообщение # 487
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Nik ()
да , спасибо, только я вычитала ,что нужно подать только форму 8

Ну там смотря что меняется,если что-то в уставных или реквизитах - ф 6, если в обьектах деятельности то ф8
 
NikДата: Пятница, 03.05.2019, 16:35 | Сообщение # 488
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата marina_n ()
Ну там смотря что меняется,если что-то в уставных или реквизитах - ф 6, если в обьектах деятельности то ф8

да в объектах деятельности, по одному адресу магазин закрыли и открыли по др.адресу

Добавлено (03.05.2019, 16:38)
---------------------------------------------
вопрос по уточненке, как посчитать пеню , уточняем за 04.2018г., сумма штрафа -196,00 , как посчитать пеню?

 
marina_nДата: Пятница, 03.05.2019, 16:40 | Сообщение # 489
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Nik ()
да в объектах деятельности, по одному адресу магазин закрыли и открыли по др.адресу

Ну тогда ее, спросите у кого-то куда, кто-то то должен знать)

Добавлено (03.05.2019, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
да в объектах деятельности, по одному адресу магазин закрыли и открыли по др.адресу

Ну тогда ее, спросите у кого-то куда, кто-то то должен знать)
 
NikДата: Пятница, 03.05.2019, 16:42 | Сообщение # 490
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата marina_n ()
да в объектах деятельности, по одному адресу магазин закрыли и открыли по др.адресуНу тогда ее, спросите у кого-то куда, кто-то то должен знать)

исходя как я у них спрашивала , никто ничего не знает в налоговой wacko
 
elen_mamanДата: Пятница, 03.05.2019, 22:09 | Сообщение # 491
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nik, вам надо сделать так, как подсказала marina_n.
Действительно, подав уточненку по 1 гр с нулевой суммой - вы обнулите обязательства по 1 группе.
А потом подавайте декларацию по 2 группе. Но тут именно факт не уточнения, а подачи..потому что по второй группе..
Попробуйте нарисовать на 2 группе уточненку и с правильными данными подать, если налоговая примет - повезло.
Если не примут, как уточненку - подавать как деку по 2 группе первую, потому что уточнить можно только то, что уже подали..есл налоговая будет трактовать, что по 2 группе вы еще не подавали и поэтому нельзя уточнить, то тут автоматически вылезет штраф за не своевременную подачу.

И кстати, совет: чтобы не вылазили такие ошибки, формируйте отчетность в программке, хотя бы в том же NOK, которую давала налоговая. Там автоматически сумма начисления считается. А потом экспортируйте в личный к-т.
 
marisha07Дата: Суббота, 04.05.2019, 10:16 | Сообщение # 492
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Добрый день. Кому-нибудь удалось добавить дополнительные квэды в декларации по упрощенному налогу? Добавляла в карточку налогоплательщика, не получается написать расшифровку кода и добавить еще один вид деятельности(((
 
NikДата: Суббота, 04.05.2019, 11:14 | Сообщение # 493
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата elen_maman ()
Nik, вам надо сделать так, как подсказала marina_n.Действительно, подав уточненку по 1 гр с нулевой суммой - вы обнулите обязательства по 1 группе.
А потом подавайте декларацию по 2 группе. Но тут именно факт не уточнения, а подачи..потому что по второй группе..
Попробуйте нарисовать на 2 группе уточненку и с правильными данными подать, если налоговая примет - повезло.
Если не примут, как уточненку - подавать как деку по 2 группе первую, потому что уточнить можно только то, что уже подали..есл налоговая будет трактовать, что по 2 группе вы еще не подавали и поэтому нельзя уточнить, то тут автоматически вылезет штраф за не своевременную подачу.

И кстати, совет: чтобы не вылазили такие ошибки, формируйте отчетность в программке, хотя бы в том же NOK, которую давала налоговая. Там автоматически сумма начисления считается. А потом экспортируйте в личный к-т.

да, спасибо, буду пробовать подавать уточненку по 2-ой группе
 
AnnabellaДата: Суббота, 04.05.2019, 13:12 | Сообщение # 494
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
marisha07, Добрый день! Я тоже столкнулась с этой проблемой. Мой основной квэд не совпадает с расшифровкой к приложению Б. Я позвонила в налоговую по номеру в личном кабинете. Там ответили, что доп.квэд вводите только цифрами и все, далее сохраняете в карточке. Все сохранилось! НО!! При формировании и сохранении самого отчета, в строке доп.вид деятельности опять пустота. Я позвонила повторно, все объяснила. У них какая-то не доработка сказали ничего страшного, сохраняйте тогда как есть, потому как эта ошибка пока неисправна.

Добавлено (04.05.2019, 13:14)
---------------------------------------------
Я уже задавала этот вопрос ранее, но может кто подскажет все таки, кто сталкивался... нужно ли вносить данные по оплате за вывоз ТБО в приложение Б, если имеем только договор с Громадой, на основании которого и платим ежемесячно, без каких-либо актов и накладных?

 
elen_mamanДата: Суббота, 04.05.2019, 13:57 | Сообщение # 495
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Annabella, в приложении Б к декларации "реестр контрагентов, от которых получены товары, услуги" - в принчипе не будет ошибко и внести и не внести) т.е. ошибкой, влекущей за собой потери бюджета))
Если бы приложение называлось - реестр документов...то по оплате нельзя было бы ставить, а тлько по акту вы.работ;
но приложение называется чуть по-другому..можно и поставить..
но!! при сверке этих данных с данными Громады в их декларации может получиться расхождение данных!! у них может нифига..а у вас сумма!! и тогда у них будут проблемы...и вам придется доказывать на основании чего (т.е. какого документа) вы их включили в приложение к деке! а у вас документа йок (т.е. нету)...логику поняли??
отсюда вывод - по оплате без наличия накладной или акта НИЧЕГО НЕ ВКЛЮЧАТЬ в приложение к деке!
Требуйте у своей Громады акты!!
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: