[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
BonitaДата: Понедельник, 15.04.2019, 17:36 | Сообщение # 436
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 63
Цитата Aromashka ()
Вы перевозчику платили по счету только за доставку?

перевозчику платили за доставку и все таможенные  процедуры (пошлина, таможенная очистка в ДНР, единый сбор 0,2%, декларирование груза в РФ- это все указано в акте по возмещению расходов по ТТН). Он, я так понимаю, занимается сборными грузами, т.е. в одной ГТД будет несколько разных грузов.
Скорее всего ГТД не конкретно на мое ФЛП. какие же мне тогда документы показывать в отчетности?
 
AromashkaДата: Понедельник, 15.04.2019, 18:17 | Сообщение # 437
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
А какие документы Вы будете показывать контролирующим органам по вопросу происхождения товара?
 
lidianyДата: Понедельник, 15.04.2019, 18:28 | Сообщение # 438
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 32
Цитата Annabella ()
lidiany, я сама такая же! Тоже флп на 1гр. и так же в панике от этих новостей. Я сдала отчет 1.04 и в этот же день его приняли в ЛК. Сегодня в РНИ сказали, что новую отчетную сдавать не надо тем, кто подал декларации до 10.04. Я сама расстроена, что теперь много дополнительного головняка добавилось.Исходя из инструкции к прилож. А поняла, что в строке инн указывается КП, а в наименовании КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ и дублируется в графе 3 сумма за месяц с 3 строки основной дикларации


Ну будем мудрить теперь, там же ещё и праздники в начале месяца будут. Начнется коллапс в мае)))


Сообщение отредактировал lidiany - Понедельник, 15.04.2019, 18:29
 
BonitaДата: Понедельник, 15.04.2019, 19:50 | Сообщение # 439
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 63
Цитата Aromashka ()
А какие документы Вы будете показывать контролирующим органам по вопросу происхождения товара?

есть накладные от российских поставщиков (счета, накладные), есть вот эти все документы от компании перевозчика. я думала этого должно быть достаточно. просто в связи с нововведениями, что именно показывать в отчете не понятно.((
 
SGTMДата: Понедельник, 15.04.2019, 21:50 | Сообщение # 440
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата elen_maman ()
да, если ООО, то приказ об учетной политике проще сделать)простите, пропустила, что вы юрлицо.

написали,что ведем упрощенный учет и они отстали)
 
DanaДата: Вторник, 16.04.2019, 06:44 | Сообщение # 441
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Bonita ()
Мне выдали договор, счет на оплату и акт выдачи доставленного груза


а накладная на товар??ЕЕ и следует писать в приложение.
 
AromashkaДата: Вторник, 16.04.2019, 09:09 | Сообщение # 442
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
На самом деле ответственности за то, что вы там не то покажете в приложении нет. Как говорит мой инспектор, что хочешь, то и показывай. Максимум что могут сделать, перекрестно проверить того, кого Вы показали, показал ли он Вас как покупателя. С Россией они проверить не смогут, смысл ее показывать?
 
BonitaДата: Вторник, 16.04.2019, 09:48 | Сообщение # 443
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 63
Цитата Dana ()
а накладная на товар??ЕЕ и следует писать в приложение.

накладная от российских поставщиков есть. получается ее нужно показывать, так? у нее дата март, привезли товар в ДНР согласно акта к ТТН в апреле, какую дату ставить в отчете?
Цитата Aromashka ()
На самом деле ответственности за то, что вы там не то покажете в приложении нет. Как говорит мой инспектор, что хочешь, то и показывай. Максимум что могут сделать, перекрестно проверить того, кого Вы показали, показал ли он Вас как покупателя. С Россией они проверить не смогут, смысл ее показывать?

 просто с этого месяца нужно сдавать приложения к декларации по упрощенному налогу и совсем путаюсь теперь, что они хотят там увидеть. А если не показывать, у них не возникнет вопрос, а откуда продажи то? или "забыли" показать?
 
AromashkaДата: Вторник, 16.04.2019, 09:50 | Сообщение # 444
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
Я бы показала то, что вам посредник предоставил. ТТН, его акты выполненных работ(чеки по этим актам)

Сообщение отредактировал Aromashka - Вторник, 16.04.2019, 09:51
 
BonitaДата: Вторник, 16.04.2019, 10:06 | Сообщение # 445
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 63
Aromashka, спасибо.
 
DanaДата: Среда, 17.04.2019, 08:16 | Сообщение # 446
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Bonita ()
накладная от российских поставщиков есть. получается ее нужно показывать, так? у нее дата март

Обязательно показывать документы прихода.Хоть из Египта товар..показывать в апреле(в месяце получения товара).Дату ставить как в накладной-март.

Добавлено (17.04.2019, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата Aromashka ()
чеки по этим актам

платежные документы-это не приход товара..
 
AromashkaДата: Среда, 17.04.2019, 11:11 | Сообщение # 447
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
Цитата Dana ()
платежные документы-это не приход товара..

А при чем тут приход товара? Они же посреднику платили за услуги? Я об этих чеках.

Добавлено (17.04.2019, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата Dana ()
Дату ставить как в накладной-март.

Где ставить дату? В приложении Б? Там не ставится дата. И расходы предыдущих периодов там не показываются
 
MaryДата: Среда, 17.04.2019, 14:48 | Сообщение # 448
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Подскажите, нужно ли расходы от не ФЛП (аренда) вносить в реестр контрагентов по упрощенке 2 группа?
 
AromashkaДата: Среда, 17.04.2019, 15:02 | Сообщение # 449
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
Цитата Mary ()
нужно ли расходы от не ФЛП (аренда)

Нужно. Спрашивала у инспектора
 
MaryДата: Среда, 17.04.2019, 15:05 | Сообщение # 450
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Цитата Aromashka ()
Нужно. Спрашивала у инспектора

а как вписывать? инн и наименование - Иванов И.И. (без ФЛП)? Или указать Физическое лицо?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: