[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Валовые расходы по НОВОМУ?!!! (Налог на прибыль)
Валовые расходы по НОВОМУ?!!!
DanaДата: Понедельник, 16.07.2018, 12:56 | Сообщение # 331
Всегда готова помочь
Награды: 21
Репутация: 27
Сообщений: 1295
Цитата v_chetverikova ()
Что можете возразить?
читайте сообщение №322

Добавлено (16.07.2018, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата thebest ()
Helen, Да. Имеете полное право. Расчеты с бюджетом по налогам и сборам, указанным в статье 11 ЗНС
тогда я,к примеру,оплачу ЕВ (за ФЛП) в сумме 100 000 и поставлю в расход...........а фактически более 20 000 ЕВ за ФЛП нет.так что это валовый расход??
Через год(месяц) я прошу вернуть мне излишне уплаченные суммы и понеслось доначисление всех налогов,штрафов и пеня...Или ещё куда-нибудь в бюджет заплачу.не имея налоговых обязательств по этому налогу...

Добавлено (16.07.2018, 12:56)
---------------------------------------------
Пойду поплачу в честь праздника....со мной никто не согласился

 
NaniДата: Понедельник, 16.07.2018, 20:49 | Сообщение # 332
Хранитель форума
Награды: 20
Репутация: 36
Сообщений: 826
Цитата Dana ()
Пойду поплачу в честь праздника....со мной никто не согласился
 
dry Ну почему же..?...Или я уже не в счет?  biggrin
 
destino_tДата: Вторник, 17.07.2018, 10:22 | Сообщение # 333
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 143
Цитата nnnnnnnnnn ()
1)нигде не могу найти информацию по основным средствам, больше интересует стоимостной критерий отнесения к основным, есть ли разделение на МНМА;
;
Тут можно от обратного 

34) малоценные и быстроизнашивающиеся предметы – предметы, служащие в производстве менее одного года,  стоимостью до 10 000 российских рублей и состоящие из следующих групп: инструменты и приспособления, сменное оборудование, хозяйственный инвентарь, спецодеждаПодпункт 34пункта 9.1 статьи 9 с изменениями, внесенными в соответствии с Законом от 30.04.2016 № 131-IНС)

т.е. что не МБП то Ос
Цитата nnnnnnnnnn ()
можно ли отнести к ВР аренду земли, если договор закончился, (и нет точного понимания продлят его или нет), но мы продолжаем платить налог
В прошлой жизни, которой уже не, но память о ней жива были в такой ситуации. Платили, но в ВР не брали. Когда получили договор, вся внесенная сумма была задекларирована в месяце получения договора. Декларация по плате за землю с даты прекращения старого договора была подана уточняющая, где обязательства, начисленные в начале года "обнулились" с даты прекращения предыдущего договора. Тоже была коллизия и вся эта история тогда длилась около года. 
Мне кажется и сейчас самый безопасный порядок действий именно такой, особенно если суммы платы за землю большие.
 
DanaДата: Вторник, 17.07.2018, 14:19 | Сообщение # 334
Всегда готова помочь
Награды: 21
Репутация: 27
Сообщений: 1295
Цитата Nani8971Ну почему же..?...Так Вы с Добротенко согласились...........................ааааааааааааа cry  cry  cry 

Тогда не стану рыдать happy

Добавлено (17.07.2018, 14:19)
---------------------------------------------
Цитата destino_t8975Платили, но в ВР не бралиСогласна на все 100%

 
LaraДата: Среда, 18.07.2018, 13:21 | Сообщение # 335
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 117
Цитата dobrotenko ()
Договор - это прежде всего ОСНОВАНИЕ для уплаты аренды по земле. Нет основания, нет обязательств. Кто вас заставляет платить налог без договора? Вы занимаетесь благотворительностью и платите налоги в бюджет просто так?
Позвольте присоединится к обсуждению вопроса об отнесении к ВР аренды земли в период перезаключения договора.Коротко: у нас договор пользования  с админ.г.Донецка(почему не аренда ?сложности с кадастровым и т.д. ,все равно платим аренду 3%) Договор заключают только на 1 год, а потом сдирают 3145,00 руб за перезаключение и пошло по новой. Однако деятели зем.ресурсов за данную процедуру берут деньги не малые ,а заключают договор по три месяца. Ну....слишком много работы  у них.   В этот момент мы платим аренду земли не переставая, так как  ссылаемся на закон   о НС  ст. 137  п.137.5 "Размер и условия внесения арендной платы устанавливаются в договоре... и далее "...В случае истечения срока договора аренды, если арендатор продолжает пользоваться земельным участком, арендная плата за землю уплачивается в те же сроки и на тех же условиях ... до заключения нового договора."
 
v_chetverikovaДата: Вторник, 21.08.2018, 17:05 | Сообщение # 336
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 61
Доброго всем дня! В продолжение больной для меня темы относительно ВР по аренде земли по договорам "закончившимся" и "еще не заключенным" (сообщения №319-324 и т.д.): на мой запрос в МДС получен ответ.
Вопрос звучал так: Срок действиядоговора аренды истек в 2018 г . В соответствии с п. 137.5 закона о Налоговой
системе до момента заключения нового
договора аренды земельного участка предприятие продолжает платить
задекларированные суммы в прежних пределах. Прошу датьразъяснения: имеет ли право предприятие относить на расходы платежи по аренде
земли за период с момента окончания действия старого договора и до момента
заключения нового договора, опираясь на п. 72.2.3 закона о Налоговой системе?
Ответ: ......отнесение налогоплательщиком к ВР суммы уплаченной арендной платы , вносимой арендатором после истечения действия предыдущего договора и до заключения нового, является правомерным при условии соблюдения требований пункта 77.7 ст.77 З-на.

Читаю пункт 77.7- 
77.7.Каждая сделка, проводимая плательщиком налога на прибыль, должна быть
подтверждена документально.Документами,подтверждающими сделку, на основании заключенного между сторонами договора,
являются:1)товарная, расходная накладная (товарно-транспортная, накладная);2)акт выполненных работ (выполненных услуг);3)грузовая таможенная декларация на ввоз и на вывоз товаров (продукции),
оформленная в соответствии с требованиями таможенного законодательства;4)банковская выписка об оплате;5) чек,расчетная квитанция, выданная субъектами хозяйствования Донецкой Народной
Республики;6)приходные и расходные кассовые ордера;7) прочиерасчетные документы, установленные правилами ведения бухгалтерского учета и не
противоречащие требованиям действующего законодательства.

Пункт 4) мой? Прошу дать комментарий. Спасибо.


Сообщение отредактировал v_chetverikova - Вторник, 21.08.2018, 17:07
 
DON0000018274Дата: Пятница, 07.09.2018, 23:00 | Сообщение # 337
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите, если ФЛП на 2 группе оказывает юридические услуги ООО в 100% объеме, то может ООО взять эти услуги в свои валовые расходы?

Добавлено (07.09.2018, 23:19)
---------------------------------------------
Как понимать?
Согласно Закону в ВР включаются:
72.2.13. расходы, связанные с приобретением товаров, работ, услуг у субъектов хозяйствования, находящихся на ІІ – ІІІ группах упрощенного налога – в размере 100 процентов от суммы приобретения;

и согласно Закону в ВР НЕ включаются:
72.3.11. непроизводственные расходы (маркетинговые, консалтинговые, инжиниринговые, страховые, клининговые, рекламные и услуги мерчендайзинга);

 
DanaДата: Суббота, 08.09.2018, 14:09 | Сообщение # 338
Всегда готова помочь
Награды: 21
Репутация: 27
Сообщений: 1295
Цитата v_chetverikova ()
Пункт 4) мой? Прошу дать комментарий. Спасибо.
Вы все верно написали.В чем вопрос?
Одного документа об оплате-недостаточно.нужен акт услуги аренды.

Первое событие у вас-оплата...................а второе событие у вас еще не наступило и не наступит,пока не будет акта.Факт .подтверждающий оказание услуги.
А оплаченные деньги можно и вернуть как излишне перечисленные при отсутствии акта.(по-моему я уже писала об этом.....с тех пор акта у вас так и не появилось)
 
КАТЕРИНАДата: Среда, 17.04.2019, 16:57 | Сообщение # 339
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Плательщик сельхозналога. Два вопросика по поводу ВР. 1. Можно ли делить одну накладную  скажем на 2 отчетных периода, т.е. часть накладной включить  в 1 квартале, а часть этой же накладной во 2 квартале? 2. Можно включать в ВР приобретение ГСМ если есть только чек с заправки?
 
sofyaiДата: Четверг, 18.04.2019, 09:49 | Сообщение # 340
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 27
Подскажите, пожалуйста,
1. Приобрели аккумуляторы к ИБП. бухгалтерский учет- оприходовала как запчасть и списала. А налоговый?это ВР или нет?
2. И как учесть флешку за 600,00 р , планируется , что больше года она будет использоваться?
 
DanaДата: Пятница, 19.04.2019, 09:20 | Сообщение # 341
Всегда готова помочь
Награды: 21
Репутация: 27
Сообщений: 1295
Цитата КАТЕРИНА ()
Можно ли делить одну накладную скажем на 2 отчетных периода


накладную в реестре-пишете полностью как есть.А в валовые расходы берете части от реализованного-хоть на 5
2.Чек с заправки выдан конечному потребителю!К СХД-отношения не имеет.заключите договор с заправкой-тогда к чеку будет накладная всегда и нет проблем.
 
Nika3399Дата: Среда, 29.05.2019, 15:39 | Сообщение # 342
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 131
Цитата КАТЕРИНА ()
Плательщик сельхозналога. Два вопросика по поводу ВР. 1. Можно ли делить одну накладную  скажем на 2 отчетных периода, т.е. часть накладной включить  в 1 квартале, а часть этой же накладной во 2 квартале? 2. Можно включать в ВР приобретение ГСМ если есть только чек с заправки?

1. В реестре нет, в расходах да. Как Дана написала.
2. Да можно. Только делаете выдачу под отчет и чек под авансовый отчет.
 
ТатьянапартнерДата: Понедельник, 22.07.2019, 08:55 | Сообщение # 343
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 26
Подскажите, пожалуйста, предприятие, с численностью работников более 800 человек, являетсяпредприятием металлургической промышленности, но не осуществляет производство
металлопродукции. Можно ли стоимость выданной спецодежды сотрудникам отнести в
состав валовых расходов  в размере 100%, или только 50%?
 
ilvДата: Вторник, 13.08.2019, 15:14 | Сообщение # 344
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Скажите кто точно знает,можно ли брать на В.Р. оплату за договор на продление аренды земли  в земельные ресурсы сумма 3145руб.Спасибо.
 
NikitosДата: Понедельник, 19.08.2019, 19:56 | Сообщение # 345
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 421
Цитата ALYANS_Jen2 ()
Как быть с поставками от упрощенцев 2 группы? ведь в ВР можно брать только после оплаты, когда упрощенец отразит доходы


Читайте Закон о налоговой системе с изменениями от 05.06.2019 г . 
Этот пункт уже исключили !!!!!!

Добавлено (22.08.2019, 09:45)
---------------------------------------------
Ув.бухгалтера ! Подскажите пожалуйста , взаимозачеты между предприятиями разрешены или запрещены ??????
и где это написано ?

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Валовые расходы по НОВОМУ?!!! (Налог на прибыль)
Поиск: