[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
agent007tanyaДата: Четверг, 03.12.2015, 11:13 | Сообщение # 46
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 52
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У знакомого ФЛП танцевальная студия, не знает как ему правильно выписать чек - тренерские услуги или услуги тренера или как-то по другому?
 
katushaДата: Четверг, 03.12.2015, 13:51 | Сообщение # 47
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата agent007tanya ()
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У знакомого ФЛП танцевальная студия, не знает как ему правильно выписать чек - тренерские услуги или услуги тренера или как-то по другому?
Я думаю, особо без разницы, главное, чтобы чеки и КУРО были правильно заполнены. Я бы написала услуги тренера по танцам - а там сами смотрите )))
 
agent007tanyaДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:20 | Сообщение # 48
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 52
katusha82, Спасибо.
 
svetlanasДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:18 | Сообщение # 49
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Добрый день. Подскажите пожалуйста при заполнении отчёта по КУРО указывается номер книги учёта расчётных операций или номера расчётных книжек используемых в отчётном периоде?
 
КсенияДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:36 | Сообщение # 50
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
svetlanas
Цитата svetlanas ()
Добрый день. Подскажите пожалуйста при заполнении отчёта по КУРО указывается номер книги учёта расчётных операций или номера расчётных книжек используемых в отчётном периоде?
Номер Книги, т.е. фискальный номер
 
NataДата: Четверг, 10.12.2015, 23:38 | Сообщение # 51
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Добрый день, подскажите пожалуйста, при поездке к заказчику за предоплатой взяла расчётную книжку  и на следующий день ее забыла, срочно нужно было выписать чек и использовала  1 квитанцию  со второй расчётной книжки, знаю что сначала нужно было закончить первую книжку до полного израсходования всех чеков, но уже случилось, теперь продолжаю вести 1-ю книжку, Чем это грозит?
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 11.12.2015, 13:43 | Сообщение # 52
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Nata ()
Добрый день, подскажите пожалуйста, при поездке к заказчику за предоплатой взяла расчётную книжку  и на следующий день ее забыла, срочно нужно было выписать чек и использовала  1 квитанцию  со второй расчётной книжки, знаю что сначала нужно было закончить первую книжку до полного израсходования всех чеков, но уже случилось, теперь продолжаю вести 1-ю книжку, Чем это грозит?
Nata, Добрый день, в Вашем случае необходимо аннулировать ранее выписанную квитанцию из новой книжки!  И выписать со старой новую квитанцию!
 
NataДата: Пятница, 11.12.2015, 16:30 | Сообщение # 53
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Добрый день, спасибо за ответ, но к сожалению выписать за ноябрь уже не могу, есть чеки за декабрь, а покупателю нужен чек только ноябрем?
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 11.12.2015, 16:53 | Сообщение # 54
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Nata ()
Добрый день, спасибо за ответ, но к сожалению выписать за ноябрь уже не могу, есть чеки за декабрь, а покупателю нужен чек только ноябрем?
Думаю.. может написать какую-нибудь пояснительную записку - почему так произошло. 
Например, пришёл к Вам покупатель, дал деньги, Вы хотите ему выписать чек.. и обнаруживаете, что чековой книжки нет - потерялась!!! Вы берёте следующую пачку и начинаете её вести. Покупатель уходит и Вы находите первую книжку!!! Радуетесь и продолжаете её вести:))) Сейчас бухгалтер Вам отпишется - как это провести)
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 11.12.2015, 18:04 | Сообщение # 55
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Nata ()
Добрый день, подскажите пожалуйста, при поездке к заказчику за предоплатой взяла расчётную книжку и на следующий день ее забыла, срочно нужно было выписать чек и использовала 1 квитанцию со второй расчётной книжки, знаю что сначала нужно было закончить первую книжку до полного израсходования всех чеков, но уже случилось, теперь продолжаю вести 1-ю книжку, Чем это грозит?
Nata, ответственность за ведение КУРО и использование РК с нарушением установленного порядка предусмотрена п.2 ст.15 Приказа № 50 "Временное положение о применение РРО" - штраф 2000 рос.рублей ( сам порядок использования РК в п. 4.7.6. Приказа № 130). Если контрагент возражает аннулировать РК, то вам придется ее записать в КУРО по хронологии с другими квитанциями, составив акт о причинах использования в этот день другой книжки. Насколько причины будут убедительными может показать только время при документальной проверке. Возможно, что при выезде к клиенту за авансом вы забыли ее в месте осуществления расчетов, и вам ее вернули позже. где-то так.
 
NataДата: Суббота, 12.12.2015, 13:15 | Сообщение # 56
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Большое спасибо за консультацию, буду надеяться на лучшее
 
tori_2707Дата: Вторник, 22.12.2015, 23:34 | Сообщение # 57
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый вечер. Подскажите, для ФЛП на общей системе:
1. сейчас ещё кассового ап.нет, только книжки, если за день нет продаж, а только внесение и выдача, надо делать запись в книгу?;
2. Надо ли делать выдачу каждый день, если продаж не было или они маленькие?;
3. С 01 января всем ФЛП на общей системе надо устанавливать кас.ап. Сейчас, как и при Украине, надо каждый вечер по интернету отправлять кассовый отчёт в налоговую или как?
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 23.12.2015, 09:11 | Сообщение # 58
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата tori_2707 ()
Добрый вечер. Подскажите, для ФЛП на общей системе: 1. сейчас ещё кассового ап.нет, только книжки, если за день нет продаж, а только внесение и выдача, надо делать запись в книгу?;
2. Надо ли делать выдачу каждый день, если продаж не было или они маленькие?;
3. С 01 января всем ФЛП на общей системе надо устанавливать кас.ап. Сейчас, как и при Украине, надо каждый вечер по интернету отправлять кассовый отчёт в налоговую или как?
tori_2707,
1. Запись в книгу надо делать при любом движении денег! Внесли деньги (выписали квитанцию, не отрываете ее) и внесли  запись в книгу! Также и с Выдачей
2.  Во временном положении написано: ежедневное выполнение записей о движенииналичности и суммах расчетов, при этом данные по суммам, полученным от
покупателей (клиентов), и данные по суммам, выданным покупателям (клиентам),
записываются отдельно.
3. Кассовые сейчас работают без модема, данные отправлять не надо!!!
 
elleДата: Четверг, 24.12.2015, 20:38 | Сообщение # 59
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть.
ФЛП на 3-ей группе, кассового аппарата нет, есть КУРО и квитанции. Не пойму как контролировать служебную выдачу и взнос.
Допустим, за день купили на 1000 рублей, ФЛП-шник деньги забрал с места проведения расчётов - просто пишем в книгу квитанции "служебная выдача" и оставляем, а если не забрал и сумма в месте проведения расчётов нарастает, то каждый день на утро, её нужно писать в "служебный взнос"? Есть ли лимит? 

И есть ли лимит по расчётам с физическими лицами\конечными потребителями, я так понимаю ФЛП можно наличкой в день отпустить не больше чем на 50000 рублей, а просто физ. лицу хоть на миллион?
 
AlexДата: Вторник, 19.01.2016, 10:47 | Сообщение # 60
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли номер расчетной квитанции на служебную выдачу вносить в КУРО? К примеру, покупателям выдали две расчетные квитанции 000001 и 000002. Третья расчетная квитанция 000003 была выписана на служебную выдачу. Вопрос: какие номера первой и последней квитанции написать в КУРО (графы 3 и 4)?
Вариант 1. 000001-000002
Вариант 2. 000001-000003
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: