[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
katushaДата: Четверг, 04.02.2016, 13:40 | Сообщение # 76
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата I4-rever ()
Подскажите, а если месяц не работали, то как КУРО нулевое показать?
Что Вы имеете ввиду под КУРО? Книгу или отчет?
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 04.02.2016, 14:50 | Сообщение # 77
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата I4-rever ()
Подскажите, а если месяц не работали, то как КУРО нулевое показать? Просто поставить прочерки? ФЛП, 3 гр, без наёмников (не общая). Спасибо!
I4-rever, Да, в КУРО ставите прочерки. Или можете не заполнять этот месяц.
Отчёт по КУРО сдаёте обязательно. Ставите там нули.
 
AlexДата: Четверг, 11.02.2016, 09:48 | Сообщение # 78
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Я ранее задавала вопрос - надо ли вносить расчетную квитанцию на служебную выдачу в КУРО - мнения разделились, но при этом посоветовали обратиться в свою налоговую за разъяснением, т.к. в каждых налоговых по-разному (что уже само по себе удивительно). Я обратилась и получила лаконичный ответ - читайте Временный порядок. Все! Во Временном порядке никаких четких инструкций по этому поводу нет. У меня так и остался не выясненным этот вопрос - может подскажете - в каком месте Временного порядка это прописано?
И второе: во Временном порядке написано, что необходимо ЕЖЕДНЕВНО записывать в КУРО движение наличности. 
Я оказываю транспортные услуги - и движение наличности у меня далеко не каждый день. Я могу в месяц оказать две-три услуги. Что писать в КУРО в дни простоя автомобиля и отсутствия движения денежных средств? Или разрешается делать запись в КУРО только в дни оказания услуг?
 
EvgeniyaДата: Четверг, 11.02.2016, 09:55 | Сообщение # 79
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Alex, прошлым летом была проверка. По результатам - нужно выписывать квитанцию на выдачу наличных, заносить отдельной строкой в КУРО выдачу. Т.е. в день две строки - одна на сумму реализации, вторая на выдачу (это Ворошиловка)
 
NaniДата: Четверг, 11.02.2016, 10:15 | Сообщение # 80
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
А записывать надо ежедневно, как и раньше. Заполнение прекращается только со снятием с регистрации. Озадачили с КУРО,  biggrin .Вроде как колонки 5 и 6 для этого на хозяйственную единицу и 3,4 для рро.
При заполнении КУРО мы отдельно указываем:
  • Номер первой и последней квитанции, использованных сегодня, Z-отчета;
  • Сумму операций «служебное внесение» и «служебная выдача»;
  • Сумму полученных от покупателей средств;
  • Сумму средств, которые выданы покупателям при возврате товара.

Добавлено (11.02.2016, 10:15)
---------------------------------------------
Evgeniya,   подскажите пожалуйста, а зачем двумя строками?

Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 11.02.2016, 10:12
 
EvgeniyaДата: Четверг, 11.02.2016, 10:47 | Сообщение # 81
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Nani, мы с Вами говорим наверное о разных книгах. Вы о КУРО с применением РРО (Z -отчет), а я писала о книге которую оформляли с самого начала
 
Анна_МДата: Среда, 24.02.2016, 17:20 | Сообщение # 82
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 39
Подскажите кто знает, не знаю как заполнить заявление на регистрацию КУРО.
ООО, производственное предприятие, юр адрес - домашеий адрес учредителя (он же директор). 
что указывать в (наименование хозяйственной единицы (тип(магазин, кафе, касса и т.д.))) ?????
что указывать в  Общая площадь помещения (м²) и Торговая площадь (м²), площадь дома учредителя??
и не пойму в списке необходимых документов "документ на право собственности", в нашем случае хватит копии паспорта учредителя, где видно что его прописка совпадает с юр адресом предприятия??
 
kalinaДата: Пятница, 26.02.2016, 18:49 | Сообщение # 83
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день, подскажите, обязательно ли в магазине на начало
дня делать служебное внесение? В налоговой говорят, что обязательно в кассе на начало дня иметь разменную монету и есть ли штрафные санкции за ее отсутствие?


Сообщение отредактировал kalina - Пятница, 26.02.2016, 19:09
 
РНОДата: Суббота, 27.02.2016, 18:09 | Сообщение # 84
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 22
Они так говорят чисто следуя логике.Вы же должны чем-то сдачу давать. Штрафные санкции за отсутствие  служебного взноса отсутствуют(если конечно у Вас нет разменной монеты или Вам лень ее вносить).
  А вот если она былаааа и Вы начали торговать, а тут бац проверка. И сумма по расчетной книжке не сходится с суммой в кассе, вот тогда ждите штрафные санкции.
 А что касается прочерков в КУРО (не путать с РРо), то мне инспектор по кассовой дисциплине  говорила:"Записи делать только в день поступления выручки".Никаких 0, никаких прочерков. Есть у меня родственник с грузоперевозками. За месяц примерно 8 записей в КУРО.
 
ALYANS_JenДата: Четверг, 03.03.2016, 12:34 | Сообщение # 85
Новенький
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 15
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие штрафы за неправильное ведение КУРО (нет записей о служебной выдаче)?
 
agent007tanyaДата: Пятница, 04.03.2016, 15:56 | Сообщение # 86
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 52
Цитата Evgeniya ()
прошлым летом была проверка. По результатам - нужно выписывать квитанцию на выдачу наличных, заносить отдельной строкой в КУРО выдачу. Т.е. в день две строки - одна на сумму реализации, вторая на выдачу (это Ворошиловка)
А они не объяснили почему двумя? Мы заполняли одной строкой, теперь будет штраф?
 
anutabuh2015Дата: Пятница, 11.03.2016, 12:20 | Сообщение # 87
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Предприятие работало на общей системе с КУРО до 01.01.16. Потом деньги принимали через банк. Отчеты по КУРО за январь и февраль сдали пустые, причем Ворошиловка настаивала на снятии книги с учета и поставила нас на контроль. Мы отказывались, т.к  планировали перейти на упрощенку с 01.03 и поэтому книгу на сдавали. С 01.03 мы перешли на 1 группу упрощенки и книгой КУРО можем пользоваться. Может есть какие то изменения в этом вопросе? Налоговая говорит что не консультирует(( а только контролирует.
 
ТанюшкаДата: Пятница, 11.03.2016, 18:59 | Сообщение # 88
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
Цитата anutabuh2015 ()
Налоговая говорит что не консультирует(( а только контролирует.
Ох, да как бы помягче же сказать им. Закон о налоговой системе самый свежий. Там черным по белому написано об обязанности вести разъяснительную работу налоговой.Там , где обязанности и права как плательщиков так и налоговиков. Впрочем я совсем не в тему сорри модератор, больше не буду ))))
По поводу вопроса собственно. У нас похожая ситуация.Только мы как с 01.01 отказались от наличного оборота сняли КУРО с учета. А позже узнала, что с марта переходим на упрощенку. И пришлось по новой книгу регистрировать. Вы оказались мудрее )). Поэтому не вижу в чем сложность. У вас есть книга, с марта вы упрощенцы.  Главное, чтобы это была КУРО на хоз. единицу, а не на РРО. Правила те же, что и раньше.


Сообщение отредактировал Танюшка - Пятница, 11.03.2016, 19:04
 
lidianyДата: Суббота, 12.03.2016, 17:26 | Сообщение # 89
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 32
Добрый вечер! Подскажите, такой вопрос, у нас работает небольшой магазин без выходных, соответственно в КУРО ежедневно делаются записи. Как поступать в случае, например, больничного или других непредвиденных обстоятельств, если магазин работать не будет, где-то нужно это фиксировать или просто ставить в книге число когда начали снова работать, не делая никаких отметок?
И еще, подскажите, если вдруг мы сменим место осуществления деятельности нужно регистрировать новую книгу, или просто в старой адрес меняют?
Спасибо!
 
ДНР-КонсалтингДата: Суббота, 12.03.2016, 17:36 | Сообщение # 90
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата lidiany ()
подскажите, если вдруг мы сменим место осуществления деятельности нужно регистрировать новую книгу, или просто в старой адрес меняют?
В старой зачеркнут старый адрес и под печать налоговой поставят новый.

Цитата lidiany ()
у нас работает небольшой магазин без выходных, соответственно в КУРО ежедневно делаются записи. Как поступать в случае, например, больничного или других непредвиденных обстоятельств, если магазин работать не будет, где-то нужно это фиксировать или просто ставить в книге число когда начали снова работать, не делая никаких отметок?

Если работаете постоянно, а потом вдруг по опр. причинам будут выходные - можете сделать приказ по предприятию о выходных днях. А вообще - ничего страшного, когда движение денег есть - тогда и делаете запись.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: