[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
ВикторияОстДата: Понедельник, 24.01.2022, 23:06 | Сообщение # 691
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте. 
Сделала ошибку: вписала служебный взнос, по факту осуществленный 24.01, в предыдущую строчку (графа 5, 23.01 вместо графы 5  за 24.01). 23.01 взноса не было вообще, соответственно, и в чековой книжке записи о служебном взносе за это число нет. Что делать? Расчеты с покупателями 23.01 были, служебная выдача тоже, 24.01 тоже были продажи и чеки. Можно ли как-то зачеркнуть сумму в графе 5 и приложить объяснительную записку? Если да, то кто-то должен ее заверить? Я продавец у ФЛП, главного бухгалтера у нас нет.
 
DanaДата: Вторник, 25.01.2022, 18:08 | Сообщение # 692
Всегда готова помочь
Награды: 26
Репутация: 32
Сообщений: 1575
Цитата ВикторияОст ()
вписала служебный взнос, по факту осуществленный 24.01, в предыдущую строчку (графа 5, 23.01 вместо графы 5 за 24.01)
Ничего не черкайте.Поставьте аккуратную стрелочку на нижнюю (нужную )клеточку
 
ВикторияОстДата: Среда, 26.01.2022, 22:19 | Сообщение # 693
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Dana, спасибо огромное.
 
MartaSofДата: Воскресенье, 30.01.2022, 01:39 | Сообщение # 694
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 105
Ув. форумчане, что-то запуталась, подскажите, пожалуйста! Корректно ли мое заполнение РК , упрощенец.

1й день : Служ.внесение 500р., продажи на сумму 1000р., служ.выдача 1500  , т.е. обнулили кассу.
2й день: Служ.внесение 400р., продажи на сумму 1000р., служ.выдача 1400 и т.д.
Иными словами, на утро всегда вносилась "разменная монета" после обнуления кассы предыдущего дня.
Так же правильно? 
Или в этом случае после служебной выдачи должна оставаться эта самая "разменная монета" на утро ?
Благодарю!
 
12345678Дата: Понедельник, 31.01.2022, 11:16 | Сообщение # 695
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
MartaSof, вы делаете правильно

Добавлено (31.01.2022, 11:18)
---------------------------------------------
MartaSof, вы делаете правильно

 
Alisa62Дата: Вторник, 01.02.2022, 09:54 | Сообщение # 696
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Подскажите пожалуйста , где   пишем  "Служебная выдача" и" Служебный взнос"  в корешке или на отрывной части расчетной квитанции?
 
DanaДата: Вторник, 01.02.2022, 10:33 | Сообщение # 697
Всегда готова помочь
Награды: 26
Репутация: 32
Сообщений: 1575
Цитата Alisa62 ()
где пишем "Служебная выдача" и" Служебный взнос" в корешке или на отрывной части расчетно
В двух местах
 
Alisa62Дата: Вторник, 01.02.2022, 11:46 | Сообщение # 698
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Вопрос :   Банк  поставил в торговой точке POS терминал,  покупатель рассчитывается карточкой , а мои дальнейшие действия ? Куда этот чек записать ?
 
NikДата: Вторник, 01.02.2022, 12:02 | Сообщение # 699
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 459
Цитата Alisa62 ()
Вопрос : Банк поставил в торговой точке POS терминал, покупатель рассчитывается карточкой , а мои дальнейшие действия ? Куда этот чек записать ?
На основании подпункта 4.7.18 пункта 4.7 Порядка регистрации, применения и опломбирования
регистраторов расчетных операций, регистрации и использования расчетных
книжек и книг учета расчетных операций применяемых для регистрации
расчетных операций за товары (предоставленные услуги) и предоставления
отчетности о суммах проведенных расчетных операций, в случае
осуществления расчетных операций в безналичной форме (с применением платежных карт, платежных чеков, жетонов и тому подобное), в корешке квитанции и в отрывной части дополнительно указывается форма оплаты (безналичный расчет с применением платежной карты, платежного чека, жетона и тому подобное).

Добавлено (01.02.2022, 12:07)
---------------------------------------------
1. факт оплаты товара платежной картой подтверждается записью в корешке
квитанции и его отрывной части об оплате товара с применением платежной
карты;
2. стоимость товара, оплаченного покупателем с применением платежной карты включается в сумму расчетов, отражаемую по графе 7 книги УРО на ХЕ. Для отражения таких расчетов субъект хозяйствования может вести в книге УРО дополнительную графу.

 
Alisa62Дата: Вторник, 01.02.2022, 12:33 | Сообщение # 700
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Благодарю за ответ !    в "Служебной выдаче"  сумму  по терминалу не  считаем ?
 
NikДата: Вторник, 01.02.2022, 12:40 | Сообщение # 701
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 459
Цитата Alisa62 ()
Благодарю за ответ ! в "Служебной выдаче" сумму по терминалу не считаем ?
не считаем .И в общей сумме расчетов в конце РК тоже, не считаем
 
Alisa62Дата: Вторник, 01.02.2022, 13:13 | Сообщение # 702
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Благодарю!!!!
 
MartaSofДата: Вторник, 01.02.2022, 19:48 | Сообщение # 703
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 105
12345678, Благодарю за ответ! wink
 
Alisa62Дата: Среда, 09.02.2022, 18:55 | Сообщение # 704
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Подскажите пожалуйста ! Я, на упрощенном налоге 1 группа  в расчетной квитанции в корешке  проданный товар можно  написать  одним словом : хоз.товар и сумму . Или надо на каждый проданный шампунь, зубную пасту, мыло  выписывать отдельно квитанцию. Тогда в день   получиться  использовать  одну  или две   расчетных книжки.
 
RanetkaДата: Понедельник, 14.02.2022, 12:24 | Сообщение # 705
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 187
Добрый день. Скажите если я флп 2 группа- у нас есть торговая точка на ней-книга куро и чеки соответсвенно. торгуем все для кофейных автоматов. Скажите мой флпшник хочет поставить кофейный автомат в больнице арендовать 2 кв метра-через ФГИ все сделали- будем заправлять туда свой товар-который импортируем и свои стаканчики-а что нужно оформить для налоговой? надо ли отдельную книгу куро заводить? и в каких налоговых? если автомат в другом районе в отличии от регистрации плательщика? и

Добавлено (14.02.2022, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Alisa62 ()
Подскажите пожалуйста ! Я, на упрощенном налоге 1 группа  в расчетной квитанции в корешке  проданный товар можно  написать  одним словом : хоз.товар и сумму . Или надо на каждый проданный шампунь, зубную пасту, мыло  выписывать отдельно квитанцию. Тогда в день   получиться  использовать  одну  или две   расчетных книжки.
по правильному вы на одного покупателя выписываете квитанцию- на КП конечный потребитель- в конце дня подитоживаете служебной выдаче. Расписывать каждую позицию модно в отрывной части в корешке вы физически не поместите.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: