[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
НОВОСТИ
iyulia_buhДата: Пятница, 03.07.2020, 11:15 | Сообщение # 91
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
Цитата Nani ()
Тяжело р\счет открыть?
Да, ФЛП на патенте или на 1 группе торгующему на рынке трусами три дня в неделю расчетный счет не нужен вообще. вы наверное общаетесь в высших кругах финансов, а у меня полно родственников-рыночников 60+ лет. И я вам скажу для них будет и проблема открыть счет, и проблема сделать платежное поручение.
принимая такие решения на государственном уровне нужно четко разграничивать требования для крупного и мелкого бизнеса. а не так как у нас все под одну гребенку. и ФЛП-оптовик с миллиардами в обороте, и бабулька наторговывающая в месяц тысяч 30.
 
AnnabellaДата: Пятница, 03.07.2020, 11:18 | Сообщение # 92
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
Nani, похоже на Вас «ретроградный Меркурий» действует активно. Столько желчи, можно подумать вы разрабатывали ГК с упущениями и яростно их защищаете.
Будьте добрее. Все проходит и это пройдёт.
 
NaniДата: Пятница, 03.07.2020, 11:21 | Сообщение # 93
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Annabella ()
Nani, похоже на Вас «ретроградный Меркурий» действует активно. Столько желчи, можно подумать вы разрабатывали ГК с упущениями и яростно их защищаете.Будьте добрее. Все проходит и это пройдёт.
Вы для начала заберитесь на что действует ретроградный Меркурий. А пока будете разбираться, смотрите что бы вас Марс не "приголубил" за излишнюю "активность". И будет вам счастье, заодно перестанете гамнецом обливать то, к чему сами не имели никакого отношения.

Добавлено (03.07.2020, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата iyulia_buh ()
Да, ФЛП на патенте или на 1 группе торгующему на рынке трусами три дня в неделю расчетный счет не нужен вообще. вы наверное общаетесь в высших кругах финансов, а у меня полно родственников-рыночников 60+ лет. И я вам скажу для них будет и проблема открыть счет, и проблема сделать платежное поручение.принимая такие решения на государственном уровне нужно четко разграничивать требования для крупного и мелкого бизнеса. а не так как у нас все под одну гребенку. и ФЛП-оптовик с миллиардами в обороте, и бабулька наторговывающая в месяц тысяч 30.
А вот с вами я полностью согласна! У ФЛП есть ограничения и по видам деятельности, и по группам. Если упращенец - пусть оплачивает наличными. Но если ФЛП на общей системе - пусть проводит расчеты через р\счет.


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 03.07.2020, 11:22
 
12345678Дата: Пятница, 03.07.2020, 11:24 | Сообщение # 94
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
Nani, я всегда удивляюсь вашему хамству.
Надеюсь, вы себе подняли самооценку своими постами. Дальнейшая дисскусия бессмысленна.
Тем не менее, хорошего вам дня и настроения.

Добавлено (03.07.2020, 11:25)
---------------------------------------------
Stork, спасибо, за компетентное мнение.

 
NaniДата: Пятница, 03.07.2020, 11:29 | Сообщение # 95
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
12345678
А я всегда удивляюсь вашему хамству. И?... У меня с самооценкой все в порядке. И вопросы которые обсуждаются на данный момент уж точно на мою самооценку не повлияют - у меня не уровень ФЛП упрощенца)))))  Так понятно будет?)))


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 03.07.2020, 11:30
 
iyulia_buhДата: Пятница, 03.07.2020, 11:32 | Сообщение # 96
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
вот, еще, может объяснит кто.
банк руководствуется ГК при отказе принимать налоги от ФЛП, в частности ст 987 и 981. но в этих статьях нет ни слова о налогах как таковых. уплата налогов это же не взаиморасчеты между юриками и физиками, бюджет страны ведь никак не юр.лицо.
а еще странно, но никто не поднимает тему нотариусов. они же отдельная "каста" не ФЛП, но и не ФЛ, как они платят налоги. или я что то не понимаю..
 
NaniДата: Пятница, 03.07.2020, 11:33 | Сообщение # 97
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Безналичные расчеты — это платежи, осуществляемые без использования наличных денег, посредством перечисления денежных средств по счетам в кредитных учреждениях и зачётов взаимных требований.

Внесение  наличных денег в кассу банка - это что????...)))))


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 03.07.2020, 11:34
 
dobrotenkoДата: Пятница, 03.07.2020, 11:39 | Сообщение # 98
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nani ()
у меня не уровень ФЛП упрощенца)))))
 Тогда покиньте чат!
Я уже не первый раз вижу в ваших сообщениях высокомерие по отношению к другим предпринимателям, у которых обороты поменьше ваших будут. Сидите дальше свои миллионы считайте и с простыми ФЛП не общайтесь. В ваших оскорбительных комментариях не нуждаемся!
 
destino_tДата: Пятница, 03.07.2020, 11:48 | Сообщение # 99
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата Dana ()
destino_t, специально для всех сходила в банк и оплатила подоходный. отсканированная квитанция в файле
Дак я и пыталась поддержать Вас и подтвердиь, что инфа верная. Есть только нюансы при заполнении до-тов, если кто на компе набирает их.
 
elen_mamanДата: Пятница, 03.07.2020, 11:50 | Сообщение # 100
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Цитата dobrotenko ()
Цитата Nani ()у меня не уровень ФЛП упрощенца)))))

Тогда покиньте чат!Я уже не первый раз вижу в ваших сообщениях высокомерие по отношению к другим предпринимателям, у которых обороты поменьше ваших будут. Сидите дальше свои миллионы считайте и с простыми ФЛП не общайтесь. В ваших оскорбительных комментариях не нуждаемся!
Аплодирую стоя!
подтягивать менталитет миллионных флп для патентщиков и упрощенцев и еще и обвинять их в том, что не могут пойти и открыть счет - это не понимание разницы между малым и крупным бизнесом, это как минимум. Отсюда и не верные консультации, о чем я давно говорю.


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 03.07.2020, 12:28
 
AnnabellaДата: Пятница, 03.07.2020, 11:52 | Сообщение # 101
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
Nani, не будьте затычкой в каждой бутылке! Если у Вас не уровень упрощенца, то какого черта встревать во все дискуссии, к которым Вы не имеете отношения. Помолкивать все таки нужно именно Вам в этом случае. Повышайте свою самооценку на работе, а не занимайтесь вредительством в сетях!
Могу только посочувствовать клиентам и коллективу, который работает с такой язвой.
Так или иначе никому Вы здесь своими колкими петициями не помогли, поэтому не вижу ничего лучше как игнорировать Ваш выс..р!
 
DanaДата: Пятница, 03.07.2020, 12:22 | Сообщение # 102
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Ребята!Давайте жить дружно.Человек,обладающий большими знаниями и опытом,порой срывается на высокомерный тон.Нани хороший специалист.Без ее мнения будет всем сложно.Давайте не переходить на личности!она не пишет неграмотных ответов.Неверных консультаций.Не гнушается опуститься до нашего уровня и объяснить правильный ответ подробно ,ссылаясь на практику.
Все погорячились...перешли на эмоции...в нашей работе главное МИР ЦИФР!а цифры эмоций не имеют.
Я уже и в банк сходила и платежку всем выставила,а спор не прекращается о платежах ФЛП.
НЕ НУЖНО ФЛП ОТКРЫВАТЬ СЧЕТА,ЕСЛИ В ЭТОМ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ.
У миллионников счета давно открыты и их это не касается.
Спорить и аргументировать свои слова-обязательно нужно.В споре рождается истина.Свою точку зрения конечно нужно доказывать со ссылкой на нормативку.

Есть восточная пословица ;"На базар со слитком золота не ходят!Там нужна разменная монета".
И здесь-человек,обладающий большими знаниями,порой  срывается на то КАК МОЖНО НЕ ПОНЯТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ И НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАВ ОТВЕТ НАЧИНАТЬ СПОРИТЬ.
Но уровень знаний и опыта у всех разный.Форум в помощь для новичков и для тех,кто с каким -то вопросом столкнулся впервые.
Повторюсь :ДАВАЙТЕ СПОРИТЬ,ДОКАЗЫВАТЬ,НО НЕ ОБИЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!МНЕНИЕ КАЖДОГО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ,ЕСЛИ ОНО ПОДКРЕПЛЕНО РАЗУМНЫМИ АРГУМЕНТАМИ

Добавлено (03.07.2020, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Annabella ()
не занимайтесь вредительством в сетях!
....ЭТО ПЕРЕБОР...зачем Вы так...интернет-общий.Каждый имеет равное право выбирать места посещений и количество комментариев.

Добавлено (03.07.2020, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата iyulia_buh ()
банк руководствуется ГК при отказе принимать налоги от ФЛП
банк принимает налоги от ФЛП!
 
dobrotenkoДата: Пятница, 03.07.2020, 12:29 | Сообщение # 103
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Dana ()
Ребята!Давайте жить дружно.Человек,обладающий большими знаниями и опытом,порой срывается на высокомерный тон.Нани хороший специалист.Без ее мнения будет всем сложно.Давайте не переходить на личности!она не пишет неграмотных ответов.Неверных консультаций.Не гнушается опуститься до нашего уровня и объяснить правильный ответ подробно ,ссылаясь на практику.
Никто не говорит о ее непрофессионализме! Я много раз перечитывала ее сообщения на форуме и что-то брала для себя. Но оскорблять людей, которые зарабатывают меньше, чем ее предприятие, ей право такое никто не давал! С ее подачи комментарии переросли в срач!
Мы все здесь пытаемся решить проблему, а не меряемся кто сколько зарабатывает!


Сообщение отредактировал dobrotenko - Пятница, 03.07.2020, 12:30
 
NaniДата: Пятница, 03.07.2020, 12:30 | Сообщение # 104
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата dobrotenko ()
Тогда покиньте чат!
Да покинула бы с удовольствием, только потом подобные "умники" создают мне проблемы вплоть до штрафрв.

Добавлено (03.07.2020, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата elen_maman ()
Отсюда и не верные консультации, о чем я давно говорю.
Вам вообще рейтинг поднимали за неверные ответы. Так что, лучше помолчите.

Добавлено (03.07.2020, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Annabella ()
не будьте затычкой в каждой бутылке!
Пока затычкой являетесь вы. С вами никто не дискутировал.
 
DanaДата: Пятница, 03.07.2020, 12:35 | Сообщение # 105
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nani ()
Вам вообще рейтинг поднимали за неверные ответы.
лично от меня 23 балла за неверные ее ответы

Добавлено (03.07.2020, 12:37)
---------------------------------------------
пойду-ка в сад-ягодки поклюю,чего и всем желаю.А то в тени сегодня 34 градуса и на форуме 40!!жарковато.Завтра выходные..всем приятного отдыха!

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
Поиск: