[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
НОВОСТИ
elen_mamanДата: Пятница, 03.07.2020, 12:41 | Сообщение # 106
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Воистину не трогай говна - не будет вонять!!
Dana, а кто с меня снял кучу баллов ни за что?!
Да и плюсы были за ВЕЕРНЫЕ ответы!!
то, что вы вдвоем с Nani считали не верным ответом - так это ваше личное субьективное мнение!!!
а люди на форуме видят и обращаются и в личку и в ветках форума, потоу что понимают разницу в ответах ваших и моих!

ненавистные ведьмы! как есть!
и правильно форумчане тыкнули вас носом!
не нравится правда?! такие ведьмы как вы, от правды только пакости и делают!!


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 03.07.2020, 12:43
 
DanaДата: Пятница, 03.07.2020, 12:43 | Сообщение # 107
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата elen_maman ()
Dana, а кто с меня снял кучу баллов ни за что?!
Ну не я же сняла баллы.У меня нет прав модератора.Если так важно-могу каждый день продолжать повышать...денег от этого больше не становится,да и у меня не убудет.
 
elen_mamanДата: Пятница, 03.07.2020, 12:44 | Сообщение # 108
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Dana, вы лично минусовали репутацию из мести!
 
NaniДата: Пятница, 03.07.2020, 12:44 | Сообщение # 109
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
А теперь по поводу расчетов : ЦРБ ДНР запретило производить расчеты наличными, без открытия р\сч всем ФЛП ссылаясь на нормы ГК. НО в связи с тем, что не все ФЛП успели открыть р\сч и что бы не прерывать платежи в бюджет, НЕКОТОРЫЕ отделения ЦРБ ДНР продолжают принимать БЮДЖЕТНЫЕ платежи от "ФИЗЛИЦ", а не от ФЛП, делая вид, что их обманули!  В то же время сотрудники отделений предупреждены о том, что будет проводится аудиторская проверка работы отделений и в случае обнаружения данных нарушений, последует дисциплинарное взыскание.
В то же время наши дрожайшие налоговые в нарушение своих же инструкций об идентификации плательщика налогов и сборов, зачисляют на лицевые счета ФЛП деньги, перечисленные физ лицами и рассказывают, что это ЦРБ ДНР выделывается! 

Сейчас все озадачены одним вопросом: когда и где эти несостыковки вылезут? А у меня следом вопрос: как это отразится на ФЛП?

ЗЫ: читайте матчасть....
 
DanaДата: Пятница, 03.07.2020, 12:45 | Сообщение # 110
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
ДЛЯ ТЕХ,КТО ХОЧЕТ ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ :КТО ВАМ НЕ ДАЕТ ЕЕ ПОЛУЧАТЬ?ТОЛЬКО ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТЕ НУЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ,ЖИТЬ НА РАБОТЕ,ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕХ...ТАК ЧТО КАЖДОМУ СВОЕ...мне-в сад.
 
NaniДата: Пятница, 03.07.2020, 12:46 | Сообщение # 111
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
ненавистные ведьмы! как есть!
Пойдите умойтесь, а заодно и помойтесь... Дерьмом от вас несет за версту.
 
iyulia_buhДата: Пятница, 03.07.2020, 12:50 | Сообщение # 112
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
девочки. не ссорьтесь!!! повторю пост, а то наверное за разборками потерялся
вот, еще, может объяснит кто. банк руководствуется ГК при отказе принимать налоги от ФЛП, в частности ст 987 и 981. но в этих статьях нет ни слова о налогах как таковых. уплата налогов это же не взаиморасчеты между юриками и физиками, бюджет страны ведь никак не юр.лицо. а еще странно, но никто не поднимает тему нотариусов. они же отдельная "каста" не ФЛП, но и не ФЛ, как они платят налоги. или я что то не понимаю..
 
elen_mamanДата: Пятница, 03.07.2020, 12:51 | Сообщение # 113
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
да что ж такое!!!
до меня толпа народу написала вам - вон с чата!
а я как красная тряпка прям для вас...
ВОН С ЧАТА!!! ВЕДЬМЫ! С НЕВЕРНЫМИ ТРАКТОВАНИЯМИ И КОНСУЛЬТАЦИЯМИ!
 
NaniДата: Пятница, 03.07.2020, 12:52 | Сообщение # 114
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
да что ж такое!!!до меня толпа народу написала вам - вон с чата!
а я как красная тряпка прям для вас...
Пошла сама вон с  чата... И тапки свои не забудь..
И для необразованных дур: ведьма - от старославянского "ведающая мать". Ведьмой всегда называли старейшую и наимудрейшую женщину в роду. Хранительницу рода.  А вот дура как была дурой, так и осталось дурой...)))


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 03.07.2020, 12:55
 
AnnabellaДата: Пятница, 03.07.2020, 12:58 | Сообщение # 115
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
Dana, зарегистрировавших здесь, я пыталась найти полезную информацию и ответы на вопросы, за что всегда всем благодарна и Вам в том числе. Каждый из нас здесь, чтобы решить какую-то свою проблему или поделиться нововведениями, кстати, данная тема о црб поднялась именно мной, уж явно не для того, чтобы вместо помощи читать оскорбления и унижения в свой адрес! Многие отмечают хамство данной особы. По хорошему не получилось если Вы следили за перепиской, поэтому пришлось объяснять на ее языке. Без ответа от этого профессионала не остался никто это уж точно! Ведь Профессионализм и есть особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях, а условия форума и таких мы упрощенцев не достойны столько «почитаемой особы», о чем она смела заявить и упрекнуть в этом весь малый бизнес. Поверьте, это тоже было слишком! Так что кроме оскорблений из этих сообщений ничего полезного по этой теме я не вычитала, а Вам спасибо, что выложили файл и поддерживаете как можете.
 
NaniДата: Пятница, 03.07.2020, 13:35 | Сообщение # 116
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Annabella ()
поэтому пришлось объяснять на ее языке.
На моем языке вам еще учиться и учиться  объяснять, по одной простой причине - у меня язык профессионала в отличие от вас. В отличие от вас у меня на этом форуме нет вопросов. Только ответы. И ответы даю исключительно адекватным людям, а не тем, которые 2+2 сложить в законодательстве не могут, зато других поучать пытаются.
 
12345678Дата: Пятница, 03.07.2020, 13:47 | Сообщение # 117
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
iyulia_buh,у любого бюджета есть распорядитель ( первого, второго уровня), так вот они согласно ГК также определены как некоммерческие юр. Лица.
Нотариусы очень узкий вопрос. их не так много и всегда это была отдельная каста. Но по ним не должно быть вопросов. Они работают как с юриками так и с физиками, а учитывая нотариальное заключение договоров аренды от безнала им не уйти.

Добавлено (03.07.2020, 14:00)
---------------------------------------------
Не знаю кто о каком аудите предуприжден, но сегодня (в отличии от вчера) банки принимают через кассу платежи и в назначении платежа пишут от Флп Иванов ....это центральное отделение.
Будем приодаливать трудности по мере их поступления. Всем хороших выходных.

 
iyulia_buhДата: Пятница, 03.07.2020, 14:27 | Сообщение # 118
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
Цитата 12345678 ()
Нотариусы очень узкий вопрос
но по ним нет ни слова. так не должно быть в законе. 
далее по распорядителям, или вернее администраторы дохода, если это касается оплаты аренды или еще чего то подобного, это взаимоотношения контрагентов. есть договора счета и все такое прочее.
оплата налога даже администратору это не взаимоотношения. у нас нет ни договров, ни счетов от налоговых, это обязательство плательщика перед бюджетом, а бюджет не юр.лицо.
 
DanaДата: Пятница, 03.07.2020, 14:35 | Сообщение # 119
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата iyulia_buh ()
у нас нет ни договров, ни счетов от налоговых
Ведь мы сами декларируем обязательства своими отчетами..

Добавлено (03.07.2020, 14:37)
---------------------------------------------
Через неделю появятся изменения и дополнения и новые трактовки с инструкциями...не забывайте КТО ПИШЕТ НАШИ ЗАКОНЫ!Теоретики...не знающие  бух. и налоговый учет  и не имеющие юридической практики.

 
12345678Дата: Пятница, 03.07.2020, 14:53 | Сообщение # 120
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
iyulia_buh в ГК есть отдельные статьи о нотариусах. Или что вы имеете в виду ? По оплате в банке?
По оплате налогов пока вопрос решился так. Как бы мы не считали каждый орган трактует как хочет. Поэтому ГК должен быть с разъяснениями. На сегодня ни один орган власти , включая минЮст не даёт консультации по трактовке той или иной нормы ГК. В народный совет я ещё не обращалась. Будем надеяться, что в ближайшее время что-то решиться и будут публиковаться какие то разъяснения. Расчетный счёт это маленький вопрос, у меня много вопросов по другим статьям.

Добавлено (03.07.2020, 14:56)
---------------------------------------------
Если вы хотите оплатить как нотариус и нет расчетного счета точно так же пойдите оплатите через распоряжение, а в назначении напишите плательщик нотариус Иванов.

Добавлено (03.07.2020, 15:06)
---------------------------------------------
Стоимость 147 ГК и ссылка на закон о нотариате.

Добавлено (03.07.2020, 15:18)
---------------------------------------------
Dana, и это печально, что пишут люди далёкие от жизни. И отменяют хозяйственный и гражданский кодекс заменяя его документом не выверенным. И за пол года не доработали и не разработали подзаконные акты.и ввели его в действие. А уже позже обвиняя всех вокруг, собираются дорабатывать. Хотя если считали что нужно р/ с нужно было пол года проводить разъяснительную работу среди ФЛП и говорить, что с 01 июля нужно расчетный счёт. А то когда мы звонили весь июнь на горячую линию говорили, что ни чего не нужно с чего вы взяли.
По ГК Украины от разработки до принятия прошло десять лет , и было много вопросов, взяли бы гк России и не придумывали бы велосипед.

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
Поиск: