[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Касса
marisha07Дата: Пятница, 17.08.2018, 14:59 | Сообщение # 241
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата Аня ()
Я аналогичный ответ от министерства получила еще в начале 2017-го
Вы тоже флп на упрощенной системе, тогда скажите, пожалуйста, вот вышло так ,что Вы все-таки положили себе деньги в карман (сделали служебную выдачу в день расчетов), как Вас за это накажут, заставят дополнительно подоходный оплатить? Или какой-то административный штраф, я, лично, не могу найти ответ на этот вопрос, если вас не затруднит, ответьте как профессионал в этом деле
 
elen_mamanДата: Пятница, 17.08.2018, 15:11 | Сообщение # 242
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Считаю, что с этим новым Порядком все зря возбудились.  По-крайней мере ФЛП на УН точно зря!
Drakul прав. Есть четкое понятие "касса", и карман ФЛП кассой не является. Поэтому разговоры о поиске смысла жизни лимита наличных в кармане мягко говоря не корректны и вводят в заблуждение (вопрос умышленно или по незнанию). Не первый раз наблюдаю попытки на форуме привязать правила касающиеся юрлиц (физлиц с ВД свыше 10 млн) с полным ведением бухучета к обычным флп-шкам с куро. 
Читайте внимательно сам текст документа, прежде чем впадать в кому и панику!!!
И не слушайте советов паникеров.
То, что постанову отменили, подтвердили сегодня в налоговой лично в отделе РРО.
Но просто сам факт на будущее - читайте внимательно сам документ и делайте правильные выводы!
 
DrakulДата: Пятница, 17.08.2018, 15:16 | Сообщение # 243
Новенький
Награды: 0
Репутация: -2
Сообщений: 17
Цитата Аня ()
Читайте внимательно цитату, там ответ касается выплаты дохода предпринимателя и обложения его дополнительными налогами. Нани отписками не занимается в отличии от вас.
У Вас истерика, барышня. Покажите мне фразу где говорится о "выплате дохода предпринимателя". И к слову насчет обложения его дополнительными налогами там тоже ничего нет. И слава богу, еще этого не хватало. И еще Вы не соизволили понять что фраза насчет отписки относится к МДС (они ведь такой ответ дали, не так ли?) А вообще предлагаю не засорять форум не по теме.
 
ИрэнДата: Пятница, 17.08.2018, 15:58 | Сообщение # 244
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата elen_maman ()
Считаю, что с этим новым Порядком все зря возбудились.  По-крайней мере ФЛП на УН точно зря!Drakul прав. Есть четкое понятие "касса", и карман ФЛП кассой не является.
И вы туда же.  boom Вы уж определитесь - или карман, или касса у единщика.  Народ возбудился из-за лимита, а не из-за кассы.  К нам  грамотные ФЛП бегом прибежали с проблемой легализации  кассового остатка на 29 августа. Только прибежали не сразу, а перед нами забежали в высокие кабинеты в которых им объяснили все оччччень популярно и доступно.  Не стоит радоваться так громко - вам дали время привести все в порядок. Через месяц другой - на манеже все те же будут.

Ваши "успокоительные мантры" очень часто "мимо кассы" и не компетентные в обсуждаемых вопросах.

Добавлено (17.08.2018, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Drakul ()
У Вас истерика, барышня. Покажите мне фразу где говорится о "выплате дохода предпринимателя". И к слову насчет обложения его дополнительными налогами там тоже ничего нет. И слава богу, еще этого не хватало. И еще Вы не соизволили понять что фраза насчет отписки относится к МДС (они ведь такой ответ дали, не так ли?) А вообще предлагаю не засорять форум не по теме.
Мало того, что вы "плаваете" практически во всех вопросах, так вы еще и хамло.
 
elen_mamanДата: Пятница, 17.08.2018, 16:07 | Сообщение # 245
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Ирэн, рада что вы у нас такой супер-профи! И кстати, не я разделяю на кассу и карман флп, а такие вот профи-бухгалтера. А я как раз и говорю, что постановление касается лимита наличных в кассе! а лимит наличных в кармане флп после служебной выдачи из кассы в постановлении не упоминается и близко! тем не менее, умники тут пытаются поставить знак равно между кассой и карманом флп!
Кстати, вот такие светочи ума и создают панику среди флп, наверное чтобы цену себе набить и как следствие оплату труда.
Остаюсь при своем мнении. Никому его не навязываю.
Учите матчасть!


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 17.08.2018, 20:54
 
RUDI0057Дата: Пятница, 17.08.2018, 16:14 | Сообщение # 246
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
На данном этапе - можно выдохнуть, сегодня ЦРБ отменили своё Постановление №161 от 12.07.2018г.

Добавлено (17.08.2018, 16:33)
---------------------------------------------
https://www.crb-dnr.ru/vnimaniyu-klientov-otmenen-normativnyy-pravovoy-akt.html
Источник: http://dnr-consulting.com/forum/5-47-16

 
АняДата: Пятница, 17.08.2018, 19:49 | Сообщение # 247
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 33
Да уж. Неоторым "советчикам" МДС должно премии выдавать. План по штрафам помогут выполнить и перевыполнить. Самим бы с матчастью ознакомиться, а не другим советовать.
 
marisha07Дата: Пятница, 17.08.2018, 20:05 | Сообщение # 248
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
В споре рождается истина.....а в нашем случае - взаимные оскорбления(((
Цитата Ирэн ()
Вы уж определитесь - или карман, или касса у единщика
Это не нам нужно определиться, а ЦРБ, ведь это согласно постановления ЦРБ все (кроме патентщиков) должны иметь кассу, даже если у вас КУРО и РК, а там где касса, там и лимит и все последущие проблемы.....
 
ИрэнДата: Пятница, 17.08.2018, 21:25 | Сообщение # 249
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата marisha07 ()
а там где касса, там и лимит и все последущие проблемы.....
Да неужели? Разочарую и вас - ФЛП, ведущие бухучет, не зависимо от системы налогообложения, ведут кассу предприятия, но не имеют лимита. Какие проблемы? Вы понапридумывали себе химер - сами придумали, сами испугались.  90% самых крупных оптовых торговых предприятий республики имеют торговлю  за наличные и это не ФЛП, а ООО. И обороты не как у единщиков, а десятки миллионов наличных каждый месяц. Что-то не слышала что бы кто-то из главбухов там повесился от проблем с кассой или лимитом. Наверно потому, что придерживаются законодательства, а не своих "мнений".


Сообщение отредактировал katusha - Четверг, 30.08.2018, 19:39
 
elen_mamanДата: Пятница, 17.08.2018, 21:28 | Сообщение # 250
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Ирэн, а в чем пардон мое мнение по лимиту не совпадает с вашим? 
или вам просто поплевать в мою сторону захотелось?
 
marisha07Дата: Пятница, 17.08.2018, 21:35 | Сообщение # 251
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Ирэн, те, кого Вы описали, в панику и не впадают, они как вели бух учет и кассу со всеми ПКО и РКО , так и ведут, а ФЛП на общей системе согласно нового Постановления попали бы под лимиты, но и это не проблема, ведь у них есть остаток в кассе, и есть откуда "плясать"....Весь сыр бор начался с того, что задался вполне разумный вопрос какой остаток в кассе (которой никогда не было) показывать ФЛП (1 и 2группа без бух учета) на начало 29.08.
И вот когда этот вопрос возник - оказалось,что половина упрощенцев с чистой совестью делали и делаю служебную выдачу каждый день.
Ирэн, и меня разочаровали не Вы, а уже весь этот форум ....


Сообщение отредактировал marisha07 - Пятница, 17.08.2018, 21:36
 
NaniДата: Пятница, 17.08.2018, 21:39 | Сообщение # 252
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата marisha07 ()
Ирэн, и меня разочаровали не Вы, а уже весь этот форум ....
Всем добрый вечер. Страсти не утихают - рабочий день продолжается......))))) Чем Вас разочаровал форум? Форум тут совсем не при чем.


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 17.08.2018, 21:40
 
elen_mamanДата: Пятница, 17.08.2018, 21:41 | Сообщение # 253
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
marisha07, " ...оказалось,что половина упрощенцев с чистой совестью делали и делаю служебную выдачу каждый день"
вот это я и имела в виду, что служебная выдача ежедневная обнуляет кассу и соответственно ноль там!!
и чего все впали в кому не понимаю!
 
NaniДата: Пятница, 17.08.2018, 21:45 | Сообщение # 254
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
и чего все впали в кому не понимаю!
Потому, что обнулять кассу как раз и нельзя. Сегодня специально посетила МДС с этим вопросом. Как писали выше - заплати налоги и спи спокойно, т.е выплачивай причитающийся доход за предыдущий месяц.


Сообщение отредактировал Nani - Пятница, 17.08.2018, 21:46
 
elen_mamanДата: Пятница, 17.08.2018, 21:46 | Сообщение # 255
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nani, мда...обнулять кассу нельзя...шедеврально! wacko
А то, что служебная выдача прямо предусмотрена действующим законодательством ничего?
А потом все ФЛП, которые послушают такой шэдэвр от босса МДС и не сделают служебную выдачу, попадут автоматически на лимит кассы, вернее превышение лимита. Супер! Вот и пополнение бюджета на ровном месте!  happy


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 17.08.2018, 22:10
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Поиск: