[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Касса
NaniДата: Вторник, 23.08.2016, 10:32 | Сообщение # 16
Хранитель форума
Награды: 20
Репутация: 36
Сообщений: 823
Цитата bonni ()
Нет приказом у нас установлен общий лимит, а кассы да за каждой торговой точкой, вот меня и интересует вопрос необходимо ли вести отдельно кассовые книги на каждой торговой точке

Есть два варианта один из которых выбирается  предприятием произвольно, если у Вас только не филиалы с обособленным балансом:
1. ведение Кассовых книг на обособленных предприятиях (торговых точках) с раздельным отражением в б\у сч.301, единым лимитом\ с лимитом на каждую торговую точку + лимит для Кассы предприятия. Это должно быть оформлено Приказом по предприятию с назначением ответственных за ведение книг.
2. Ведение одной Кассовой книги предприятия с единым лимитом - тоже оформляется Приказом.


Сообщение отредактировал Nani - Вторник, 23.08.2016, 10:33
 
bonniДата: Вторник, 23.08.2016, 15:21 | Сообщение # 17
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 33
Спасибо за помощь!!!
 
BonitaДата: Вторник, 13.09.2016, 08:18 | Сообщение # 18
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 62
подскажите пожалуйста, если предприятие выдает из кассы деньги работнику для закупки товаров, на какой день он должен за них отчитаться, где это можно посмотреть? Меня терзают сомнения, толи в этот же, толи можно на следующий......
 
IMДата: Среда, 14.09.2016, 11:46 | Сообщение # 19
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 10
не позднее следующего дня, дальше начинается начисление подоходного...в Украине это было, если не ошибаюсь в ст.170 НКУ
 
DanaДата: Четверг, 15.09.2016, 12:18 | Сообщение # 20
Всегда готова помочь
Награды: 20
Репутация: 25
Сообщений: 1280
Цитата bagira ()
Подскажите, при ведении чековой книги ФЛП-шником необходимо ли оформлять служебную выдачу в конце дня?
ФЛП не имеет лимита остатка по кассе.Поэтому можете сделать служебную выдачу один раз в неделю на всю сумму.Как Вам удобно.Но на конец месяца все-таки нужно обнулять "кассу виртуальную"

Добавлено (15.09.2016, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Bonita ()
предприятие выдает из кассы деньги работнику для закупки товаров
На следующий день или деньги назад или документы на товар.
Если в командировку,то 10 дней.
 
n@t@Дата: Четверг, 15.09.2016, 12:39 | Сообщение # 21
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 48
170.9.2. Звіт про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, подається заформою, встановленою центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову і митну політику, до закінчення п'ятого банківського дня, що настає за днем, у якому платник податку:
а) завершує таке відрядження;
б) завершує виконання окремої цивільно-правової дії за дорученням та за рахунок особи, що видала кошти під звіт.
За наявності надміру витрачених коштів їх сума повертається платником податку в касу або зараховується на банківський рахунок особи, що їх видала, до або під час подання зазначеного звіту.

Я делала так: если товар не купили, то деньги возвращали в кассу на след. день. Если купили, то в теч. 5 раб. дней делали аванс. отчет.
 
MalinkaДата: Среда, 12.10.2016, 16:42 | Сообщение # 22
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Добрый день. подскажите пожалуйста как должен выглядеть акт, который составляется при возврате денег покупателю за оплаченный раннее товар. есть ли утвержденный бланк?
 
NaniДата: Среда, 12.10.2016, 16:51 | Сообщение # 23
Хранитель форума
Награды: 20
Репутация: 36
Сообщений: 823
Цитата Malinka ()
Добрый день. подскажите пожалуйста как должен выглядеть акт, который составляется при возврате денег покупателю за оплаченный раннее товар. есть ли утвержденный бланк?
Возвращаете конечному потребителю?

Добавлено (12.10.2016, 16:51)
---------------------------------------------
                                   ООО "Салют", магазин верхней одежды  №7
                                     Акт о возврате денежных средств
Покупателем Ивановым П. П. (паспорт №312141 серия МК, выданный Московским УМВД Украины в Киевской обл. 05.05.97 г.) возвращена куртка мужская (цвет: синий, модель: 21, артикул: 25, размер: 52) стоимостью 120 рос. руб.

Причина возврата: покупателю не подошел цвет куртки.

Сумма выданных денежных средств: 120 рос.руб (сто двадцать рос.руб).

Реквизиты расчетного документа, выданного покупателю при покупке товара: номер 0031, дата 12.02.2002 г., время 15:20

Продавец-кассир______Петрова И. И.14.02.2,,,,г.

Приблизительно так.


Сообщение отредактировал Nani - Среда, 12.10.2016, 16:53
 
MalinkaДата: Среда, 12.10.2016, 16:54 | Сообщение # 24
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Спасибо)
 
NikitosДата: Четверг, 27.10.2016, 14:40 | Сообщение # 25
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 415
Подскажите есть ли ограничения при выдаче с кассы предприятия долга по авансовым отчетам на одно физ.лицо (сотрудника предприятия)
он в течении месяца приобретал за свои деньги товары. Сдавал расчетные квитанции от ФЛП. Оформлялись авансовые отчеты. Сейчас появилась сумма на частичное погашение долга перед сотрудником. Я могу выплатить одним расходным кассовым ордером всю сумму или надо выплачивать по каждому авансовому отчету ????
Вопрос : - есть ли ограничение при выплате наличных сотруднику предприятия на погашение долга по авансовым отчетам ?
- Что писать в расходном кассовом ордере ? расписывать по каким авансовым №,дата , сумма ? или просто погашение долга ?????

Добавлено (27.10.2016, 14:40)
---------------------------------------------

И еще. У меня кассовый аппарат , после служебной выдачи я имею право выдать деньги с кассы предприятия под отчет или возвратную финансовую помощь, или я должна отвезти деньги в банк а уж потом снимать на какие-то нужды предприятия ????


Сообщение отредактировал Nikitos - Пятница, 28.10.2016, 10:10
 
MalinaДата: Вторник, 06.12.2016, 14:41 | Сообщение # 26
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли ограничение по сумме по операциям в наличной валюте?
 
katushaДата: Вторник, 06.12.2016, 14:52 | Сообщение # 27
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 460
Malina, Вам ответили в флудилке:

Цитата
 dana07
Malina!Лимит расчетов 50000 в день с одним субъектом.Постановление№106от12окт2015Кроме ФЛП10млн.


Сообщение отредактировал katusha82 - Вторник, 06.12.2016, 14:53
 
MalinaДата: Вторник, 06.12.2016, 15:19 | Сообщение # 28
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
katusha82, Благодарю вас!
 
mhh_85Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:40 | Сообщение # 29
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 33
Подскажите, а есть ограничения по сумме выдачи в день подотчетному лицу? Я могу выдать любую сумму или есть лимит?
 
DanaДата: Среда, 07.12.2016, 10:07 | Сообщение # 30
Всегда готова помочь
Награды: 20
Репутация: 25
Сообщений: 1280
Цитатаmhh_85 ()
Подскажите, а есть ограничения по сумме выдачи в день подотчетному лицу? Я могу выдать любую сумму или есть лимит?
Постановление№106от12окт2015..........Раздел 4 пункт 3.                  https://crb-dnr.ru/regulations/postanovlenie-crb-no-106-ot-12102015.html
установлено ограничение на суммы наличных расчетов между предприятиями и предпринимателями — 50 тысяч рублей в сутки. На расчеты с физическими лицами (не предпринимателями) это не распространяется
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Поиск: