[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Касса
oooppdzvaДата: Вторник, 10.11.2015, 15:30 | Сообщение # 1
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Ведение кассовой книги: Можно ли пользоваться кассовой книгой, распечатанной из 1С или же кассовую книгу нужно приобретать?
 
KTAДата: Вторник, 10.11.2015, 16:36 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Цитата oooppdzva ()
Можно ли пользоваться кассовой книгой, распечатанной из 1С или же кассовую книгу нужно приобретать?
Установить формы первичных документов и регистры бухгалтерского учета, реализованные в программном продукте 1С Бухгалтерия 8, утвержденные действующим законодательством
ПРИКАЗ вам в помощь. Пока нет правотворческих документов

Добавлено (10.11.2015, 16:36)
---------------------------------------------
Если бланков первички немного, то у меня приказ: утвердить согласно приложений - и образцы бланков.

Главное Во исполнение ст. 9 Закона ДНР « О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» № 14-IHC от 27.02.2015 г.,


Сообщение отредактировал KTA - Вторник, 10.11.2015, 16:40
 
oooppdzvaДата: Вторник, 10.11.2015, 16:42 | Сообщение # 3
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата KTA ()
ПРИКАЗ вам в помощь. Пока нет правотворческих документов
номер приказа не подскажите?
 
KTAДата: Вторник, 10.11.2015, 16:45 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Цитата oooppdzva ()
номер приказа не подскажите?
Его нет ( бланки не установлены,способ ведения учета тоже на Ваш выбор),поэтому приказ по предприятию делается или в приказе об учетной политике пропишите. Такое есть и в РФ, и в Украине.

Вот такое у меня по Украине было и есть  dry Згідно пункту4.4 «Положення про ведення касових операцій в національній валюті в Україні»,
затвердженого Постановою Правління Національного банку України від 15 грудня
2004 р. № 637, зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 січня 2005 р. №
40/10320 (із змінами та доповненнями, внесеними Постановою Правління
Національного банку України від 10 серпня 2005 р. № 277),
 
 
НАКАЗУЮ: 
 
1. Касову книгу
на підприємстві вести з використанням комп’ютера з формуванням листів «Вкладний
лист касової книги» та «Звіт касира».
 
2. Виконання
цього наказу залишаю за собою.


Сообщение отредактировал KTA - Вторник, 10.11.2015, 16:47
 
oooppdzvaДата: Среда, 11.11.2015, 11:57 | Сообщение # 5
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
KTA, спасибо!

Добавлено (11.11.2015, 11:57)
---------------------------------------------
На предприятии пользуемся формами кассовых документов, утвержденных Украиной а именно:
• КО-1 «Приходный кассовый ордер»;
• КО-2 «Расходный кассовый ордер»;
• КО-3 «Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов»;
• КО-3А «Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов»;
• КО-4 «Кассовая книга»;
• КО-5 «Книга учета выданных и принятых старшим кассиром денег».
формы на укр.языке.
Вопрос: Можно продолжать пользоваться данными формами, не обращая внимания на язык или все-таки нужно переводить на русский?

 
KTAДата: Среда, 11.11.2015, 21:29 | Сообщение # 6
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Цитата oooppdzva ()
О-3А «Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов»;
Перестарались -По усмотрению  руководства предприятия вместо ведения журнала по форме № КО-3 могут вести журнал регистрации по форме № КО-3а. Тоже приказом. 
 КО-5 «Книга учета выданных и принятых старшим кассиром денег». -А это чудо я вообще не знаю ведет ли кто.
У меня все на русском - вынесла мозг программистам, но 1С у меня полностью на русском.
 
SunДата: Среда, 13.04.2016, 16:32 | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 70
Подскажите пожалуйста, можно ли оформить авансовый отчет на не сотрудника предприятия ДНР: гражданина Украины или гражданина России с последующим возмещением ему денег?
Ситуация: Водитель уплачивает единый сбор при пересечении границы.
Если не оформить авансовый отчет и соответственно не возмещать, то какие еще могут быть "подводные камни"?
 
Galina2015Дата: Четверг, 02.06.2016, 15:04 | Сообщение # 8
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
можно ли превышать лимит кассы если предприятие только открылось и счета в банке еще не открыты? можно ли ссылаться в таком случае на  постановление от 12.10.15 №106 п.9 и считать "фактором объективного характера" то, что ще не открыты счета?

Сообщение отредактировал Galina2015 - Четверг, 02.06.2016, 15:12
 
NaniДата: Четверг, 02.06.2016, 15:43 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Награды: 20
Репутация: 36
Сообщений: 824
Цитата Galina2015 ()
можно ли превышать лимит кассы если предприятие только открылось и счета в банке еще не открыты? можно ли ссылаться в таком случае на  постановление от 12.10.15 №106 п.9 и считать "фактором объективного характера" то, что ще не открыты счета?
Ваш случай не попадает под п.9. Вы попадаете под Разделы 2 и 3. Если Ваше предприятие не ФЛП.


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 02.06.2016, 15:44
 
DanaДата: Четверг, 21.07.2016, 12:11 | Сообщение # 10
Всегда готова помочь
Награды: 20
Репутация: 25
Сообщений: 1281
Ни в одном моем вопросе о лимите кассы для ФЛП,о расчетах более 50 000руб в день с одним котрагентом для 10миллионщиков-НЕТ ОТВЕТА!!!!
Никто не знает ответ или меня игнорируют?

Добавлено (21.07.2016, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата oooppdzva ()
формы на укр.языке.Вопрос: Можно продолжать пользоваться данными формами, не обращая внимания на язык или все-таки нужно переводить на русский?
Статья 101.  Государственными языками в Донецкой НароднойРеспублике являются русский и украинский.  
Это статья конституции ДНР.
 
BonitaДата: Суббота, 30.07.2016, 09:23 | Сообщение # 11
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 62
добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть потраченные собственные деньги нашим сотрудником (директором) на закупку материалов или уплату налогов не через кассу, а на прямую с р/сч предприятия на его расчетный счет в ЦРБ? Есть ли какие либо ограничения?
 
bagiraДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:17 | Сообщение # 12
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Подскажите, при ведении чековой книги ФЛП-шником необходимо ли оформлять служебную выдачу в конце дня? Вроде при оформлении говорили что нужно,
сейчас встретила мнение, что для ФЛП необязательно.

Не получается создать тему для вопроса, поэтому пишу сюда.
 
bonniДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:51 | Сообщение # 13
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 33
Здравствуйте . Подскажите. Такая ситуация.  Торговое предприятие. Имеет две торговые точки с РРО. На каждой торговой точке своя касса. Выручка сдается не ежедневно. Лимит не нарушен.  На торговых точках ежедневно оформляют приходные ордера. При оформлении по РРО служебной выдачи,  деньги приходуются в кассу при офисе. Вопрос - необходимо ли вести несколько кассовых книг- на каждой торговой точке. Или достаточно будет вести одну в центральном офисе.
 
NaniДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:54 | Сообщение # 14
Хранитель форума
Награды: 20
Репутация: 36
Сообщений: 824
Цитата bonni ()
На каждой торговой точке своя касса.
У Вас Приказом по предприятию - Кассовые книги на торговых точках и лимит рассчитан на каждую торговую точку?
 
bonniДата: Вторник, 23.08.2016, 09:30 | Сообщение # 15
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 33
Нет приказом у нас установлен общий лимит, а кассы да за каждой торговой точкой, вот меня и интересует вопрос необходимо ли вести отдельно кассовые книги на каждой торговой точке
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: