[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
NikitosДата: Пятница, 10.03.2017, 13:12 | Сообщение # 481
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Подскажите пожалуйста , за счет округлений в приложении А , сумма расходных накладных не соответствует  общей сумме  отгрузки , с которой считается налог с оборота и ВД по налогу на прибыль. Разница в 10 рублей ( + ) . 
Это критично ?????   Или лучше сумму подогнать под общую отгрузку ?????
 
avtoprom39Дата: Четверг, 16.03.2017, 14:42 | Сообщение # 482
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Подскажите кто сталкивался с проверками. Доходы отражены с учетом налога с оборота, в расходах отражен налог с оборота. Нужно сдавать уточненки? Согласно этой консультации «Об утверждении Обобщающей налоговой консультации о применении положений подпункта 71.2.12 пункта 71.2 статьи 71 Закона Донецкой Народной Республики от 25.12.2015 №99-1НС «О налоговой системе» в части налогообложения субъектов хозяйствования.
 
NaniДата: Четверг, 16.03.2017, 14:57 | Сообщение # 483
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата avtoprom39 ()
Доходы отражены с учетом налога с оборота, в расходах отражен налог с оборота. Нужно сдавать уточненки?
Конечно надо. При проверке доходы Вам точно не уменьшат, а вот с расходов сумму налога с оборота точно снимут со всеми последствиями.
 
ElenaYaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:11 | Сообщение # 484
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день. Возник такой вопрос?? Налоговая проверяет сельхозпредприятие. В валовые расходы включили расходы, оплаченные со спецсчета. Налоговики снимают эти расходы как незаконные. Какими документами регулируется порядок использования спецсчета плательщика сельхозналога и можно ли расходы по нему включать в валовые??
 
LiliyaДата: Среда, 22.03.2017, 15:29 | Сообщение # 485
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
интересно... послушаю
 
katushaДата: Четверг, 23.03.2017, 12:25 | Сообщение # 486
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата ElenaYa ()
В валовые расходы включили расходы, оплаченные со спецсчета. Налоговики снимают эти расходы как незаконные.
Я не являюсь сельхоз предприятием, но прорабатывала этот вопрос не так давно для учредителей, поэтому попробую Вам ответить. Мое мнение - Вы не могли брать в ВР то, что оплачено со спецсчета. Объясняю почему. Ваш спецсчет по сути - это 50% от суммы налога на прибыль, который вы платите не в бюджет и который государство разрешает вам использовать для собственных целей, так сказать, дотация. Поэтому я думаю, что деньги на спецсчете = уплаченный налог на прибыль, а налог на прибыль уплаченный в расходы не попадает априори. Как то так...
Цитата ElenaYa ()
Какими документами регулируется порядок использования спецсчета плательщика сельхозналога

Вот это не подскажу, ищите на сайте Минфина, может быть.
 
MargaritaДата: Четверг, 23.03.2017, 15:56 | Сообщение # 487
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Добрый день!!!! Прошу прощения, что не по теме. Подскажите, с какого момента нужно подавать отчетность в налоговую инспекцию: с момента получения св-ва о гос. регистрации или с момента постановки на учет в налоговую?
 
katushaДата: Четверг, 23.03.2017, 16:29 | Сообщение # 488
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата Margarita ()
Подскажите, с какого момента нужно подавать отчетность в налоговую инспекцию: с момента получения св-ва о гос. регистрации или с момента постановки на учет в налоговую?
А у Вас что, эти события пришлись на разные месяцы? В Законе о НС таких тонкостей я не помню. По логике - с момента постановки на учет в налоговую. Но лучше проконсультироваться на Артема.
 
dobrotenkoДата: Четверг, 23.03.2017, 16:50 | Сообщение # 489
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Margarita ()
Добрый день!!!! Прошу прощения, что не по теме. Подскажите, с какого момента нужно подавать отчетность в налоговую инспекцию: с момента получения св-ва о гос. регистрации или с момента постановки на учет в налоговую?
С момента регистрации. Если вы, допустим подали Заявку на регистрацию 31 декабря, то декабрь уже для Вас является отчетным месяцем.
 
katushaДата: Четверг, 23.03.2017, 17:10 | Сообщение # 490
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
dobrotenko, подскажите, пожалуйста, где это написано. А то что-то не нахожу... smile
 
MargaritaДата: Четверг, 23.03.2017, 17:14 | Сообщение # 491
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата dobrotenko ()
Цитата Margarita ()
Добрый день!!!! Прошу прощения, что не по теме. Подскажите, с какого момента нужно подавать отчетность в налоговую инспекцию: с момента получения св-ва о гос. регистрации или с момента постановки на учет в налоговую?
С момента регистрации. Если вы, допустим подали Заявку на регистрацию 31 декабря, то декабрь уже для Вас является отчетным месяцем.


Я склонялась больше к постановке на учет в налоговой инспекции, а не к дате гос.регистрации в исполкоме. Или может я Вас неправильно поняла: Вы имели в виду заявку на регистрацию в НАЛОГОВУЮ или в ИСПОЛКОМ? Что конкретно является основанием для начала сдачи отчетности.


Сообщение отредактировал Margarita - Четверг, 23.03.2017, 17:16
 
dobrotenkoДата: Четверг, 23.03.2017, 21:06 | Сообщение # 492
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Margarita ()
Я склонялась больше к постановке на учет в налоговой инспекции, а не к дате гос.регистрации в исполкоме. Или может я Вас неправильно поняла: Вы имели в виду заявку на регистрацию в НАЛОГОВУЮ или в ИСПОЛКОМ? Что конкретно является основанием для начала сдачи отчетности.
По собственному опыту, когда я подавала Заявление на регистрацию собственного ФЛП в Департамент гос. регистрации МДС ДНР (точная дата - 23.03.15) и около месяца ждала, по не понятным причинам, свое Свидетельство о гос. регистрации, естественно я пропустила все сроки подачи отчета за март. После моего появления в налоговой в конце апреля с полным пакетом документов для постановки на учет, инспектор тут же мне объявила, что я должна подать отчет за март и оплатить штраф за несвоевременную подачу. К счастью, тогда это был только отчет по Прибыли и штраф был всего 1 грн. Также она мне объяснила, что я могла прийти и стать к ним на учет и БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА.
Вы появляетесь в базе у налоговиков, как зарегистрированный ФЛП или ЮР ЛИЦО буквально в день подачи Заявления (у меня был случай когда после подачи Заявления на регистрацию, чтобы не терять времени, мы с ФЛП сразу же поехали в налоговую становится на учет (срочно надо было начинать работать и переходить на упрощенную систему), пока мы были в пути и смогли попасть к нашему инспектору, мы появились в базе. Инспектор пробил нас у себя в компьютере, сказал, что он нас "видит" и принял у нас документы для постановки на учет БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА).

И сейчас каждый раз, когда я регистрирую своих ФЛП (ну слава богу, Свидетельство сейчас выдают через 3 дня после подачи Заявления) и ставлю их на учет в налоговые, все инспектора как один, просят меня сдавать Отчеты за месяц в котором прошла регистрация.

А что у вас за организация такая, которую регистрирует ИСПОЛКОМ?

Добавлено (23.03.2017, 21:06)
---------------------------------------------
Цитата katusha82 ()
подскажите, пожалуйста, где это написано. А то что-то не нахожу...
Ссылаюсь только на личный опыт работы. smile

Сама сейчас задумалась, где это прописано.... в ДНР

В Украине порядок учета налогоплательщиков определен главой 6 статья 63 Налогового кодекса и Порядком № 1588


Сообщение отредактировал dobrotenko - Пятница, 24.03.2017, 08:16
 
katushaДата: Четверг, 23.03.2017, 21:54 | Сообщение # 493
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата dobrotenko ()
Сама сейчас задумалась, где это прописано.... в ДНР
В том то всё и дело, что я тоже пока тоже ничего не нашла в законодательстве ДНР по этому вопросу. Интересно, на что ссылается налоговая? huh
 
dobrotenkoДата: Пятница, 24.03.2017, 08:19 | Сообщение # 494
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата katusha82 ()
В том то всё и дело, что я тоже пока тоже ничего не нашла в законодательстве ДНР по этому вопросу. Интересно, на что ссылается налоговая?
Даже не знаю. Но возможно это какой-то их "внутренний" документ, который мы, простые смертные, не увидим никогда...


Сообщение отредактировал dobrotenko - Пятница, 24.03.2017, 08:31
 
katushaДата: Пятница, 24.03.2017, 09:59 | Сообщение # 495
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата dobrotenko ()
Но возможно это какой-то их "внутренний" документ, который мы, простые смертные, не увидим никогда...
Прикольно, если так оно и есть )) Но как-то такие документы и нам, холопам, увидеть бы как нибудь хотелось biggrin
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: