[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Трудовой договор
Трудовой договор
АняДата: Понедельник, 21.08.2017, 18:55 | Сообщение # 76
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 33
Цитата elen_maman ()
А на что я дам ссылку, если НЕТ этого в законодательстве ДНР!!
Так с какого перепуга вы настаиваете на том, чего нет? Потому, что сами так решили???)))))))) Вы слышали когда нибудь о причинно-следственной связи? ))) Научитесь законы читать, а не смотреть на них.

Цитата elen_maman ()
Требую публичных извинений от всех, кто тут умничает и оскорбляет меня безосновательно!!
)))) Требовать будете у своего мужа выполнение сами знаете чего.)))  Во-первых вас тут никто не оскорбляет. А во-вторых, вы только в этой ветке столько бреда написали, что извинения сами должны просить.


Сообщение отредактировал Аня - Понедельник, 21.08.2017, 18:55
 
elen_mamanДата: Понедельник, 21.08.2017, 19:03 | Сообщение # 77
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Аня, перечитайте выше все внимательно.  Это к слову об оскорблении.

И кстати, если в ДНР нет закона под что-то, то продолжает действовать норма украинского. Об этом выше тоже писали.
И вот отдельное спасибо Дане за цитату из укр.нормативки. Т.е. ДНР закона по РО-ПКО и кассовой книге нет, но есть украинский, который прямо говорит, что предприниматели не ведут.

Вобщем, товарищи бухгалтера юрлиц!!! Вы может и богини в своих юрлицах, но не надо тащить бухучет в ФОПы и навязывать его всем без исключения!!  УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
 
АняДата: Понедельник, 21.08.2017, 19:09 | Сообщение # 78
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 33
Цитата elen_maman ()
И кстати, если в ДНР нет закона под что-то, то продолжает действовать норма украинского. Об этом выше тоже писали.И вот отдельное спасибо Дане за цитату из укр.нормативки. Т.е. ДНР закона по РО-ПКО и кассовой книге нет, но есть украинский, который прямо говорит, что предприниматели не ведут.
Да вы ВЕСЬ документ прочтите - от корки до корки, может тогда дойдете до того - на основании ЧЕГО ФЛП по украинскому законодательству не ведут кассовую книгу.))) Выше уже разжовано до состояния каши.
Цитата elen_maman ()
Вобщем, товарищи бухгалтера юрлиц!!! Вы может и богини в своих юрлицах, но не надо тащить бухучет в ФОПы и навязывать его всем без исключения!!  УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
Вам матчасть даже не учить надо, а читать по буквам!)))  Интересно когда у вас была последняя проверка на ФЛП общесистемщике?)))


Сообщение отредактировал Аня - Понедельник, 21.08.2017, 19:13
 
ИрэнДата: Понедельник, 21.08.2017, 19:32 | Сообщение # 79
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Ради интереса обзвонила главбухов, которые на ФЛП "собаку съели" с одним вопросом: кассовую книгу на общей системе ведете? Все ответили, что ведут. Все как один сказали, что оснований для не ведения нет т.к. новый закон и правила ведения учета ФЛП на общей системе в ДНР (книги) перечеркивают украинские льготы флпшникам. Если с книжным учетом налоговая дает консультации  как по  желанию ФЛП, то с ведением полного бухучета вопросов вообще не возникает. Полный - он и есть полный. А вести или смотреть на украинское законодательство - это желание каждого индивидуально. Что-то не помню при Украине, что бы  кто-то оспаривал  консультации ГНАУ, да еще ссылаясь на чужое законодательство.)))))

Сообщение отредактировал Ирэн - Понедельник, 21.08.2017, 19:35
 
NikitosДата: Воскресенье, 03.09.2017, 02:17 | Сообщение # 80
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
Еще раз повторяю: ФЛП на общей системе  с полным ведением бухучета ОБЯЗАНЫ вести Кассу предприятия - МДС ДНР. Ни о каких 10 млн. речи не шло. По ФЛП с ведением Книг вопрос не ставился, т.к. меня это не интересует. Был только устный ответ, что на усмотрение ФЛП, но при проверке ФЛП будет обязан предоставить первичные кассовые документы, подтверждающие те или иные операции по которым у проверяющих возникнут вопросы. Как Вы будете что-то предоставлять, если это не ведете - даже не представляю.
Мы тоже ФЛП на общей системе. Кассовую книгу не ведем. Но если это обязаловка , то возникает вопрос
1) по заполнению ПКО и РКО
там ставится подпись директора,бухгалтера и кассира. ФЛП-ник не является ни директором ни бухгалтером ни кассиром.

2) Если Вы ведете кассу , то и ведете авансовые отчеты ?????????? ( к примеру оплата простоя машины на на таможне ).
Бред какой-то . Сами себе утверждаете суммы ??????

Сколько бухгалтеров столько и мнений. Мне в налоговой ( в отделе ЕСВ ) сказали такую фразу " Ну вы же ФЛП ник на общей системе , кассу не обязаны вести, ...... "  
Вот теперь и думаю.


Сообщение отредактировал Nikitos - Воскресенье, 03.09.2017, 02:37
 
NaniДата: Воскресенье, 03.09.2017, 02:37 | Сообщение # 81
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
Мы тоже ФЛП на общей системе. Кассовую книгу не ведем. Но если это обязаловка , то возникает вопрос1) по заполнению ПКО и РКО
там ставится подпись директора,бухгалтера и кассира. ФЛП-ник не является ни директором ни бухгалтером ни кассиром.

2) Если Вы ведете кассу , то и ведете авансовые отчеты ?????????? ( к примеру оплата простоя машины на на таможне ).
Бред какой-то . Сами себе утверждаете суммы ??????
Фух. Кассиром можно назначить Приказом кого угодно. ФЛПшник может себя приказом назначить кем угодно, если больше нет никого в штате. У нас в штате у ФЛП такой  проблемы нет - более 50-ти человек.
Если Вы просто на общей  системе с ведением книг, писала выше,мнение МДС - по желанию. Если с полным ведением бухучета - надо выполнять требования ведения полного бухучета. Вы с каким ведением?

Естественно с авансовыми отчетами и они отражаются в Актах сверок ежемесячно, и согласно Авансовых отчетов возвращаются денежные средства из кассы предприятия подотчетнику. А подотчетник не всегда является ФЛПшником. И ему как выдаются деньги на закупку, так и компенсируются потраченные личные. Интересно каким образом Вы оплачиваете ту же компенсацию за машину? Свою кассу предприятия к поставщику переносите? РКО можно оформить выдачу только при условии, что поставщик сам пришел к Вам  на предприятие и Вы оплатили из кассы предприятия с оформлением РКО(паспортные данные, доверенность на право осуществлять рассчеты и т.д.).  Если деньги выносятся за пределы предприятия - оформляется РКО на сотрудника подотчет, а дальше только Авансовый, если потратил, или ПКО - полный\частичный возврат.


Сообщение отредактировал Nani - Воскресенье, 03.09.2017, 02:43
 
NikitosДата: Воскресенье, 03.09.2017, 02:39 | Сообщение # 82
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
У нас в штате у ФЛП такой  проблемы нет - более 50-ти человек.
 У нас ФЛП - ОДИН. В штате нет ни кого . Ведет полный бух учет.
Он будет сам себе утверждать отчет , выдавать деньги по отчет ?????

Интересно каким образом Вы оплачиваете ту же компенсацию за машину? 
ФЛП оплачивает своими деньгами , а акт включает в затраты. зачем уму куча не нужных бумажек РКО под отчет, авансовый отчет на свои же деньги ????


Сообщение отредактировал Nikitos - Воскресенье, 03.09.2017, 02:44
 
NaniДата: Воскресенье, 03.09.2017, 02:50 | Сообщение # 83
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
У нас ФЛП - ОДИН. В штате нет ни кого . Ведет полный бух учет.Он будет сам себе утверждать отчет , выдавать деньги по отчет ?????
 А если в ООО в штате только один директор, то как?  Он сам себя Приказом еще и в отпуск отправляет.)))
Только подписывает и утверждает не ФЛП Иванов И.И., а Иванов И.И.

Цитата Nikitos ()
Интересно каким образом Вы оплачиваете ту же компенсацию за машину? ФЛП оплачивает своими деньгами , а акт включает в затраты. зачем уму куча не нужных бумажек РКО под отчет, авансовый отчет на свои же деньги ????
Причина одна - порядок ведения бухгалтерского учета. Он или порядок, или не порядок. Если нет желания вести как положено - ведите книги.))))
Ведем просто - все, что возможно оплачиваем безналом. За провод машины приносят чек РРО. Оформляем Авансовый, в конце месяца выплачиваем подотчетнику сумму задолженности перед ним. Все.


Сообщение отредактировал Nani - Воскресенье, 03.09.2017, 02:53
 
NikitosДата: Воскресенье, 03.09.2017, 02:55 | Сообщение # 84
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
А если в ООО в штате только один директор, то как?
ПО ООО вопросов нет, там это обязательно. ООО не имеет право в отличии от ФЛП распоряжаться своими личными деньгами (имеется в виду не Директор Иванов , просто Иванов ). А ФЛП Иванов имеет право распоряжаться своими личными деньгами.
В общем спорный вопрос .


Сообщение отредактировал Nikitos - Воскресенье, 03.09.2017, 02:56
 
NaniДата: Воскресенье, 03.09.2017, 03:03 | Сообщение # 85
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
ПО ООО вопросов нет, там это обязательно. ООО не имеет право в отличии от ФЛП распоряжаться своими личными деньгами (имеется в виду не Директор Иванов , просто Иванов ). А ФЛП Иванов имеет право распоряжаться своими личными деньгам
Что значит не имеет право Иванов распоряжаться своими личными деньгами в ООО?????..))))))  А зачем тогда сч. 372 имеет статус активно\пассивного?))) А вот с ФЛП у меня вопросы по личным деньгам по причине того, что по украинскому законодательству, внесенные собственные средства у ФЛП на упрощенке включались в доход. А наши "органы" устно ссылается на украинскую практику и разъяснения. И?....У упрощенца свои идут в доход? Так какие же они свои тогда?))) .... Ждем письменного ответа. Может кто из форумчан уже имеет письменный ответ по этому вопросу?


Сообщение отредактировал Nani - Воскресенье, 03.09.2017, 03:07
 
NikitosДата: Воскресенье, 03.09.2017, 03:20 | Сообщение # 86
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
Что значит не имеет право Иванов распоряжаться своими личными деньгами в ООО?????..))))))  А зачем тогда сч. 372 имеет статус активно\пассивного?))) А вот с ФЛП у меня вопросы по личным деньгам по причине того, что по украинскому законодательству, внесенные собственные средства у ФЛП на упрощенке включались в доход. А наши "органы" устно ссылается на украинскую практику и разъяснения. И?....У упрощенца свои идут в доход? Так какие же они свои тогда?))) .... Ждем письменного ответа. Может кто из форумчан уже имеет письменный ответ по этому вопросу?
Я наверно не корректно высказалась. Я имела в виду что ФЛП (общесистемник)ежемесячно после уплаты налогов , имеет право забрать все деньги с расчетного счета , как свой доход. А у ООО совсем другая история.


Сообщение отредактировал Nikitos - Воскресенье, 03.09.2017, 03:21
 
natalikrДата: Вторник, 07.11.2017, 14:25 | Сообщение # 87
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Друзья, поделитесь, пожалуйста, бланком договора по  ГПД....
 
Mari-MariДата: Вторник, 07.11.2017, 14:46 | Сообщение # 88
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
Цитата natalikr ()
Друзья, поделитесь, пожалуйста, бланком договора по  ГПД....
Напишите свою почту, я сброшу.
 
natalikrДата: Вторник, 07.11.2017, 14:56 | Сообщение # 89
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
nb32@mail.ru    Спасибо
 
Mari-MariДата: Вторник, 07.11.2017, 15:00 | Сообщение # 90
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
Цитата natalikr ()
nb32@mail.ru    Спасибо
Отправила!
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Трудовой договор
Поиск: