[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Трудовой договор
Трудовой договор
NaniДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:43 | Сообщение # 61
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
Насколько помнится выше все сводилось к тому, что именно ОБЯЗАНЫ!
Еще раз повторяю: ФЛП на общей системе  с полным ведением бухучета ОБЯЗАНЫ вести Кассу предприятия - МДС ДНР. Ни о каких 10 млн. речи не шло. По ФЛП с ведением Книг вопрос не ставился, т.к. меня это не интересует. Был только устный ответ, что на усмотрение ФЛП, но при проверке ФЛП будет обязан предоставить первичные кассовые документы, подтверждающие те или иные операции по которым у проверяющих возникнут вопросы. Как Вы будете что-то предоставлять, если это не ведете - даже не представляю.


Сообщение отредактировал Nani - Понедельник, 21.08.2017, 11:50
 
RanetkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 12:49 | Сообщение # 62
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата elen_maman ()
у вас выручка наличкой есть?
как раз основная выручкой и есть наличкой. просто выдаем необходимую сумму а роспись о получении ставим в расчетно-платежной ведомости?
 
elen_mamanДата: Понедельник, 21.08.2017, 14:27 | Сообщение # 63
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Ranetka, да.

Добавлено (21.08.2017, 14:27)
---------------------------------------------
Nani, вот вся наша дискуссия построена в сущности на том, что у вас были свои нюансы по своим ФЛП на ОСН, а у меня свои. И то, с чем вы столкнулись, вы соответственно отстаиваете, а я наоборот - то с чем так же столкнулась тоже об этом рассказываю. Но наши единичные случаи не являются постоянными для остальных ФЛП на ОСН. Как правило ФЛП на ОСН такими суммами не оперируют (более 10 млн.) и им достаточно вести книгу учета доходов и расходов и первичку. Разумеется, по желанию никто не запрещает вести им полный бухучет. Но это желание опять-таки является скорее исключением для единичных ФЛП, а не правилом и обязанностью. Наша дискусия считаю помогла поставить точку в вопросе бухучета для ФЛП. Этот форум читают многие коллеги и сами ФЛП и это позволит им (не имеющим дохода в сумме 10 млн. и не работающим за наличку например) сделать вывод, что они и  сами справятся без бухгалтера. А так представьте, читает обычный ФЛП что все ФЛП на ОСН обязаны вести бухучет и уже в панике..ну ясно что бухгалтерам это выгодно, потому что есть работа и зп))
Я просто за то, что в вопросах, которые могут трактоваться индивидуально под условия каждого ФЛП нельзя быть строго настроенным только на одно и тыкать мордой меня например, что не права. Вы правы по-своему, я по-своему и оба эти мнения не противоречат законодательству.
П.С.: а вообще не терпимость форумчан к другому мнению конечно удивляет, предвзятое отношение вообще к моим ответам уже чуть ли не норма - абсолютно все критикуется, вместо того чтобы нормально разобраться вместе. Для того и форум - пообщались и пришли к общему знаменателю, а не для того чтобы кого-то попрекать и унижать. Давайте как-то слушать и слышать других, а не только себя!


Сообщение отредактировал elen_maman - Понедельник, 21.08.2017, 14:46
 
RanetkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:10 | Сообщение # 64
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата elen_maman ()
Ranetka, да.


СПАСИБО!
 
NaniДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:13 | Сообщение # 65
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
Но наши единичные случаи не являются постоянными для остальных ФЛП на ОСН.
Вот уж.. Да какой может быть единичный случай, если так консультирует и проверяет ФЛПшников министерство? Если так проверяют и консультируют районные налоговые? Это у Вас единичный случай и благодарите Бога, что Вас "пронесло" в этом вопросе. Я же Вам русским языком  написала:

Цитата Nani ()
Еще раз повторяю: ФЛП на общей системе  с полным ведением бухучета ОБЯЗАНЫ вести Кассу предприятия - МДС ДНР.  По ФЛП с ведением Книг  - был только устный ответ, что на усмотрение ФЛП, но при проверке ФЛП будет обязан предоставить первичные кассовые документы, подтверждающие те или иные операции по которым у проверяющих возникнут вопросы.
 Понимаете? Позиция МДС - обязан. Зачем Вы пользователей убеждаете в своей правоте, если эта правота противоречит позиции проверяющих? К тому же, позиция более чем аргументированная. Вас "пронесло", а другим что делать? Штрафы платить если не "пронесет"?  ПрЭлестно... За Ваш счет?

Я вам уже ответила: делайте как считаете нужным.


Сообщение отредактировал Nani - Понедельник, 21.08.2017, 15:15
 
elen_mamanДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:16 | Сообщение # 66
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Мда....ну тут как в танке блин!
Не пронесло и не повезло! А четко по законодательству!!
согласно Закона ДНР "О налоговой системе":
"77.4. Ведениебухгалтерского учета осуществляется следующими плательщиками налога на прибыль:
77.4.1.
юридическими лицами;
77.4.2.
физическими лицами-предпринимателями, валовый доход которых составляет10 000 000 российских рублей и болееза календарный год и/илииспользуют труд 50 и более наемных работников;"

Если вы получили индивидуальное разъяснение МДС под свое ФЛП - действуйте и не навязывайте его остальным!

Остальным четко прописано в Законе ДНР "О налоговой системе" - кому и как вести бухучет.


Сообщение отредактировал elen_maman - Понедельник, 21.08.2017, 15:17
 
NaniДата: Понедельник, 21.08.2017, 16:00 | Сообщение # 67
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
Мда....ну тут как в танке блин!
 Ну так вылазьте уже из танка.... и спуститесь к пункту  77.4.2.

Цитата elen_maman ()
Если вы получили индивидуальное разъяснение МДС под свое ФЛП - действуйте и не навязывайте его остальным!
Прошу отозваться главбухов ФЛП на общей системе налогообложения, прошедшие проверки в ДНР.


Сообщение отредактировал Nani - Понедельник, 21.08.2017, 16:01
 
DanaДата: Понедельник, 21.08.2017, 16:19 | Сообщение # 68
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nani ()
Ну так вылазьте уже из танка.... и спуститесь к пункту  77.4.2.
ей бесполезно что-то доказывать.Она консультирует зачастую неверно,а когда тычут носом на ошибки=начинает оскорблять.Я теперь пишу ответы только в личку
 
АняДата: Понедельник, 21.08.2017, 16:19 | Сообщение # 69
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 33
Цитата Nani ()
Прошу отозваться главбухов ФЛП на общей системе налогообложения, прошедшие проверки в ДНР.
Мы прошли проверки и с полным учетом, и с книгами. Кассовые книги попросили с порога и там, и там.  На полном учете вели, а на упрощенном нет. Еле успели нарисовать.))) На вопрос: а почему надо вести?, ответ:в ДНР нет того, что было при Украине у ФЛП - книг дохода и расхода  по кассовому методу. То, что Нани и написала раньше. Книги дохода и расходов в ДНР не дает ФЛП на общей системе права не вести Кассовую книгу. 
Цитата elen_maman ()
Если вы получили индивидуальное разъяснение МДС под свое ФЛП - действуйте и не навязывайте его остальным!
Что за упорные бодания, если ссылаются на консультации МДС? У вас есть свои индивидуальные консультации МДС  или просто пободаться хочется?
 
elen_mamanДата: Понедельник, 21.08.2017, 16:31 | Сообщение # 70
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Аня, нет не пободаться...

Но это не предусмотрено законом, и я буду пробовать у налоговой при проверке просить ссылку на законодательство - какие пункты и чего именно нарушены, если не вести бухучет и кассовые операции у ФОП на ОСН (до 10 млн.руб).

Добавлено (21.08.2017, 16:31)
---------------------------------------------
Dana, я консультирую верно. И вижу всегда вопрос шире, если есть возможность и нет необходимости усложнять что-то, то это не значит, что не верная консультация.

Очень прошу не обсуждать меня с третьими лицами...
Считаю, что моя точка зрения имеет право на существования.


Сообщение отредактировал elen_maman - Понедельник, 21.08.2017, 16:32
 
DanaДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:02 | Сообщение # 71
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
elen_maman
Я обещала с Вами не общаться и держу слово.
Никто мне не запретит общаться с теми,с кем считаю нужным.
Остальные бухгалтера не должны страдать из-за неверных советов.
Ошибиться может каждый.Но следует признавать свои ошибки-ничего страшного в этом нет.
ВСЕГО не знает никто.Сомневаться в чужих словах=признак здоровой психики.Бухгалтер отвечает чужими деньгами за ведение бухучета. Поэтому нужно быть внимательным.И лучше переспросить у других,чем сомневаться - и ничего не уточнить на 100%.
не пишите мне пожалуйста.Я отвечать не стану.
"Век живи,век учись и дураком помрешь",-народная поговорка.
 
ИрэнДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:16 | Сообщение # 72
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата elen_maman ()
Хотите вести - ведите!Но то, что это не предусмотрено законом, и даже у той же налоговой при проверке стоит спросить ссылку на законодательство - какие пункты и чего именно нарушены, если не вести бухучет и кассовые операции у ФОП на ОСН (до 10 млн.руб). Т.е. например налоговоая требует...а на основании ЧЕГО простите?!

А на основании чего, простите, вы не обязаны вести кассовую книгу? Ссылку закона, плиз, в студию.

Наблюдала "это" два дня.))))) Не выдержала.))) У нас ФЛП был сперва на книгах. Потом плюнули на это гемороидальное дело и перешли на общий учет, не имея 10 млн., согласно закона. Месяц назад закончилась проверка. Проверяли операции по кассовой книге как "до" полного бухучета, так и после. И слава Богу, что мы ее вели с самого начала. Тут рассказывали о займах, кведах, уставах, финорганизациях - бред короче. Именно благодаря кассовой книге нам не влупили миллион в доход по займу когда были на книгах дохода и расхода.
 
DanaДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:33 | Сообщение # 73
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nani ()
ФЛП на общей системе  с полным ведением бухучета ОБЯЗАНЫ вести Кассу предприятия - МДС ДНР
Нашла такую информацию=2 года назад задавалась этим вопросом(ведение кассовой книги).Очень прошу написать желающих свое мнение!!!!!

Положение о ведении кассовых операцийУтверждено постановлением Правления Национального банка Украиныот 15 декабря 2004 г. № 637Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в УкраинеЗарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 13 января 2005г. под № 40/10320(с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениямиПравления Национального банка Украины от 10 августа 2005 года № 277, от 13
декабря 2006 года № 454)
4.2. Все поступления и выдачу наличных в национальной валютепредприятия отражают в кассовой книге.Каждое предприятие (юридическое лицо), имеющее кассу, ведет однукассовую книгу дляучета операций с наличными в национальной валюте (без учета касс обособленных
подразделений).Обособленныеподразделения предприятий, проводящие операции по приему наличных за проданную
продукцию (товары, работы, услуги) с оформлением их приходным кассовым ордером,
а также по выдаче наличных на выплаты, связанные с оплатой труда, производственные
(хозяйственные) нужды, другие операции с оформлением их расходными кассовыми
ордерами и ведомостями, ведут кассовую книгу, которая выдается и оформляется
предприятием — юридическим лицом, в состав которого они входят.Обособленныеподразделения предприятий, страховые агенты, брокеры, распространители лотерей,
которые осуществляют наличные расчеты с применением РРО или РК и ведением КУРО,
но не проводят операций по приему (выдаче) наличных по кассовым ордерам, а также предприниматели кассовую книгу не ведут..."

Разумеется,что ПКО и РКО для бухучета необходим.Ведь в 1С нужно их формировать непременно,иначе будет каша.
Какие есть у кого мнения на этот счет?Пока не было у кого проверки ведь можно нарисовать приходники и расходники!
 
ИрэнДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:42 | Сообщение # 74
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Dana ()
Нашла такую информацию=2 года назад задавалась этим вопросом(ведение кассовой книги).Очень прошу написать желающих свое мнение!!!!!
Вспомнила бабка как дедкой была.))) По 2015-му году к нам вопросов вообще не задавали по кассе. Вопросы появились с новым законом. Сегодня дают другие консультации исходя из сегодняшнего законодательства.


Сообщение отредактировал Ирэн - Понедельник, 21.08.2017, 17:45
 
elen_mamanДата: Понедельник, 21.08.2017, 18:40 | Сообщение # 75
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Доказывать нарушение со ссылкой на пункты законодательства - это как раз и есть функции налогового органа при проверке.
А на что я дам ссылку, если НЕТ этого в законодательстве ДНР!! А есть только "налоговая сказала"!  Вот верите им на слово - ведите!
Мало того, если ФОП на ОС принял самостоятельное решение вести бухучет - это его право! Пусть ведет! И да, в этом случае есстественно, он будет вести и РКО и ПКО и кассовую книгу, как элементы полного бухучета.
Но те ФОП на ОС, которые не достигли уровня 10 млн. руб., и не приняли самостоятельное решение о ведении бухучета - НЕ ОБЯЗАНЫ ЕГО ВЕСТИ!! И соотвественно РКО и ПКО и Кассовую книгу!!
Ок, вы все приняли САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение вести все это, потому что вам так удобнее, у вас свои нюансы в деятельности и тыпы. Рада за вас. Ведите!
Но почему же вы делаете из меня дуру, настаивая на том, что обязаны прям все ФОПы на ОС?!
Вот же по русски написано:
""77.4. Ведениебухгалтерского учета осуществляется следующими плательщиками налога на прибыль:
...77.4.2.
физическими лицами-предпринимателями, валовый доход которых составляет10 000 000 российских рублей и болееза календарный год и/илииспользуют труд 50 и более наемных работников;"
И на основании именного этого пункта ФОП на ОС может не вести бухучет и соответственно ПКО, РКО и кассовую книгу!
И в чем, моя консультация не верна?! Вот вам ссылка на Закон ДНР!
Злые вы... и перепуганные налоговой.

Требую публичных извинений от всех, кто тут умничает и оскорбляет меня безосновательно!!


Сообщение отредактировал elen_maman - Понедельник, 21.08.2017, 18:58
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Трудовой договор
Поиск: