[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Аренда
Аренда
elen_mamanДата: Четверг, 08.11.2018, 17:17 | Сообщение # 301
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nik, если вы оставляете основной адрес, который был раньше у вас вписан, то второй идет как дополнительный.
Тут еще нюансы не изветны.
Мы говорим о юрлице или фоп? о св-ве  на упрощенную систему или ваще вы имеет в виду св-во о госрегистрации?
Если вы флп на упрощенке, то впишите себе второй адрес в св-во и все дела (тогда не имеет значения какой у вас район, т.к. основной район ваш сохранится).

Ага..уже увидела в другой ветке, что вы юрлицо на упрощенке.
Так тогда еще проще -  у вас по Уставу и регистрационным документам остается основным тот юр.адрес. А второй договор аренды - как дополнительный адрес. Где хотим там и сидим))
В другом районе если, то надо там стать на учет, если у вас там будет база налогообложения под местные налоги. Если нету ничего - то не надо.


Сообщение отредактировал elen_maman - Четверг, 08.11.2018, 17:25
 
DanaДата: Пятница, 09.11.2018, 10:36 | Сообщение # 302
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nik9627можно вписывать два адреса в св-во в пределах одного района?

Юр.адрес может быть только один!Предусмотрена ответственность .
У ФЛП юр.адрес только прописка!
Фактический адрес осуществления деятельности-это не ЮР.АДРЕС! Это прописывается только в свид.об упрощенном налоге и КУРО!!А в свид.ГОС РЕГИСТРАЦИИ-только юр.адрес и по нему вы обязаны находиться на случай внеплановой проверки и т.д.
Никого не слушайте!отвечать придется после-вам.
Тот,который вписан в свид.о госрегистрации-тот и юр.адрес.


Сообщение отредактировал Dana - Пятница, 09.11.2018, 10:42
 
elen_mamanДата: Пятница, 09.11.2018, 10:41 | Сообщение # 303
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
В свидетельство упрощенного налога вписываются адреса мест осуществления хозяйственной деятельности - и именно туда налоговая на основании договоров аренды (или документов на собственность недвижимости) вписывает столько адресов, сколько вы подадите им как места осуществления хоз деятельности.
 
DanaДата: Пятница, 09.11.2018, 10:50 | Сообщение # 304
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата prom9606Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли оставить юр. адрес по старому адресу аренды помещения (арендодатели согласны), а по новому адресу находится физически, не будет ли вопросов со стороны налоговой? Спасибо!разговор шел о юр.адресе.
А о свид.упрощенца я написала.
elen_maman, а после пишете.что я предвзято к вам отношусь...
 
elen_mamanДата: Пятница, 09.11.2018, 10:58 | Сообщение # 305
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Dana, господи каааак ты за********а!!
...после написания такста, исправила и дописала ...красотка прям!
ЧИТАЙ ПРАВИЛЬНО!!


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 09.11.2018, 11:15
 
DanaДата: Пятница, 09.11.2018, 12:19 | Сообщение # 306
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
elen_maman
Здравствуйте, Dana.

Уровень репутации был понижен [-2]. Репутация составляет: 12

Добавил: elen_maman
Дата: Пятница, 09.11.2018, 10:58

Комментарий: потому что дура

Всего наилучшего.

После таких личных сообщений ---хочу поблагодарить администраторов и добавить elen_maman, к репутации 15 баллов!
 
elen_mamanДата: Пятница, 09.11.2018, 12:21 | Сообщение # 307
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
дада...кто-то тут стыдил народ о некорректности выкладывания личных сообщений на всеобщее обозрение! wacko
 
DanaДата: Пятница, 09.11.2018, 13:06 | Сообщение # 308
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Умными оценками человека нужно делиться...чтобы все обо мне все знали....Теперь руководство снизит зарплату мне на 20 000...за то.что рейтинг понижен Вами

Добавлено (09.11.2018, 13:08)
---------------------------------------------
Подскажите!Как поднимать репутацию форумчанам?!Кто знает?

Добавлено (09.11.2018, 13:22)
---------------------------------------------
elen_maman, раз в неделю буду повышать Вам репутацию за каждый неверный Ваш ответ!На 2 балла.

Репутация----это уважение руководства,контролирующих органов и коллег по профессии( и,разумеется.уровень заработной платы).


Сообщение отредактировал Dana - Суббота, 10.11.2018, 08:15
 
elen_mamanДата: Пятница, 09.11.2018, 13:22 | Сообщение # 309
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Dana, благодарю. ))
Что бы я без вас делала??!!
Странно, если советы не верные, откуда у меня без вас взялся вообще рейтинг??!
А вам пора бы уже давать ответы не оторванные от практики!! А то теорией все умничать умеют, а практики ноль! Отсюда и некомпетентность в ответах и зависть и затюкивание других форумчан (я к сожалению не единственная в вашем списке)!
Так хочется матом выразиться!!! Но воздержусь...
ведете себя, как собака женского пола!
Кстати, если интересно, благополучно пережила плановую документальную проверку Министерства за три года и как-то все те моменты, на которые вы мне указывали по тексту форума как не верные, оказались именно верными!! Так что остаюсь при своем мнении в КАЖДОМ своем ответе за весь период ответов на форуме!


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 09.11.2018, 13:33
 
NikДата: Пятница, 09.11.2018, 13:23 | Сообщение # 310
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Dana ()
Подскажите!Как поднимать репутацию форумчанам?!Кто знает?


Сообщение отредактировал Nik - Пятница, 09.11.2018, 13:24
 
DanaДата: Суббота, 10.11.2018, 10:30 | Сообщение # 311
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Guest ()
Может ли ФЛП на 1-й группе упрощенного налога сдать собственную квартиру физическому лицу
После принятия изменений в Закон о налог.системе с арендой у ФЛП 1гр-не более 20 м2,а в Вашем случае -невозможно.Пишите в личку э\адрес-напишу выход легальный и недорогой.
 
NaniДата: Суббота, 10.11.2018, 17:36 | Сообщение # 312
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
Кстати, если интересно, благополучно пережила плановую документальную проверку Министерства за три года и как-то все те моменты, на которые вы мне указывали по тексту форума как не верные, оказались именно верными!! Так что остаюсь при своем мнении в КАЖДОМ своем ответе за весь период ответов на форуме!
Разочарую в этой уверенности - сегодня проверка, даже министерская, не показатель компетентности как проверяемого, так и проверяющего. Когда сотрудник МДС с пеной у рта доказывает, что ФЛП  обязан иметь лимит кассы, заверенный банком, да еще и ссылается на закон о налоговой системе, в ответ можно из себя выдавить только буквы.... И таких 9 из 10... К сожалению.

Давно тут не была... Весло у вас тут теперь.... Раньше тут бухгалтера читали компетентные советы, а теперь выяснения личных отношений и бодания рейтингами.....


Сообщение отредактировал Nani - Суббота, 10.11.2018, 17:36
 
RanetkaДата: Среда, 14.11.2018, 11:58 | Сообщение # 313
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Здравствуйте. Мы флп 2 гр арендуем у ооо помещение большое под склад, нам много. Мы можем сдать в субаренду? Если да то нужно ли добавлять квэд? Спасибо.
 
elen_mamanДата: Среда, 14.11.2018, 12:20 | Сообщение # 314
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Ranetka, если у вас в договоре с арендодателем предусмотрено ваше право сдавать в субаренду - то да. Договор субаренды надо регистрировать в налоговой. КВЭД добавлять надо.
 
ВалентостьДата: Среда, 14.11.2018, 13:48 | Сообщение # 315
Бывалый
Награды: 4
Репутация: 6
Сообщений: 55
Цитата Nani ()
Давно тут не была... Весло у вас тут теперь.... Раньше тут бухгалтера читали компетентные советы, а теперь выяснения личных отношений и бодания рейтингами.....
Не соглашусь)
Нахожусь на форуме с 2015года и тут всегда имели место и советы, и  выяснения личных отношений... особенно осенью)))


Цитата
Цитата Dana
Унижая собеседника,Ваш рейтинг не повысится.

Цитата
Цитата Nani
Прежде всего унижаете Вы своим истеричным стилем общения

Цитата
Цитата Dana
напишите мне ещё какую-нибудь гадость...я не стану отвечать...и Ваше слово
окажется последним, чтобы Ваше самолюбие не страдало.

Цитата
Цитата Ирэн
Такое впечатление, что Вы специально кем-то прикидываетесь. Я о чем? Да о
том же - одну и туже терминологию и определения трактуют так, как кому удобно.
И вопрос не стоит - нравится налог или нет. С терминологией для начала
разберитесь. И желательно без Википедии.

Цитата
Цитата Dana
Если и Хайям не помог,то умываю руки....деликатности Валентость, не занимать...личные сообщения обнародовать. Добавлено (09.10.2018, 15:46)
--------------------------------------------- Цитата elen_maman () Не удивительно, что при таких суперзнаниях, некоторые по году работу ищут ))Все-таки видимо, не в ту сторону суперзнания ведут работодателей..а в обратную))

Это Вы о чем или о ком? если обо мне....то зря....У меня постоянно слишком много работы....хочу на покой уйти и работать рядовым бухгалтером ...могу вам подкинуть 10 ФЛП.........хотя нет.не подкину....Вы не признаете свои ошибки...... Ошибаются все...не все ошибки исправляют.... ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!!В нашем нелегком деле,полным изменений и дополнений.

прошу прощения за оффтоп

Давайте жить дружно! (С)


Сообщение отредактировал Валентость - Среда, 14.11.2018, 13:52
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Аренда
Поиск: