[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
marvita17Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:14 | Сообщение # 31
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Sunny15589, спасибо!
 
KTAДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:56 | Сообщение # 32
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Цитата Sunny15589 ()
и в гривнах
  :'(в РУБЛЯХ.И главное смотрите на округление при перерасчете
 
kaplenchik1975Дата: Среда, 18.11.2015, 11:35 | Сообщение # 33
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата Elena-Shamrilo ()
Здравствуйте, подскажите пож-та, по новой форме декларации на прибыль должны указывать сумму выплаченных ден. средств нерезидентам (т.е. предприятиям, не зарег. в ДНР) и налог  20% с этой суммы. И я так понимаю это счастье надо оплатить. Вопрос: чем это регламентировано, где почитать, и в какие сроки и куда этот налог оплачивать?  Колонка появилась с сентября, т. е. до сентября мы это никак не учитываем? Что-то уже ничего не понятно, помогите кто-нибудьпункт
 пункт 8.4.1 Временного Положения, насколько я помню, не менялся еще с лета. Т.е. при включении расходной накладной или акта украинского предприятия, Вы должны были с суммы накладной уплатить в бюджет 20% налог на прибыль. К декларации подается информационная справка в которой описываете, почему сумма к уплате у Вас не совпадает с расчетом в декларации ( ВД-ВР*20%), а у Вас больше. Так объясняли в Кировской ОРНИ г.Донецка

Добавлено (18.11.2015, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Sunny15589 ()
И еще непонятно, когда платить налог на прибыль 20% на нерезидента: при выплате дохода или как обычный налог на прибыль?
20% на нерезидента платите по сроку как для налога на прибыль

Добавлено (18.11.2015, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Sunny15589 ()
Могу ли я не брать на ВР сумму, выплаченную нерезиденту и не платить 20% или все равно я обязана заплатить эти 20% при выплате дохода нерезиденту?
По идее, если Вы не уменьшаете свою прибыль за счет расходов, понесенных при оплате нерезиденту, то Вы соответственно и не платите налог на доход выплаченный нерезиденту. Считайте, что данные расходы Вы понесли из налогооблагаемой прибыли.
 
ksyushaДата: Суббота, 21.11.2015, 22:06 | Сообщение # 34
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата kaplenchik1975 ()
По идее, если Вы не уменьшаете свою прибыль за счет расходов, понесенных при оплате нерезиденту, то Вы соответственно и не платите налог на доход выплаченный нерезиденту. Считайте, что данные расходы Вы понесли из налогооблагаемой прибыли.
я так не думаю, включение в ВР-это право налогоплательщика, можно включать или не включать или перенести на следующий период, при условии, что есть подтверждающие документы. А вот уплата налога за нерезидента -это обязанность.Поэтому все равно нужно заплатить 20%.
 
avtoprom39Дата: Понедельник, 23.11.2015, 09:48 | Сообщение # 35
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией: водитель сдает авансовый отчет-чеки по заправке гсм в России - можно включить в ВР (есть путевой лист ГТД) и облагается налогом как нерезидент 20%
 
vikpodgornayДата: Вторник, 24.11.2015, 09:45 | Сообщение # 36
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Здравствуйте, не знаю как поступить в налоговй инспекции сказали, что нет смысла ставить в строку налог из доходов нерезединта и морочить себе голову, просто не брать в ВР их вообще. Кто как считает, обязательно ли их выделять, в принципе то на то и выходит, или не брать вообще в ВР, или показать и уплатить 20%.
 
avtoprom39Дата: Вторник, 24.11.2015, 10:00 | Сообщение # 37
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Добрый день! В ВР можно не брать, но это не освобождает от уплаты 20% от доходов нерезидента. И зачем терять ВР? Написала запрос в МДиС получу ответ напишу.
 
nameolyaДата: Четверг, 26.11.2015, 11:40 | Сообщение # 38
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
добрый день! скажите, а амортизацию мы включаем в ВР? и как быть с командировками? в какой пункт декларации они попадают?
 
katushaДата: Четверг, 26.11.2015, 11:58 | Сообщение # 39
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 460
Цитата Lara ()
добрый день! скажите, а амортизацию мы включаем в ВР? и как быть с командировками? в какой пункт декларации они попадают?
1. Амортизацию в ВР не включаем.
2. Командировки тоже под большим вопросом. У меня при проверке сняли.
 
KTAДата: Четверг, 26.11.2015, 12:18 | Сообщение # 40
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Цитата katusha82 ()
Командировки тоже под большим вопросом. У меня при проверке сняли.
А на что сослались?
 
katushaДата: Четверг, 26.11.2015, 12:30 | Сообщение # 41
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 460
Цитата katusha82 ()
А на что сослались?
На то, сто командировочных расходов нет в составе ВР согл. Временному положению и в добавок на то, что нет командировочного удостоверения, а это был Харьков, и они на удостоверение с печатью ДНР мне украинскую печать не поставили.
 
nameolyaДата: Четверг, 26.11.2015, 12:59 | Сообщение # 42
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
и затраты на ремонт основных тоже не включаем как я понимаю....
 
katushaДата: Четверг, 26.11.2015, 13:30 | Сообщение # 43
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 19
Сообщений: 460
Цитата katusha82 ()
и затраты на ремонт основных тоже не включаем как я понимаю....
Ну ремонт основных можно еще попробовать подтянуть под статью 15.1.1. "а"  расходы, фактически понесенные на приобретение товаров, работ (услуг), если еще дополнительно обосновать, что эти ОС составляют себестоимость продукции/услуг
 
YaroslavaДата: Среда, 02.12.2015, 15:11 | Сообщение # 44
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 34
подскажите пожалуйста советом, опытные коллеги! такая проблема, выручки за истекший период пробито по кассовому аппарату на приличную сумму,что должно было компенсироваться расходными накладными от контрагента, но как оказалось проплаты по этим накладным они провели новым месяцем, получается я теперь не могу суммы этих расх.накладных включить в ВР? правильно? но тогда у меня получается заоблочная сумма налога на прибыль и ПФ...что делать?посоветуйте sad
 
oooppdzvaДата: Среда, 02.12.2015, 15:27 | Сообщение # 45
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Yaroslava, в валовые расходы в берете по первому событию (или оплата или фактич. поступление накладных)

15.1.2 Датой возникновения расходов на приобретение товаров, работ, услуг, считается дата, приходящаяся на налоговый
период, в течение которого осуществляется  любое событие, произошедшее
ранее:

а)    дата списания денежных средств с банковского счёта налогоплательщика поставщику/исполнителю как предварительная оплата за товары
работы (услуги), а в случае приобретения товаров/работ (услуг) за наличный
расчёт – дата выдачи денежных средств из кассы налогоплательщика;
б)    дата составления документа, который подтверждает факт получения товаров, выполненных работ, оказанных услуг.


Сообщение отредактировал oooppdzva - Среда, 02.12.2015, 15:28
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Поиск: