[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
marisha07Дата: Понедельник, 24.08.2020, 15:00 | Сообщение # 736
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 231
Цитата 12345678 ()
marisha07, были внесены изменения в налоговый кодекс и теперь с 1 июня 2020г ( изменения вносили в мае) у упрощенца нет права на уменьшение дохода на сумму возврата от покупателя. А форму декларации они не поправили.Сравните статьи 172.4 сейчас и какая была до .
Спасибо, я поэтому и задавала вопрос. Думала, может, появилась лазейка какая-нибудь

Добавлено (24.08.2020, 15:05)
---------------------------------------------
И как быть с декларацией тогда. Показывать возврат отдельной строкой, но при этом доход ставить полный, без вычета возврата?

 
12345678Дата: Понедельник, 24.08.2020, 17:43 | Сообщение # 737
Обыватель форума
Награды: 6
Репутация: 13
Сообщений: 167
marisha07, доход полный без вычета возврата.
(062)301-52-71 это телефон МДС попробуйте уточнить у них.
 
marisha07Дата: Вторник, 25.08.2020, 08:15 | Сообщение # 738
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 231
12345678, спасибо
 
TsvirkoДата: Понедельник, 07.09.2020, 12:03 | Сообщение # 739
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 26
скажите на 2 группе упрощенного налога можно находиться юр лицу (сейчас на прибыли) если занимаемся оптовой торговлей другим юр лицам или флп, если весть товар который мы продаем в днр является импортированным (это же имеется в виду в ст.167.1 п.б)
 
RanetkaДата: Вторник, 13.10.2020, 15:05 | Сообщение # 740
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 146
Добрый день. Скажите пожалуйста. Мы арендуем помещение и сдаём его в субаренду. Флп 6%, у кого мы арендуем нам выставляет счёт за электроэнергию и я ее ровно столько же перевыставляю в родном объёме субарендаторам. Деньги заходят нам на счёт я должна с них заплатить 6%?
 
12345678Дата: Вторник, 13.10.2020, 15:38 | Сообщение # 741
Обыватель форума
Награды: 6
Репутация: 13
Сообщений: 167
Ranetka, да, вы должны с них заплатить 6 процентов с дохода. Вы можете перейти на общую систему налогооблажения и тогда это не будет вашим доходом.

Добавлено (13.10.2020, 15:45)
---------------------------------------------
Tsvirko, вы можете быть упрощенцем и осуществлять оптовую торговлю, если вы будете импортером этого товара и этот товар не акцизный и не перечислен в ст. 165.2
165.2. Субъектам упрощенной системы налогообложения – юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям запрещается осуществлять следующие виды деятельности:
165.2.1. торговлю горюче-смазочными материалами (кроме розничной продажи моторных, трансмиссионных и специальных масел, пластичных смазок и специальных тормозных и охлаждающих жидкостей в емкостях до 20 литров);
165.2.2. торговлю алкогольной продукцией (кроме пива) и слабоалкогольными напитками;)
165.2.3. торговлю табачными изделиями;
165.2.4. обмен валюты; ......

 
Kristin555Дата: Пятница, 23.10.2020, 08:41 | Сообщение # 742
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Подскажите при переходе со 2 группы упрощённого на общую систему налогообложения, что в последний месяц перед переходом является доходом (переход с 1 апреля 2020года)

Добавлено (23.10.2020, 08:45)
---------------------------------------------
Для налогооблажения 6%

Добавлено (24.10.2020, 13:59)
---------------------------------------------
Подскажите при переходе со 2 группы упрощённого на общую систему налогообложения, что в последний месяц перед переходом является доходом (Переход с 1 апреля 2020года)
Для налогооблажения 6%

 
12345678Дата: Суббота, 24.10.2020, 15:16 | Сообщение # 743
Обыватель форума
Награды: 6
Репутация: 13
Сообщений: 167
Kristin555, как обычно, полученный вами валовый доход в этом месяце . И вы должны сделать инвентаризацию остатков товара на первое число месяца в котором будет общая система.
Просто не пойму, что вас смущает?
 
Kristin555Дата: Понедельник, 26.10.2020, 08:47 | Сообщение # 744
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Смущает то, что несколько накладных остаются не оплаченными,т.е. не попадают под обложение упрощённым налогом в марте. А в апреле, когда их оплатили, мы уже на общей системе. И в связи с этим несколько накладных не обложены ни каким налогом
 
DanaДата: Понедельник, 26.10.2020, 09:35 | Сообщение # 745
Всегда готова помочь
Награды: 21
Репутация: 27
Сообщений: 1300
Цитата Kristin555 ()
не обложены ни каким налогом
налог с оборота
 
SilenceДата: Понедельник, 02.11.2020, 22:48 | Сообщение # 746
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста, ФЛП переходит с 1 группы упрощёнки на общую систему. Документы на регистрационное свидетельство поданы 26.10, готовы были 30.10. До 30.10 по РРО операции не проводили так как нет регистрационного свидетельства, заполняли КУРО, а в регистрационном дата выдачи 27.10. Как правильно поступить? Молча отменять книгу заполненную до 29.10, или вносить исправления и пробивать суммы в РРО?
 
NikitosДата: Пятница, 06.11.2020, 14:49 | Сообщение # 747
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 421
Подскажите пожалуйста , ощибочно перечислила сумму за услуги банка ( зарплатный проэкт ) , через 2 дня банк вернул мне эти деньги на р/сч ......  ООО на 2 группе упращенки..... 
Я теперь должна эту сумму включить в доход и начислить налог 6 %  ????????
 
SGTMДата: Понедельник, 09.11.2020, 17:04 | Сообщение # 748
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 133
Нет, не должны. Платеж и возврат  в одном месяце были ?

Сообщение отредактировал SGTM - Понедельник, 09.11.2020, 17:04
 
любопытнаяДата: Четверг, 26.11.2020, 14:46 | Сообщение # 749
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 45
Дорогие коллеги! подскажите....уверена что делали и делаем правильно, но появилась тема для "подумать" - упрощенная система, 2 группа 6%
в свидетельстве плательщика ставка указана 6% от суммы валового дохода. в законе (ст 169.2)ставка....в размере 6 процентов от суммы дохода (расшифровка дохода ст 172 - но все знаем основное и главное - от полученных денег нал/безнал)
теперь вопрос- предприниматель нашел формулу экономического расчета и формирования ВД, и теперь сумма к уплате по его "пересчету" в 2 раза меньше.....и что же теперь декларировать?
 
destino_tДата: Четверг, 26.11.2020, 16:10 | Сообщение # 750
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 144
Цитата любопытная ()
и что же теперь декларировать?
ХАОС, а, м. 1. (хаос). В древнейших мифологическихпредставлениях: беспорядочная материя, неорганизованная стихия, из к-рой
образовалось впоследствии всё существующее. Первозданный х.
2. (хаос). Отсутствие порядка, полная путаница. Х. вделах.
(Толковыйсловарь Ожегова)
 Вопрос, я понимаю был риторический wacko
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: