[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
sun-snДата: Понедельник, 14.12.2020, 13:42 | Сообщение # 766
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Всем большое спасибо!
 
RanetkaДата: Среда, 16.12.2020, 14:57 | Сообщение # 767
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 154
Цитата SGTM ()
в одном месяце была оплата и возврат
да в одном? разница три дня..

Добавлено (16.12.2020, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата pbr ()
Ranetka, заполняете строки 2.1 и 2.3 декларации
спасибо. никаких расшифровок не надо?

Добавлено (16.12.2020, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата SGTM ()
я писала запрос на письменное разъяснение в 2017 году, и был ответ, что если ошибочное перечисление и возврат был в одном месяце, то эта сумма в доход не включается, а если в разных месяцах , тогда отминусовать начисленный налог невозможно.
ооо, это меня и касается как раз? ошибочно и в одном месяце...
 
SGTMДата: Среда, 16.12.2020, 16:01 | Сообщение # 768
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 143
Цитата Ranetka ()
ооо, это меня и касается как раз? ошибочно и в одном месяце...
Выше писали, что нужно облагать налогом по новому закону. Но я бы на вашем месте еще написала запрос на разъяснение, т.к это полный бред платить за то, что кто-то вам ошибочно прислал деньги.
Мы на тот момент (2017-2018 гг), на деньги, которые были получены и возвращены  в разных месяцах платили налог, а на те, которые месяц в месяц - не платили.
 
12345678Дата: Пятница, 18.12.2020, 20:18 | Сообщение # 769
Обыватель форума
Награды: 7
Репутация: 14
Сообщений: 179
Ranetka, сегодня Народный Совет принял изменения, но они ещё не вступили в силу.
Изменения в статью 172 позволят "налогоплательщику не включать в сумму дохода денежные средства, полученные в текущем месяце от покупателя товара, услуг и работ, которые возвращаются в этом же месяце данному покупателю, если возврат денежных средств происходит на основании письма – заявления покупателя о возврате денег в случае проведения оплаты в безналичной форме либо при наличии чека об оплате за возвращаемый товар в случае проведения расчётов в наличной форме. Данное правило также будет распространяться на возврат денежных средств, которые были ошибочно или излишне уплачены. "
 
DanaДата: Среда, 30.12.2020, 14:09 | Сообщение # 770
Всегда готова помочь
Награды: 23
Репутация: 29
Сообщений: 1335
Закон ДНР «О внесении изменений в статью 172 Закона Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”».
Закон представляет особую актуальность для плательщиков упрощённого
налога, в том числе в условиях действия режима повышенной готовности.Так, он позволит такому налогоплательщику не включать в сумму дохода
денежные средства, полученные в текущем месяце от покупателя товара,
услуг и работ, которые возвращаются в этом же месяце данному покупателю,
если возврат денежных средств происходит на основании письма –
заявления покупателя о возврате денег в случае проведения оплаты в
безналичной форме либо при наличии чека об оплате за возвращаемый товар в
случае проведения расчётов в наличной форме.Данное правило также будет распространяться на возврат денежных средств,
которые были ошибочно или излишне уплачены. Закон позволит не включать в
базу налогообложения упрощённого налога денежные средства, которые
возвращены покупателям или были зачислены на счёт плательщика
упрощённого налога в результате ошибки, а также будет способствовать
модернизации основных средств субъектов хозяйствования, что в конечном
итоге приведёт к выпуску новой продукции.Депутаты приняли Закон ДНР «О внесении изменений в статью 172 Закона Донецкой
Народной Республики “О налоговой системе”» 18 декабря 2020 года в двух
чтениях в целом с учётом поправок. Далее он будет направлен на подпись
Главе ДНР и вступит в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем
его официального опубликования.
 
sun-snДата: Среда, 30.12.2020, 15:16 | Сообщение # 771
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Dana, Спасибо!
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Поиск: