[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
RanetkaДата: Четверг, 30.05.2019, 11:17 | Сообщение # 511
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата valyasbm ()
Выполняя все ограничения Закона 99, вам разрешена выручка до 60млн без бухучета.)

Спасибо за такой расширенный ответ.
 
AnnabellaДата: Пятница, 14.06.2019, 10:00 | Сообщение # 512
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
Добрый день! Кто-нибудь читал новый приказ опубликованный на сайте мдс днр? Там маленькая дописка, что теперь упрощенцы на 1 группе могут подавать приложения к декларации по желанию. А как на практике, в налоговых что говорят?
Я в этом месяце уже сдала, вот думаю что делать в следующем.
 
elen_mamanДата: Пятница, 14.06.2019, 11:47 | Сообщение # 513
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Annabella, нам не принципиально показывать приложения или нет, но если есть такое изменение к Порядку заполнения (я благодаря вам зашла на сайт МДС и прочла - таки есть!!), то думаю, что уже можно тем, кто не горит желанием подавать приложения к декларации, подавать отчет без них. Тем более, в приказе написано, что изменения вступают в силу со дня опубликования.
 
valyasbmДата: Пятница, 12.07.2019, 12:07 | Сообщение # 514
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Запуталась...

ФЛП упрощенец, дохода за июнь нет. но на расчетный счет (вернулись) средства излишне перечисленные ранее поставщику.
где в декларации по упрощенке отразить эту сумму??

в строке 2.1 и 2.3 ?  но ведь это расчеты не с покупателем, а с поставщиком...
в строке 8.2 ?  немного не подходит трактовка под пункт 172.6.....
вообще не отражать ссылаясь на ст.172.4  ???

помогите расставить все по местам, пожалуйста.
 
dobrotenkoДата: Пятница, 12.07.2019, 17:04 | Сообщение # 515
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата valyasbm ()
где в декларации по упрощенке отразить эту сумму??

С чего вы решили, что ваши собственные деньги, которые вы по ошибке перечислили и которые вам вернули, необходимо отображать в декларации? Они что, по своей сути попадают под понятие доход? Или валовый доход?
 
valyasbmДата: Понедельник, 15.07.2019, 10:04 | Сообщение # 516
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата dobrotenko ()
С чего вы решили, что ваши собственные деньги, которые вы по ошибке перечислили и которые вам вернули, необходимо отображать в декларации? Они что, по своей сути попадают под понятие доход? Или валовый доход?

нет, но смущает то, что есть движение по счету...
значит все-таки не отражать..
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 15.07.2019, 12:28 | Сообщение # 517
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата valyasbm ()
смущает

В ст. 172.4 в конце написано: "....а также возврат ошибочно уплаченных денежных средств."
 
promДата: Среда, 17.07.2019, 15:20 | Сообщение # 518
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ФЛП на упрощенной системе оплачивает за товар собственными средствами, есть ли ограничения по возврату средств этому ФЛП? Или это касается только возвратно-финансовой помощи, которую необходимо вернуть до конца года? Как правильно написать в назначении платежка, если ФЛП вносит собственные средства на р/сч для оплаты за товар поставщикам, чтобы эти средства не попали в доход? Просьба помочь в этих вопросах. заранее спасибо!

Сообщение отредактировал prom - Среда, 17.07.2019, 17:24
 
NikДата: Среда, 17.07.2019, 16:10 | Сообщение # 519
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата prom ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ФЛП на упрощенной системе оплачивает за товар собственными средствами, есть ли ограничения по возврату средств этому ФЛП? Или это касается только возвратно-финансовой помощи, которую необходимо вернуть до конца года? Как правильно написать в назначении платежка, если ФЛП вносит собственные средства на р/сч для оплаты за товар поставщикам? Просьба помочь в этих вопросах. заранее спасибо! ФЛП

ФЛП 2 группа оплачивает наличными поставщикам, я провожу это расходным ордером из кассы( из выручки за день), а на р/счет вносит, как торговую выручку и затем оплачивает по б/налу Поставщику. Т .к. ФЛП имеет право распоряжаться своими ден.средствами и  нет лимита кассы. В Куро делаем каждый день служебную выдачу,остаток по КУРО -0,00, а все ден.средства на остатке в основной кассе. И у меня вопрос , какой проводкой отражать вывод остатка ден.средств по основной кассе в "карман " ФЛП ?
 
promДата: Среда, 17.07.2019, 17:22 | Сообщение # 520
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата Nik ()
ФЛП 2 группа оплачивает наличными поставщикам, я провожу это расходным ордером из кассы( из выручки за день), а на р/счет вносит, как торговую выручку и затем оплачивает по б/налу Поставщику

Спасибо, но вопрос именно за собственные средства, в кассе недостаточно средств....
Цитата Nik ()
И у меня вопрос , какой проводкой отражать вывод остатка ден.средств по основной кассе в "карман " ФЛП ?

у нас 3721 или 453
 
NikДата: Четверг, 18.07.2019, 09:11 | Сообщение # 521
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата prom ()
Цитата Nik ()И у меня вопрос , какой проводкой отражать вывод остатка ден.средств по основной кассе в "карман " ФЛП ?

у нас 3721 или 453



а как закрывать 453 счет?

Добавлено (18.07.2019, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата prom ()
Спасибо, но вопрос именно за собственные средства, в кассе недостаточно средств....Цитата Nik ()

думаю можно как возвратную финансовую помощь вносить , но  ее надо вернуть до конца года , чтобы не попала в доход. Также можно ,как внесение собственных денежных средств на р/счет. Здесь на форуме уже писали на эту тему , можно поискать.
 
promДата: Четверг, 18.07.2019, 10:14 | Сообщение # 522
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата Nik ()
а как закрывать 453 счет?

я не совсем правильно ответила на Ваш вопрос: мы вносим средства -проводим по 453 счету и забираем из кассы закрываем 453.( Д-т 453 К-т 301 итд)

А именно в карман, наверно нужно поиграть с 44 счетом.
 
NikДата: Четверг, 18.07.2019, 10:26 | Сообщение # 523
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата prom ()
а как закрывать 453 счет?я не совсем правильно ответила на Ваш вопрос: мы вносим средства -проводим по 453 счету и забираем из кассы закрываем 453.( Д-т 453 К-т 301 итд)

А именно в карман, наверно нужно поиграть с 44 счетом.

Спасибо, думаю может выводить выручку из кассы в "карман" Д-т 441 : К-т 301

Добавлено (18.07.2019, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
Спасибо, думаю может выводить выручку из кассы в "карман" Д-т 441 : К-т 301

пока сумма висит на остатке по счету "301"

Добавлено (18.07.2019, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
пока сумма висит на остатке по счету "301"

т.к. лимита у ФЛП нет, на остатке довольно большая сумма
 
sgavrukДата: Пятница, 02.08.2019, 12:46 | Сообщение # 524
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Добрый день.
В Декларации по упрощенному налогу в поле «Численность работников» (указывается численность работников, состоящих в трудовых отношениях с налогоплательщиком – плательщиком
упрощенного налога).
Показывать ли мне физ лицо которое выполнило работу по договору ГПХ.?
Спасибо.
 
Mari-MariДата: Пятница, 02.08.2019, 14:33 | Сообщение # 525
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
sgavruk, нет. Договор ГПХ не относится к трудовым отношениям.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: