[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
Юлия0802Дата: Вторник, 13.08.2019, 12:13 | Сообщение # 526
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите как в Приложении Б декларации по упрощенному налогу отразить возврат товара поставщику? Указать данные поставщика а сумму поставить с минусом?
 
Anny-BannyДата: Среда, 14.08.2019, 12:37 | Сообщение # 527
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, ФЛП, упрощённый налог 2 группа, несколько месяцев не сдавала отчёты(уехала, а человек подвёл). Теперь как? В личном кабинете сдать за каждый просроченный месяц, или можно корректировку какую-то? Чем грозит? Завтра иду в налоговую, чувствую пугать будут. Всем спасибо
 
dobrotenkoДата: Среда, 14.08.2019, 13:40 | Сообщение # 528
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Anny-Banny ()
Чем грозит?

Штраф 500 руб. за каждый отчет.
 
kapitalДата: Среда, 14.08.2019, 14:15 | Сообщение # 529
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
500 руб это в том случае когда все отчеты сданы одним днем, а если один (первый) отчет сдан в один день а другой отчет в другой день, то за первый отчет штраф 500р, а за каждый следующий в течении календарного года по 2500р штраф.

Добавлено (14.08.2019, 14:18)
---------------------------------------------
Чем грозит перед налоговой если у ФЛП 2 группа один вид деятельности подлежит лицензированию министерства транспорта а лицензии нет, а хозяйственная деятельность осуществлялась?

 
vikazasДата: Четверг, 15.08.2019, 08:24 | Сообщение # 530
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Девушки, прошу, развейте сомнения!!! Расчетный счет для упрощенки 1 группы 2,5% и альтернативной формы один и тот же?????
 
RanetkaДата: Четверг, 15.08.2019, 09:07 | Сообщение # 531
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Доброе утро всем. ФЛП 2 группа- год уже не работаем- завтра иду писать заявление на общую систему чтоб не платить 800р. что дальше? какие отчеты буду сдавать? декларацию флп по общей системе пустую и все?
 
dobrotenkoДата: Четверг, 15.08.2019, 10:45 | Сообщение # 532
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Ranetka ()
по общей системе пустую и все?


Еще отчет по налогу с оборота, ЕСВ для ФЛП общ. системы - каждый месяц, КУРО - если не закрыли.

Добавлено (15.08.2019, 10:46)
---------------------------------------------
Цитата kapital ()
500 руб это в том случае когда все отчеты сданы одним днем


А вы думаете, что декларации будут подаваться не одним днем?


Сообщение отредактировал dobrotenko - Четверг, 15.08.2019, 14:54
 
RanetkaДата: Четверг, 15.08.2019, 11:42 | Сообщение # 533
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата dobrotenko ()
Отчет по налогу с оборота, ЕСВ для ФЛП общ. системы - каждый месяц, КУРО - если не закрыли.

Спасибо. Куро и не открывали! был безнал.
 
innad0105Дата: Понедельник, 02.09.2019, 15:24 | Сообщение # 534
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23

Цитата
Annabella, нам не принципиально показывать приложения или нет, но если есть такое
изменение к Порядку заполнения (я благодаря вам зашла на сайт МДС и
прочла - таки есть!!), то думаю, что уже можно тем, кто не горит
желанием подавать приложения к декларации, подавать отчет без них. Тем
более, в приказе написано, что изменения вступают в силу со дня
опубликования.
Источник: http://dnr-consulting.com/forum/20-151-35

Подскажите,где найти это изменение, у меня что то не получается
 
aoljaaДата: Суббота, 14.09.2019, 17:36 | Сообщение # 535
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата sgavruk ()
В Декларации по упрощенному налогу в поле «Численность работников» (указывается численность работников, состоящих в трудовых отношениях с налогоплательщиком – плательщикомупрощенного налога).
Показывать ли мне физ лицо которое выполнило работу по договору ГПХ.?

мне инспектор в налоговой сказал, что надо показывать

Добавлено (14.09.2019, 18:03)
---------------------------------------------
Добрый день! ФЛП 2 группа упрощ.-годовой объем валового дохода не более 60 000 000 российских рублей. Сколько наемных необходимо показывать при такой цифре дохода. Есть ли какая информация по соотношению наемных к доходу?

 
marisha07Дата: Понедельник, 16.09.2019, 12:24 | Сообщение # 536
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Ограничение, вроде, для плательщиков налога на прибыль. Ст77.4 Закона о налоговой системе, если более 50чел. и доход более 10млн, необходимо вести бух.учет.

Сообщение отредактировал marisha07 - Понедельник, 16.09.2019, 16:38
 
marina_nДата: Понедельник, 16.09.2019, 12:54 | Сообщение # 537
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата aoljaa ()
Добрый день! ФЛП 2 группа упрощ.-годовой объем валового дохода не более 60 000 000 российских рублей. Сколько наемных необходимо показывать при такой цифре дохода. Есть ли какая информация по соотношению наемных к доходу?

Что за бред? Смотря сколько у вас торговых точек, какой товар, опт или розница....просто делайте так, что б это поддавалось логике. Например если у вас 5 магазинов, то не может быть одного продавца...

Добавлено (16.09.2019, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата aoljaa ()
Добрый день! ФЛП 2 группа упрощ.-годовой объем валового дохода не более 60 000 000 российских рублей. Сколько наемных необходимо показывать при такой цифре дохода. Есть ли какая информация по соотношению наемных к доходу?

Что за бред? Смотря сколько у вас торговых точек, какой товар, опт или розница....просто делайте так, что б это поддавалось логике. Например если у вас 5 магазинов, то не может быть одного продавца...
 
aoljaaДата: Вторник, 17.09.2019, 16:26 | Сообщение # 538
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата marina_n ()
Смотря сколько у вас торговых точек, какой товар, опт или розница....просто делайте так, что б это поддавалось логике. Например если у вас 5 магазинов, то не может быть одного продавца...


у нас не торговые точки, у нас строительные услуги. Если показывать доход, к примеру 1000000, 2 наемных вроде как очень мало, а 10 вроде очень много) А то, мало-ли, может есть информация, а я не в курсе
 
marina_nДата: Среда, 18.09.2019, 09:12 | Сообщение # 539
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата aoljaa ()
у нас не торговые точки, у нас строительные услуги. Если показывать доход, к примеру 1000000, 2 наемных вроде как очень мало, а 10 вроде очень много) А то, мало-ли, может есть информация, а я не в курсе

аа, ну я думаю вам виднее, просто по логике действуйте. Услуги тоже разные бывают, одни дешевле, одни дороже...
 
LoraДата: Четверг, 03.10.2019, 15:07 | Сообщение # 540
Знакомый
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 28
У кого был такой случай и как из этого положения выходили?
Подала Деку по Упрощ.налогу в Кировскую ОРНИ 03.09.19 за август. Прилетели две квитанции- отчет принят.
Следующий раз я зашла в Личный кабинет 01.10.19,чтобы подать Декларацию за сентябрь. И вижу,что красным "горит" отчет за август! Открываю квитанции,а их там три - две квитанции №2. Третья пришла ,что отчет не принят. Причина: "Повторное предоставление документа налоговой отчетности с признаком ОТЧЕТНЫЙ" в отчетном периоде". Явно глюк программы. Даже если повторная отправка была ,то она не отменяет отчетный документ! Но отчет не принят светится!
В ОРНИ в отделе приема отчетности сказали отправить повторно и заплатить штраф!!! Я долго рассказывала,что за ваши глюки я платить не должна. Плюс ко всему они знают об этих глюках и никто не уведомил. В итоге отослали в Миндох со словами "еще никому не удалось уговорить без штрафа". Это просто обдираловка и произвол. Я завтра пойду в Миндох с письмом. Может кто уже был,поделитесь опытом!
Судиться за 500 рублей дороже выйдет, особенно когда ты сам не юрист, так можно по 500 рублей и бюджет наполнить незатейливым способом.


Сообщение отредактировал Lora - Четверг, 03.10.2019, 15:10
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: