[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
marina_nДата: Понедельник, 25.03.2019, 09:51 | Сообщение # 406
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата victoriya_73 ()
а что тогда не включается в доход, при осуществлении функции налогового агента?

В одноименной статье 172 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» согласно пункту 172.1. доходом плательщика упрощенного налога является доход, полученный на протяжении отчетного периода в денежной (наличной или безналичной) форме.По договорам поручения, комиссии, транспортного экспедирования или по агентским договорамдоходом является сумма полученного вознаграждения поверенного (агента).В сумму дохода плательщика упрощенного налога не включается:- сумма денежных средств, которая возвращается покупателю товара (работ, услуг) при возврате товара (работ, услуг), если такой возврат происходит на основании письма – заявления покупателя о возврате денег (в случае проведения оплаты в безналичной форме), либо при наличии чека об оплате за возвращаемый товар (в случае проведения расчетов в наличной форме), а также возврат ошибочно уплаченных денежных средств;- суммы субсидий, дотаций и иных форм государственной поддержки налогоплательщика за счет средств бюджетов Донецкой Народной Республики;- суммы налогов и сборов, удержанные (начисленные) плательщиком при осуществлении им функций налогового агента;- суммы возвратной финансовой помощи (займа), полученной на возвратной основе и возвращенной в течение календарного года. На кредитные договоры, заключенные с банками и иными финансовыми учреждениями, ограничения по сроку предоставления (возврата) возвратной финансовой помощи (займа) не распространяются;
 
AnnabellaДата: Среда, 10.04.2019, 20:02 | Сообщение # 407
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
Добрый вечер! Подскажите кто уже ознакомился с новой декларацией и инструкцией к ней? Там указано, что приложения теперь заполняют не 2-3 гр., а 1-3. Интересует нужно ли заполнять 1 гр. и как? Раньше заполняли саму декларацию и всё. У нас маленький магазин быт.химии
 
marisha07Дата: Четверг, 11.04.2019, 08:40 | Сообщение # 408
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата Annabella ()
Добрый вечер! Подскажите кто уже ознакомился с новой декларацией и инструкцией к ней? Там указано, что приложения теперь заполняют не 2-3 гр., а 1-3. Интересует нужно ли заполнять 1 гр. и как? Раньше заполняли саму декларацию и всё. У нас маленький магазин быт.химии

Декларация по новой форме будет, скорее всего, уже за апрель. Да, и читая порядок, тоже прихожу к выводу, что расшифровку дохода и 1гр. заполняет, значит, у вас будет только КП и все. Ну а расходы уже заполняете по полученным накладным за товар
 
tanutaaДата: Четверг, 11.04.2019, 10:36 | Сообщение # 409
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Сдала сегодня отчет по старой форме - висит, нет ни одной квитанции. Новая форма была не активная.
 
marisha07Дата: Четверг, 11.04.2019, 10:40 | Сообщение # 410
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата tanutaa ()
Сдала сегодня отчет по старой форме - висит, нет ни одной квитанции. Новая форма была не активная.

Я сдала 4 апреля отчет, все принято
 
anutabuhДата: Четверг, 11.04.2019, 11:07 | Сообщение # 411
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
а у меня вчерашний отчет еще вчера висел, а сегодня вообще нет ни одного отчета и по новой форме не могу нормально заполнить, группу меняет,  а процент нет.

Добавлено (11.04.2019, 11:14)
---------------------------------------------
нашла вчерашний отчет в конце списка отчетов, принят, а новый видимо уже с апреля будет

 
elen_mamanДата: Четверг, 11.04.2019, 13:31 | Сообщение # 412
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Наверное разные инспекции по разному это видят.
Кировский р-н даже при создании декларации старой. автоматически открывает новую и перемещает на страницу новой.
Отправила уже новую декларацию. Первая кв пришла. жду вторую.
 
Irina_SSДата: Четверг, 11.04.2019, 13:39 | Сообщение # 413
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 53
Я вчера сдала отчет по старой форме и получила 2 квитанции. А сегодня уже новая форма появилась, а старая внизу, причем все отчеты пропали.
 
AnnabellaДата: Четверг, 11.04.2019, 13:40 | Сообщение # 414
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
Была сегодня в РНИ. Сказали, что по новым правилам 1гр. действительно должна заполнять приложения А и Б к деки по упрощенному. И сказали, что якобы за март надо будет подавать отчетную новую до 20 числа с отражением этих А,Б, для тех кто уже сдал отчет. Я свой сдала еще 1го и в этот же день он был принят в ЛК, придётся сдавать опять. Головная боль теперь с накладными и этим отчётами

Добавлено (11.04.2019, 14:32)
---------------------------------------------
Подскажите, что необходимо вносить конкретно в приложение Б?? В инспекции говорят все акты и накладные, в том числе акты на пользование водой, светом. При жтом на вопрос о пожарной безопастности, которая тоже акт предоставляет она говорит что не знает надо ли отражать или нет. Может кто-то хоть образец скинуть. Для меня на 1гр. это вообще все в новинку. Сказать, что я в шоке не сказать ничего.

 
elen_mamanДата: Четверг, 11.04.2019, 14:44 | Сообщение # 415
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Annabella, ну что там страшного-то?? накручиваете себя больше!
В приложении Б просто перечисляете все свои входящие накладные и акты вып работ, полученные в этом периоде на вашего ФЛП!!
Это реестр всех ПОЛУЧЕННЫХ на имя ФЛП документов!!
Просто заполнить табличку!!
 
Venace2018Дата: Четверг, 11.04.2019, 20:54 | Сообщение # 416
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 55
Добрый вечер! А в личном кабинете написано старая форма до апреля , а новая с апреля. Я правильно понимаю, что отчёт за март подаём по старой форме?? Заранее спасибо Всем!!
 
marisha07Дата: Пятница, 12.04.2019, 12:48 | Сообщение # 417
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата Venace2018 ()
Я правильно понимаю, что отчёт за март подаём по старой форме?? Заранее спасибо Всем!!

По старой форме не дает возможности создать отчет (нет клавиши). Почему такая срочность, ну начали бы с отчета за апрель.
 
inna_d0105Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 13:05 | Сообщение # 418
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите,если я ФЛП на 1 группе,работаем только с население (стоматология) в приложении А я указываю в контрагете -конечный потребитель, а что указывать в графе 2 ИКЮЛ/РНУКН. И это указывать одной строчкой или за все дни показывать доход?
 
RanetkaДата: Понедельник, 15.04.2019, 10:02 | Сообщение # 419
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата inna_d0105 ()
а что указывать в графе 2 ИКЮЛ/РНУКН. И это указывать одной строчкой или за все дни показывать доход?

я на 2 гр с КП имею основной доход= ИНН не заполняем- сумму ставим общей.
 
lidianyДата: Понедельник, 15.04.2019, 11:56 | Сообщение # 420
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 32
Здравствуйте. Я сдала еще 2 апреля в Макеевке по старой еще форме, все отчеты приняты. Я так поняла, что в мае за апрель уже нужно будет сдавать уже с приложением А и Б мы на 1 группе, небольшой магазин чая и кофе. 
Подскажите пожалуйста, в приложении Б нужно писать все расходы - т.е. все накладные по которым мы закупали товар выписанные в отчетном периоде, квитанции за аренду и свет? 
А что писать в приложении А? Доход - это весь наш оборот, который мы пишем в отчете или как? И что за наименование контрагента и ИНН?
Зачем людям эта головная боль? cry
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: