[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
NikitosДата: Суббота, 10.11.2018, 01:03 | Сообщение # 286
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Подскажите пожалуйста , ООО на общей системе с 01 ноября перешел на упрощенный налог 2 группа. Нужно ли нам зарегистрировать Книгу учета доходов для плательщиков упрощенной системы налогообложения. Или это касается только ФЛП ????????????????

Сообщение отредактировал Nikitos - Суббота, 10.11.2018, 01:04
 
DanaДата: Суббота, 10.11.2018, 07:59 | Сообщение # 287
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
Нужно ли нам зарегистрировать Книгу учета доходов для плательщиков упрощенной системы налогообложения
Нужно
 
tanutaaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 12:49 | Сообщение # 288
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Цитата Nikitos ()
Подскажите пожалуйста , ООО на общей системе с 01 ноября перешел на упрощенный налог 2 группа. Нужно ли нам зарегистрировать Книгу учета доходов для плательщиков упрощенной системы налогообложения. Или это касается только ФЛП ????????????????
171.4. Плательщикиупрощенного налога ІІ, III групп обязаны вести Книгу учета доходов, кромесубъектов хозяйствования, которые ведут бухгалтерский учет в соответствии с
действующим законодательством.
 
NikitosДата: Понедельник, 12.11.2018, 00:23 | Сообщение # 289
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата tanutaa ()
171.4. Плательщики упрощенного налога ІІ, III групп обязаны вести Книгу учета доходов, кроме субъектов хозяйствования, которые ведут бухгалтерский учет в соответствии сдействующим законодательством.
Спасибо !!!!!!
А как нам лучше поступить ? Ведь мы ООО и естественно ведем бух учет. У нас наемные сотрудники. Авансовые отчеты. Касса и т.д.
Или если мы зарегистрируем книгу учета доходов и расходов - то сможем не вести бух.учет , авансовые отчеты, кассу и т.д. ????
Посоветуйте как лучше поступить.....


Сообщение отредактировал Nikitos - Понедельник, 12.11.2018, 00:24
 
marina_nДата: Понедельник, 12.11.2018, 09:26 | Сообщение # 290
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Nikitos ()
Спасибо !!!!!!А как нам лучше поступить ? Ведь мы ООО и естественно ведем бух учет.
Ведите как и вели бух учет, книгу можете зарегистрировать,но я думаю при наличии ведения бух учета у вас ее не попросят...а
 
elen_mamanДата: Понедельник, 12.11.2018, 10:21 | Сообщение # 291
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nikitos, вы же написали, что вы юрлицо! т.е. бух.учет вы обязаны вести в любом случае!!
 
Mari-MariДата: Среда, 14.11.2018, 14:29 | Сообщение # 292
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Закрываем ФЛП, обнаружили ошибки в отчетности за 2015 год. Срок исковой давности на них распространяется или нет? Нужно ли уточнять и доплачивать налог или нет?
 
NikitosДата: Среда, 14.11.2018, 14:46 | Сообщение # 293
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Была сегодня в МДС с вопросом - как правильно отразить в декларации по упрощенному налогу - возврат излишне перечисленных денежных средств.
Устная консультация МДС : Если в одном отчетном периоде ( месяц ) было поступление денег и в этом же месяце возврат , то можно в приложении А отразить сумму поступления от клиента за минусом возврата, и в приложении Г - отразить этот возврат.
Если же возврат произошел в другом отчетном периоде ( месяце ) , то уменьшать свой доход - НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!11

Я лично с этой консультацией не согласна........... но не знаю как им возразить... 
И еще. Приложение Б - заполняется по приходным , актам выполненных работ - полученным , а не оплаченных , как написано в 
Приказе № 169 от 02.05.2017 г. - порядок заполнения отчетности по упрощенному налогу.
Вот сижу и думаю - как правильно заполнить отчет ?????????????777
 
elen_mamanДата: Среда, 14.11.2018, 14:47 | Сообщение # 294
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Mari-Mari, ну налоговая должна перед закрытием делать проверку за последние три года.
Если ошибки ваши уже по сроку не попадают, то я бы не дергалась.
У нас была проверка вот и срок проверки взяли более трех лет, на мой вопрос почему более 3х лет ответили, что нет в ДНР ограничений по сроку, я поржала с этого канешна..основной вопрос - КАК они доначислят ШС за период более 3х лет, если это не предусмотрено законодательством и на какой п. сошлются. В итоге не брали они период более 3х лет.
К тому же в Законе ДНР "О налоговой системе" есть замечательная статья:
"Статья 206. Сроки привлечения к ответственности за совершение налогового нарушения206.1. Плательщик не может быть привлечен к ответственности за совершение налогового нарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания отчетного периода, в течение которого было совершено это нарушение, и до момента вынесения решений о наложении налоговых санкций истекли три года (срок давности).Исчисление срока давности со дня совершения налогового нарушения применяется в отношении всех налоговых нарушений, кроме предусмотренных статьями 212, 221 – 224 настоящего Закона.206.2. Течение срока давности привлечения к ответственности приостанавливается, если лицо, привлекаемое к ответственности за налоговое нарушение, активно противодействовало проведению выездной проверки, что стало непреодолимым препятствием для ее проведения и определения органами доходов и сборов сумм налогов, подлежащих уплате в республиканский и местный бюджеты."

Вывод = или тупые или не читают Законы или нагло врут!


Сообщение отредактировал elen_maman - Среда, 14.11.2018, 14:53
 
Mari-MariДата: Среда, 14.11.2018, 15:07 | Сообщение # 295
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
elen_maman, спасибо за ответ!
 
dobrotenkoДата: Среда, 14.11.2018, 15:33 | Сообщение # 296
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nikitos ()
Приложение Б - заполняется по приходным , актам выполненных работ - полученным , а не оплаченных , как написано в Приказе № 169 от 02.05.2017 г. - порядок заполнения отчетности по упрощенному налогу.
В приказе написано - "11.8. В графе 4 «Сумма» указывается сумма (эквивалент стоимости) товаров (сырья, материалов), работ, услуг, полученная налогоплательщиком в отчетном периоде от указанного контрагента". Где написано, что оплаченная?
 
NikitosДата: Среда, 14.11.2018, 16:41 | Сообщение # 297
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dobrotenko ()
В приказе написано - "11.8. В графе 4 «Сумма» указывается сумма (эквивалент стоимости) товаров (сырья, материалов), работ, услуг, полученная налогоплательщиком в отчетном периоде от указанного контрагента". Где написано, что оплаченная?
Извините !!!!! смотрю в книгу ,вижу ф.... , 

просто спор был, что нужно включать в приложение Б по оплате. 
Разобралась - по приходу.
 
NikДата: Среда, 14.11.2018, 16:58 | Сообщение # 298
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Nikitos ()
Была сегодня в МДС с вопросом - как правильно отразить в декларации по упрощенному налогу - возврат излишне перечисленных денежных средств.Устная консультация МДС : Если в одном отчетном периоде ( месяц ) было поступление денег и в этом же месяце возврат , то можно в приложении А отразить сумму поступления от клиента за минусом возврата, и в приложении Г - отразить этот возврат.
Если же возврат произошел в другом отчетном периоде ( месяце ) , то уменьшать свой доход - НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!11

Я лично с этой консультацией не согласна........... но не знаю как им возразить...
И еще. Приложение Б - заполняется по приходным , актам выполненных работ - полученным , а не оплаченных , как написано в
Приказе № 169 от 02.05.2017 г. - порядок заполнения отчетности по упрощенному налогу.
Вот сижу и думаю - как правильно заполнить отчет ?????????????777
172.6. Кроме сумм, указанных в пункте 172.4 настоящей статьи, в сумму дохода плательщика налога не включаются:
5) суммы возвращенных налогов (сборов и иных платежей) из бюджета, уплаченных налогоплательщиком излишне либо по ошибке.

если это налоги
 
DanaДата: Четверг, 15.11.2018, 06:55 | Сообщение # 299
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
то уменьшать свой доход - НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!
Вы ошибочно перечисленные деньги вернули?
не может быть оплачена услуга,которая не получена и товар,который не поставлен.
Я бы сдала уточненку .(уточненка за прошлый месяц потянет за собой все следующие из-за тоговой суммы выручки).Но сначала нужно сдать отчет с ошибкой-можно с объяснительной в канцелярию,если не принимают электронку.А после положительного ответа-пересдать все следующие отчеты.
На будущее-под этот отчет прикрепила бы выписку банка о возврате ошибочно перечисленных вами средств и бухг.справку о выявлении такого ошибочного перечисления.

Добавлено (15.11.2018, 07:40)
---------------------------------------------

Цитата Nikitos ()
Вот сижу и думаю - как правильно заполнить отчет
 dobrotenko верно вам выдержку из Порядка дала.А еще проще запомнить  :кассовый метод у вас.Деньги получили=доход.Деньги выплатили=прил.Б и дека по подоходному,если  ФЛП- шнику выплатили доход.
 
NikitosДата: Четверг, 15.11.2018, 09:48 | Сообщение # 300
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Dana ()
Деньги выплатили=прил.Б
В смысле ???? приложение Б заполняется по приходным , актам выполненных работ - полученным , а не оплаченных

Меня просто очень интересует вопрос правильности заполнения отчета , при возврате излишне перечисленных денег.

Добавлено (15.11.2018, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата Dana ()
не может быть оплачена услуга,которая не получена и товар,который не поставлен.
???????? - такое в первый раз слышу. А понятие - предоплата Вы не слышали ? 
Да мы вернули излишне перечисленные деньги . Согласно письма , все как по закону. 
Но МДС считает - доход на сумму  денег возвращенных в другом отчетном периоде нельзя уменьшать доход.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: