[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Упрощенный налог
DanaДата: Пятница, 16.11.2018, 07:53 | Сообщение # 301
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
???????? - такое в первый раз слышу
Имеется ввиду,что по закону.если ао факту услуга(или товар) не была оказана(товар поставлен),то и оплаты быть не может!деньги считаются "зависшими" и подлежат возврату,если сроки предоставления услуги истекли.
Предоплатой эти деньги были пока вы надеялись в срок(до 12 мес.) получить эти услуги(товары).....

конечно я понятия не имею об авансовых и платежах и предоплатах...молодая.....только карьеру начинаю... ;)

Добавлено (16.11.2018, 07:59)
---------------------------------------------
172.4.В сумму дохода плательщика упрощенного налога невключается сумма денежных средств, которая возвращаются покупателютовара (работ, услуг) при возврате товара (работ, услуг), если такой возврат
происходит на основании письма – заявления покупателя о возврате денег (в
случае проведения оплаты в безналичной форме), либо при наличии чека об оплате
за возвращаемый товар (в случае проведения расчетов в наличной форме), а также
возврат ошибочно уплаченных денежных средств.

 
NikitosДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:24 | Сообщение # 302
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Dana9739что по закону.если ао факту услуга(или товар) не была оказана(товар поставлен),то и оплаты быть не может!деньги считаются "зависшими" и подлежат возврату,если сроки предоставления услуги истекли.Предоплатой эти деньги были пока вы надеялись в срок(до 12 мес.) получить эти услуги(товары).....

Я извиняюсь, а где написано что эти деньги подлежат возврату по истечению 12 мес ?

Я знаю что плательщики налога на прибыль, которые получили товар и не оплатили его в течении 12 мес , а также получили предоплату и не отгрузили товар ( не оказали услугу ) в течении 12 мес - включают эту сумму в ВД и платят 20 % .

Подскажите пожалуйста в каком законе написано что эти деньги поджат возврату через 12 мес.


Сообщение отредактировал Nikitos - Понедельник, 19.11.2018, 22:43
 
DanaДата: Вторник, 20.11.2018, 09:32 | Сообщение # 303
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Я имела ввиду.что то,чего не было-воздух-оплачен быть не может!
Какой ещё закон может быть?
В законе прописана максимальная "отсрочка платежа"--12 месяцев.
Цепочка должна замкнуться :деньги-товар.
Нет товара-нужно вернуть деньги.Потратили чужие деньги----это ваш доход и,соответственно,база налогообложения.
 
liza58Дата: Вторник, 20.11.2018, 10:33 | Сообщение # 304
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Dana, пОЖАЙЛУСТА ВЫШЛИ И МНЕ ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА. зАРАНЕЕ СПАСИБО)
 
SGTMДата: Вторник, 20.11.2018, 11:02 | Сообщение # 305
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Добрый день. Подскажите , пожалуйста. ООО на упрощенной системе , 2 группа. Был возврат денежных средств покупателю, но эти денежные средства заходили в прошлом периоде. И на них был уплачен налог. Сейчас я заполняю декларацию и сумма налога не уменьшается на возвращенные деньги. В консультационном МДС сказали, если поступление и возврат были, в разных периодах, то налог начисляется, платиться, и все, ни как его не вернешь. Все ли верно, они мне подсказали?
 
DanaДата: Вторник, 20.11.2018, 12:41 | Сообщение # 306
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
если поступление и возврат были, в разных периодах

Сдайте уточненки на те приоды,в котором были изменения и все следующие после этих периодов(ведь изменится сумма выручки с начала года)

Добавлено (20.11.2018, 12:42)
---------------------------------------------
Цитата SGTM ()
Был возврат денежных средств покупателю
Возврат нужно правильно оформить.Заявление от покупателя.Его данные и т.п.
И ,если потребуется,уточненки сдать с сопроводительным письмом.

Добавлено (20.11.2018, 12:45)
---------------------------------------------
Цитата SGTM ()
Подскажите , пожалуйста
Большая просьба ко всем!!
перед тем,как задать вопрос,прочтите все сообщения по теме.Сообщение №301 НА ЭТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ!!


Сообщение отредактировал Dana - Вторник, 20.11.2018, 12:46
 
marisha07Дата: Среда, 21.11.2018, 08:54 | Сообщение # 307
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата liza58 ()
В консультационном МДС сказали, если поступление и возврат были, в разных периодах, то налог начисляется, платиться, и все, ни как его не вернешь. Все ли верно, они мне подсказали?
А как же ст172.4 налогового закона. Лучше подайте письменный запрос в МДС, бывает что ответ в устном виде отличается от письменного.
 
Lilya_OДата: Среда, 21.11.2018, 13:44 | Сообщение # 308
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата marisha07 ()
А как же ст172.4 налогового закона. Лучше подайте письменный запрос в МДС, бывает что ответ в устном виде отличается от письменного.
Согласна!
 
SGTMДата: Среда, 21.11.2018, 13:59 | Сообщение # 309
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата marisha07 ()
А как же ст172.4 налогового закона. Лучше подайте письменный запрос в МДС, бывает что ответ в устном виде отличается от письменного.
Согласна с Вами, уже сталкивалась с такими различиями. Спасибо за совет!
 
DanaДата: Среда, 21.11.2018, 15:56 | Сообщение # 310
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата liza589764ВЫШЛИ И МНЕ ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА

какого письма?


Сообщение отредактировал Dana - Среда, 21.11.2018, 15:56
 
ДинаДата: Среда, 21.11.2018, 23:41 | Сообщение # 311
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата marisha07 ()
В консультационном МДС сказали, если поступление и возврат были, в разных периодах, то налог начисляется, платиться, и все, ни как его не вернешь.
В периоде получения дохода, действительно, налог начисляется и платится. А в периоде, когда произошел возврат, эта сумма отнимается от дохода за месяц. Если получается отрицательное число, значит нет базы начисления дохода в текущем месяце, т.е. 0
 
NikitosДата: Среда, 21.11.2018, 23:51 | Сообщение # 312
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Dana ()
Я имела ввиду.что то,чего не было-воздух-оплачен быть не может!Какой ещё закон может быть?
В законе прописана максимальная "отсрочка платежа"--12 месяцев.
Цепочка должна замкнуться :деньги-товар.
Нет товара-нужно вернуть деньги.Потратили чужие деньги----это ваш доход и,соответственно,база налогообложения.

Еще раз извиняюсь.

Упрощенец на 2 группе. Поступила предоплата - это наш доход и соответственно база налогообложения - 6 % за этот же месяц.
Товар не отгрузили ( воздух ).
Где в законе прописано максимальная отсрочка платежа - 12 месяцев. ????????
И если мы не вернули через год эти деньги ( к примеру некому уже возвращать .... ) И что ?????? Все налоги были оплачены !!!!!
Или мы еще что то должны заплатить с этой суммы через год ????????????


Сообщение отредактировал Nikitos - Среда, 21.11.2018, 23:52
 
SGTMДата: Среда, 21.11.2018, 23:57 | Сообщение # 313
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Дина ()
эта сумма отнимается от дохода за месяц. Если получается отрицательное число, значит нет базы начисления дохода в текущем месяце, т.е. 0
 Я не могу так поступить основываясь только на логической цепочке. Может посоветуете, на что я могу сослаться,что бы доказать свою правоту? Декларацию сдала, пока, без уменьшения налога. Инспектор, тоже акцентировала на этом внимание, что если бы я уменьшила налог, то ее бы у меня не приняли.
Письмо на разъяснение написала.
 
DanaДата: Четверг, 22.11.2018, 07:31 | Сообщение # 314
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
Или мы еще что то должны заплатить с этой суммы через год ????????????
если  Вам не жалко уплаченных денег.то можете платить хоть каждый день..............варим воду уже несколько дней....терпение заканчивается...отвечать больше не вижу смысла....я написала как правильно...а вы делайте как хотите...можете ещё раз заплатить....о каких ещё законах говорить?Можете даже получать деньги=платить налоги и ничего никому не оказывать и не продавать...давайте воду в ступе не толочь.Вы царица на предприятии.мало ли кто тут что пишет...решать и отвечать ВАМ!....В вашей ситуации,получилась безвозвратная финпомощь.Деньги взяли-услугу не оказали.Договорные отношения не выполнили.
Первоисточник-Карл Маркс.Труд КАПИТАЛ о товарно-денежных отношениях.
Товар=деньги.Точка.
 
ДинаДата: Четверг, 22.11.2018, 19:46 | Сообщение # 315
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата SGTM ()
Я не могу так поступить основываясь только на логической цепочке.
Какая логическая цепочка??? Этого недостаточно "...172.4. В сумму дохода плательщика упрощенногоналога не включается сумма денежных средств, которая возвращается покупателю
товара (работ, услуг) при возврате товара (работ, услуг), если такой возврат
происходит на основании письма – заявления покупателя о возврате денег (в
случае проведения оплаты в безналичной форме), ....."? У Вас возврат предоплаты, т.к. услуги (товар) не произведено.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Упрощенный налог (Заполнение декларации по упрощенному налогу)
Поиск: