[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
promДата: Пятница, 09.02.2018, 13:30 | Сообщение # 271
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Alya
Спасибо Вам огромное!!!
 
ViktoriaДата: Суббота, 10.02.2018, 09:46 | Сообщение # 272
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Коллеги, ХЕЛП! Нечаянно отрезала чек "Служебная выдача" за 08.02.2018 вместе с новым следующим чеком для покупателя за 09.02.2018. Прикрепила скрепкой. Что делать??? Как исправить теперь??? Получается, что после нечаянно отрезанной служебной выдачи уже и новый чек отрезан покупателю.((((( Заранее спасибо за ответ!
 
AlyaДата: Суббота, 10.02.2018, 10:02 | Сообщение # 273
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 28
Цитата Viktoria ()
Коллеги, ХЕЛП! Нечаянно отрезала чек "Служебная выдача" за 08.02.2018 вместе с новым следующим чеком для покупателя за 09.02.2018. Прикрепила скрепкой. Что делать??? Как исправить теперь??? Получается, что после нечаянно отрезанной служебной выдачи уже и новый чек отрезан покупателю.((((( Заранее спасибо за ответ!
в соответствии с п.4.7.8. Порядка ...регистрации и использования КУРО И РК ... квитанции можно аннулировать и следующую оформить правильно. "В случаеповреждения расчетной квитанции или осуществления ошибочной записи, такую квитанциюследует аннулировать, для чего на корешке и отрывной части сделать отметку
«Аннулировано», которую засвидетельствовать подписью лица, осуществляющего
расчеты
."
 
ViktoriaДата: Суббота, 10.02.2018, 10:09 | Сообщение # 274
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата Alya ()
в соответствии с п.4.7.8. Порядка ...регистрации и использования КУРО И РК ... квитанции можно аннулировать и следующую оформить правильно. "В случаеповреждения расчетной квитанции или осуществления ошибочной записи, такую квитанциюследует аннулировать, для чего на корешке и отрывной части сделать отметку«Аннулировано», которую засвидетельствовать подписью лица, осуществляющего
расчеты."
Аля, спасибо огромное! Я это уже прочитала в "Порядке ведения", все видела, но все равно не поняла именно в моем случае. Это квитанция 833116 (отрезанная нечайно), а ЗА НЕЙ уже выписана и отрезана покупателю новая квитанция 833117 (вот как раз ножницами и "схватила" две вместе). Если я напишу на испорченной "выдаче"- 833116 АННУЛИРОВАНО, то где мне отразить новую? И в книге ведения расчетных операций уже же сделаны записи с номерами квитанций. ((((
 
AlyaДата: Суббота, 10.02.2018, 10:20 | Сообщение # 275
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 28
Цитата Viktoria ()
Аля, спасибо огромное! Я это уже прочитала в "Порядке ведения", все видела, но все равно не поняла именно в моем случае. Это квитанция 833116 (отрезанная нечайно), а ЗА НЕЙ уже выписана и отрезана покупателю новая квитанция 833117 (вот как раз ножницами и "схватила" две вместе). Если я напишу на испорченной "выдаче"- 833116 АННУЛИРОВАНО, то где мне отразить новую? И в книге ведения расчетных операций уже же сделаны записи с номерами квитанций. ((((
Виктория, я ситуацию поняла иначе, как квитанцию отрезанную покупателю, но еще не переданную. В таком случае, если и в КУРО записи оформлены, и покупателю квитанция передана, то я бы оставила все как есть, скрепите корешок с квитанцией, а на будущее квитанцию со служебной выдачей подгибайте, чтобы случайно не отрезать.
 
ViktoriaДата: Суббота, 10.02.2018, 10:32 | Сообщение # 276
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата Alya ()
Виктория, я ситуацию поняла иначе, как квитанцию отрезанную покупателю, но еще не переданную. В таком случае, если и в КУРО записи оформлены, и покупателю квитанция передана, то я бы оставила все как есть, скрепите корешок с квитанцией, а на будущее квитанцию со служебной выдачей подгибайте, чтобы случайно не отрезать.
Аля, спасибки огромное!!! Так и сделаю - теперь только подгибать буду! Но в понедельник поеду в свою инспекцию - уже точно буду знать, что мне сделать... Напишу потом сюда. Может кому-то и пригодится.
 
DanaДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:02 | Сообщение # 277
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Viktoria ()
Это квитанция 833116 (отрезанная нечайно), а ЗА НЕЙ уже выписана и отрезана покупателю новая квитанция 833117
Вообще не вижу никакой проблемы.Вы ведь не уничтожили "сл.выдачу"-степлером скрепите корешлк и квитанцию.Никуда ехать не нужно
 
ViktoriaДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:46 | Сообщение # 278
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день)) Была в налоговой. Сказали - прикрепите и пусть будет. Будет или не будет штраф - зависит от инспектора при проверке или при закрытии. Спасибки всем за отклик!!!
 
DanaДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:56 | Сообщение # 279
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Viktoria ()
Будет или не будет штраф - зависит от
не будет
У вас все есть в наличии.
Зависит ТОЛЬКО от вас.
 
RntДата: Суббота, 17.02.2018, 14:23 | Сообщение # 280
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
ФЛП на общей системе. Кассовый аппарат.
Подскажите, пожалуйста. Допустим ситуация, я работаю Пн, Вт, Ср и все эти дни забираю выручку и делаю служебную выдачу, в кассе "ноль". А в Четверг мне нужно расплатиться с поставщиком за товар -  20 тыс. Я приношу 20 тыс из дома, и что мне нужно сделать? 
Я должен эти 20 тыс утром в четверг внести как служебный взнос? После оплаты поставщику - сделать служебную выдачу? 
Или за товар я могу расплатиться как бы из своих личных, которые не имеют отношения к кассе?
 
AlyaДата: Суббота, 17.02.2018, 18:16 | Сообщение # 281
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 28
Цитата Rnt ()
Подскажите, пожалуйста. Допустим ситуация, я работаю Пн, Вт, Ср и все эти дни забираю выручку и делаю служебную выдачу, в кассе "ноль". А в Четверг мне нужно расплатиться с поставщиком за товар -  20 тыс. Я приношу 20 тыс из дома, и что мне нужно сделать?
 "за товар я могу расплатиться как бы из своих личных, которые не имеют отношения к кассе" - верно
 
SvetlanaA1969Дата: Вторник, 20.03.2018, 18:47 | Сообщение # 282
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день!Подскажите пожал.,как сделать запись в книгу учёта расчетных квитанций,если в один день закончилась чековая  книжка и завели вторую.Пример:служебное внесение-10000,00руб,1кн сумма -300руб,2-я кн-500руб,и в 2-й чековой книжке служебная выдача в конце дня(если я правильно понимаю)-10800,00руб.И второй вопрос:служебное внесение и служебная выдача-записывается в книгу учёта двумя строками?
 
NanaДата: Среда, 21.03.2018, 13:59 | Сообщение # 283
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день! Помогите! В книге КУРО у ФЛП на 2 группе обнаружила ошибку: в номерах РК запутался.  На одной странице более 5 исправлений нужно делать. РК выписаны правильно. Кто сталкивался- как исправить правильно? Записи за  сентябрь 2017года. Далее записей нет.
 
33019652Дата: Пятница, 20.04.2018, 22:41 | Сообщение # 284
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Предприятие занимается городскими пассажиро-перевозками. Согласно действующего законодательства, на каждое автотранспортное средство зарегистрирована Книга учета расчетных операций, товарно – кассовые книги и билетына проезд пассажиров , формы которых утверждены приказами
Министерства транспорта Донецкой Народной Республики. Ежедневно на рейс выходит более 50 автобусов с различной стоимостью проезда. Предприятием самостоятельно разработан два бланка:
1 бланк)- ведомость кассира с указанием номера БКЛ, фамилии водителя, номера машины, суммы привезенной выручки и подписи водителей. В конце смены ведомость просчитывается, и происходит оприходование денежных средств в кассу предприятия с оформлением  одного приходного ордера.
2 бланк)- отчет кассира по наличию билетов на начало дня, поступлению в течении дня, списании в течении дня и остатку на конец дня по действующему номиналу. Сумма списанных билетов соответствует сумме оприходованной выручки. 
Необходимо ли применение  такого бланка как ОТКРЫТЫЙ ЛИСТ НА ПРИНЯТИЕ В КАССУ ОТ ПОДОТЧЕТНЫХ ЛИЦ ВЫРУЧКИ ОТ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ, СБОРОВ ПО КВИТАНЦИЯМ форма №ТР-26  который был утвержден Зам. министра автотранспорта РСФСР Н.С.Королевым 12/07/1978 года по каждому городскому маршруту отдельно
 
AVДата: Среда, 02.05.2018, 20:02 | Сообщение # 285
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день! Помогите разобраться с заполнением книги куро! Есть кассовый аппарат! В разделе 2 куро я записываю номер Z-отчета и сумму пробитых чеков. Скажите делать ли мне каждый день служебную выдачу на сумму выручки за день?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: