[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
dobrotenkoДата: Пятница, 12.07.2019, 17:34 | Сообщение # 436
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата sgavruk ()
Как правильно ФЛП 2 гр. оформлять свои наличные на расходы например канцтовары и др. нужды?  Извините, если запутала....

Вы что бух. учет у ФЛП-упрощенца ведете? Зачем вы так заморачиваетесь? Получили свои деньги и тратьте их куда хотите!

У меня тоже ФЛП-ники грузоперевозчики. Все прекрасно понимают, что основным расходом для них является покупка бензина, запчастей и услуги СТО. Я за 4 года ни разу в декларации такие расходы не отображала. Потому что все прекрасно понимают, где покупается бензин, где покупаются запчасти и тем более как ремонтируют машины. А вы сейчас за канцелярию беспокоитесь! Я в ШОКЕ! 

На ваше налогообложение ни каким образом не повлияет то, как вы отобразили покупку канцелярии. В вашем случае я бы больше беспокоилась о получении дохода и как вы это все проводите и оформляете (я имею ввиду КУРО, книгу доходов). А не вот это вот все!

Цитата sgavruk ()
ФЛП 2 гр.  
В КУРО03.07.19  Сумма расчетов 2000,00 Служебная выдача 2000,00

05.07.19 необходимо расчитаться наличными с др. ФЛП 2 гр. в сумме 1000,00.
Мне нужно сделать "служебный взнос", а потом "служебную выдачу" на сумму 1000,00?

Ну раз уж такое дело, то наличные расчеты с поставщиками оформляют через Авансовый отчет, а не через КУРО!!! После этого нужно будет провести возмещение подочетных сумм подочетному лицу. Возмещение проводят через ПКО И РКО для Кассовый книги. А для этого нужно сделать внесение собственных средств .... а потом возврат... или же возмещение с позже полученного дохода.
 
ТОЛЬКО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Такие действия проводят те СХ, которые ведут бух. учет! Вам оно зачем? Непонятно!
 
voronaДата: Среда, 31.07.2019, 22:09 | Сообщение # 437
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый вечер !Я  упрощенец  на  2  группе,  веду  книгу КУРО.  Подскажите  пожалуйста,  имею  ли  я  право в  день выписать 3  квитанции на общую  сумму   90000  рублей,  от  трех ФЛП по  30000  руб. каждому, и  этим  же  днем сделать  служебную  выдачу  на  90000  руб,  не  будет  ли  тут  превышения лимита  50000  тыс.  
И еще,  при  утере книги  КУРО, и расчетной  книжки,  что  надо  делать ? То  что  обращаться  в  налоговую-  понятно  в  течении  2  дней,  а  надо  ли  давать  объявление  в  газете  и  предусмотрено  ли  за  это  какое-то  наказание или  штраф  ? 
Заранее  благодарю
 
dobrotenkoДата: Четверг, 01.08.2019, 12:20 | Сообщение # 438
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата vorona ()
И еще,  при  утере книги  КУРО, и расчетной  книжки,  что  надо  делать ? То  что  обращаться  в  налоговую-  понятно  в  течении  2  дней,  а  надо  ли  давать  объявление  в  газете  и  предусмотрено  ли  за  это  какое-то  наказание или  штраф  ? Заранее  благодарю

При утере КУРО или квитанций вы должны написать заявление в полицию. И предъявить данный документ налоговую. Если таких заявлений или других таких документов нет - штраф 3000 руб. за не сохранение документов в течении 3-х лет (так мне объяснили в налоговой).

Добавлено (01.08.2019, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата vorona ()
имею  ли  я  право в  день выписать 3  квитанции на общую  сумму   90000  рублей,  от  трех ФЛП по  30000  руб. каждому, и  этим  же  днем сделать  служебную  выдачу  на  90000  руб,  не  будет  ли  тут  превышения лимита  50000  тыс.
  
Если не ошибаюсь, то такие ограничения касаются только если с вами рассчитывается один СХ. Т.е. вы можете отписать 10 квитанций по 50 тыс. только на разные СХ. На КП такие ограничения не распространяются.
 
voronaДата: Четверг, 01.08.2019, 15:00 | Сообщение # 439
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Большое  спасибо !!

Добавлено (01.08.2019, 15:03)
---------------------------------------------
Большое  Вам  спасибо ! Подскажите,  пожалуйста,  я  в  2018 г.  с  января  ФЛП, и  получается  первый  месяц неправильно  вела  квитанции,  т.е. я  в  книгу КУРО   писала сумму  выручки,  потом служебную  выдачу,  а  квитанцию  на  служебную  выдачу  не  выписывала,  и писала  сумму  выручки и  в  колонку служебный  взнос  и в  сумму  расчетов , как  быть  в  такой  ситуации ? Я  вчера  перечитала весь  форум,  вроде  люди  пишут,  что  можно  переписать книгу с  разрешения  ГНИ, а  что  делать с  этими  невыписанными квитанциями ? Там  большая  сумма,  уже  готовлюсь  почку  продавать  ((( Боюсь  идти  в  ГНИ, спрашивать,  хотя  бы  хоть  как-то  понимать  ситуацию,  чем  это  грозит ?  
Спасибо  за  вашу  помощь  и  разъяснения

 
dobrotenkoДата: Четверг, 01.08.2019, 16:20 | Сообщение # 440
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата vorona ()
переписать книгу с  разрешения  ГНИ


Перепишите книгу полностью. Это можно сделать и без разрешения ГНИ. Перечеркиваете каждую страницу крест накрест, пишите внизу "Аннулировано", ФИО, дата, подпись (печать при наличии). Переписываете и заполняете только колонку "Сумма расчетов".
Цитата vorona ()
а  квитанцию  на  служебную  выдачу  не  выписывала,


У меня тоже была ситуация когда ФЛП не делал служебную выдачу и скопилось квитанций на пару миллионов рублей (вел ее самостоятельно, да и тогдашний его бухгалтер не дала ему разъяснений как их вести). Я сделала служебную выдачу на эти пару миллионов в первой же свободной квитанции. Руководствовалась я тем, что лимита кассы у ФЛП упрощенцев нет. Сложите все ваши квитанции и сделайте служебную выдачу одной квитанцией пусть даже и на миллион рублей и впишите в Книгу в колонку "Служебная выдача" эту сумму.
Честно сказать я не где не консультировалась по этому вопросу и проверки не проходила. Но служебную выдачу я все-таки сделала и кто мне теперь предъявит, что в 2016 г. у ФЛП, по сути, в кассе миллион лежал. Ну лежал. И что? Теперь ведь не лежит.

Либо "потеряйте" квитанцию и книгу. Штраф - 3000.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Четверг, 01.08.2019, 16:25
 
marisha07Дата: Вторник, 06.08.2019, 13:56 | Сообщение # 441
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить возврат ден.средств. клиенту.
Клиент оплатил услуги, ему выписали РК, по итогам услуги оказаны не были, деньги клиенту вернули, а клиент вернул РК, и все это в один день. Мне нужно оформить возвратную РК,где в корешке написать услуги или слово "возврат", сумму нужно проставить с "-", а что делать с отрывной частью? и я так понимаю, необходимо составить акт о выдаче средств?
 
Helen16Дата: Четверг, 22.08.2019, 17:29 | Сообщение # 442
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где должны храниться чеки ККМ на "служебную выдачу" и "служебный взнос"?
 
marina_nДата: Пятница, 23.08.2019, 09:29 | Сообщение # 443
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Helen16 ()
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где должны храниться чеки ККМ на "служебную выдачу" и "служебный взнос"?

Если вы не ведете ПКО И РКО, то можно крепить к контрольной ленте. Если ведете кассу, то можно крепить к РКО.
 
Helen16Дата: Пятница, 23.08.2019, 10:38 | Сообщение # 444
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Благодарю за ответ. Есть еще вопрос. ФЛП на общей системе налогообложения - лимита кассы у него нет? В целях перестраховки сумму выручки в конце дня выдаем в подотчет, а утром возвращаем в кассу, чтоб не было остатка по кассе. Кто-то еще так делает?
 
marina_nДата: Пятница, 23.08.2019, 11:04 | Сообщение # 445
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Helen16 ()
Благодарю за ответ. Есть еще вопрос. ФЛП на общей системе налогообложения - лимита кассы у него нет? В целях перестраховки сумму выручки в конце дня выдаем в подотчет, а утром возвращаем в кассу, чтоб не было остатка по кассе. Кто-то еще так делает?

Многие так делают.
 
Helen16Дата: Пятница, 23.08.2019, 13:12 | Сообщение # 446
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
спасибо. буду знать что мы не одни такие)
 
kapitalДата: Вторник, 27.08.2019, 11:18 | Сообщение # 447
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
ФЛП 2 группа в марте 2016 года был выписан чек на 200 тыс за оплату услуг для ООО на общей системе, ООО отказались принимать этот чек и по кассе у себя расчеты с нами провели 50 тыс мартом а 150 тыс апрелем, мы ФЛП показали у себя доход на 200 тыс мартом а они в подоходном показали 50 тыс мартом а 150 тыс апрелем. теперь налоговая звонит и говорит не сходится доход. ооо не может переделать расчеты по кассе за целый год, можем ли мы ФЛП исправить у себя в упрощенном налоге и в куро эти расчеты, сделать суммы как у ООО. если написать заявление что книга утеряна надо ли восстанавливать данные в новой за весь период?
 
dobrotenkoДата: Вторник, 27.08.2019, 12:53 | Сообщение # 448
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата kapital ()
был выписан чек на 200 тыс за оплату услуг для ООО на общей системе


Вы не имели право выписывать 1 чек на сумму 200 тыс. Это грубейшее нарушение!!! Минимум 4 чека по 50 тыс. в разные дни!
Цитата kapital ()
отказались принимать этот чек и по кассе у себя расчеты с нами провели 50 тыс мартом а 150 тыс апрелем


Так на каком документальном основании они провели у себя расчеты, если чек они не приняли?

Если честно, вообще не понятно сколько по итогу чеков вы отписали и каким числами!


Сообщение отредактировал dobrotenko - Вторник, 27.08.2019, 12:54
 
kapitalДата: Вторник, 27.08.2019, 13:07 | Сообщение # 449
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
Цитата dobrotenko ()
итата kapital ()был выписан чек на 200 тыс за оплату услуг для ООО на общей системе

Вы не имели право выписывать 1 чек на сумму 200 тыс. Это грубейшее нарушение!!! Минимум 4 чека по 50 тыс. в разные дни!
Цитата kapital ()
отказались принимать этот чек и по кассе у себя расчеты с нами провели 50 тыс мартом а 150 тыс апрелем

Так на каком документальном основании они провели у себя расчеты, если чек они не приняли?

Если честно, вообще не понятно сколько по итогу чеков вы отписали и каким числами!

это мы поняли уже потом что чек должен быть не больше 50 тыс, ооо провели расчеты с флп по рко в котором мы флп росписались о получении наличности. как теперь исправить все?
 
dobrotenkoДата: Вторник, 27.08.2019, 13:20 | Сообщение # 450
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата kapital ()
как теперь исправить все?

Напишу вам в личку.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: