[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
kapitalДата: Вторник, 27.08.2019, 13:25 | Сообщение # 451
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
dobrotenko, tsvirko@i.ua
 
elen_mamanДата: Вторник, 27.08.2019, 23:50 | Сообщение # 452
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
kapital, а каким боком вы как флп к РКО юрлица относитесь?
Юрлицо хитромудрое какое-то... они по РКО должны были своему работнику в подотчет выдать деньги!
а потом сотрудник юрица должен был сдлать авансовый отчет и приложить чеки ваших РК.

А так выходит у вас и ваши РК на вас и их РКО на вас...

И в РК насколько я помню нет строки "кому" - и таким образом как вы там могли указать название плательщика денег-юрлица?
 
NikitosДата: Понедельник, 09.09.2019, 11:04 | Сообщение # 453
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Ув бухгалтера ! Подскажите пожалуйста, 
ООО на общей системе налогообложения ( А ) купил у другого ООО на общей системе налогообложения ( Б ) товар !
Наше ООО ( А ) выдало деньги под отчет в оплату за товар, подотчетник принес вместо кассового чека расчетную квитанцию.....
Подскажите , имеет ли право ООО ( Б ) выдавать расчетные квитанции ????? - они сказали что кассового аппарата у них нет !!!!!!
А расчетные квитанции они зарегистрировали еще 2015 г. 
Как мне теперь принять отчет у подотчетника ??????? и если я приму расчетную квитанцию , чем это грозит нашему предприятию ( А ) ????????
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 09.09.2019, 11:55 | Сообщение # 454
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nikitos ()
имеет ли право ООО ( Б ) выдавать расчетные квитанции ?????


Не имеет право еще с 2015 г. Где вы таких находите?
Как налоговая у них отчет по КУРО принимает? Я помню что нас в отделе КУРО просили донести, и сейчас просят, Свидетельство упрощ. налога предоставлять при регистрации Книги. Может это КУРО уже вообще с регистрации сняли?
Им грозят большие штрафы. А вот вам - вопрос? Но у нас как обычно бывает - виноват один, а достается всем.
Могут признать доходом по ст.: 71.1.16. стоимость товаров (работ, услуг), полученных плательщиком по хозяйственным договорам и не оплаченных в течение 12 календарных месяцев с момента фактического получения таких товаров (работ, услуг).
Почему расчет не безналом?
Заберите у них деньги и положите им на Р/С и будет вам квитанция об оплате.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Понедельник, 09.09.2019, 12:01
 
NikitosДата: Понедельник, 09.09.2019, 12:06 | Сообщение # 455
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата dobrotenko ()
Почему расчет не безналом?Заберите у них деньги и положите им на Р/С и будет вам квитанция об оплате.


У них после налоговой проверки арестовали счета !!!!!! поэтому с безналом не получается !!!!!! 
А у нас , как Вы правильно написали , подходят 12 месяцев !!!!!!!

думали хоть налом закрыться  cry
 
marina_nДата: Понедельник, 09.09.2019, 13:23 | Сообщение # 456
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Nikitos ()
У них после налоговой проверки арестовали счета !!!!!! поэтому с безналом не получается !!!!!! А у нас , как Вы правильно написали , подходят 12 месяцев !!!!!!!


У меня была похожая ситуация, когда 12 месяцев подходит у вас?Напишите в личку


Сообщение отредактировал marina_n - Понедельник, 09.09.2019, 13:29
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 09.09.2019, 13:51 | Сообщение # 457
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nikitos ()
У них после налоговой проверки арестовали счета !!!!!!

Я вот не пойму, счета арестованы с какой целью? Для того чтобы списывать налоги, штрафы, пени? Так как их можно списывать, если вы их перечислить им не можете? Почему, когда мне налоговая арестовывала Р/С (были грехи за несвоевременную уплату), деньги свободно заходили от заказчиков и списывались на налог, штраф, пеню.
 
marina_nДата: Понедельник, 09.09.2019, 14:04 | Сообщение # 458
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата dobrotenko ()
Я вот не пойму, счета арестованы с какой целью? Для того чтобы списывать налоги, штрафы, пени? Так как их можно списывать, если вы их перечислить им не можете? Почему, когда мне налоговая арестовывала Р/С (были грехи за несвоевременную уплату), деньги свободно заходили от заказчиков и списывались на налог, штраф, пеню.

Кстати так сейчас и делают - не пойму с какой целью. У моего поставщика тоже арестованы счета за огромные долги, и тоже оплатить не могу. Логика не ясна.
 
elen_mamanДата: Понедельник, 09.09.2019, 15:10 | Сообщение # 459
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nikitos, ясно, что они хотят живые деньги иметь в руках мимо арестованных, потому что с р/сч налоговая снимает все.
Пусть заберут свою РК и засунут себе в ж...! а вам выпишут приходный кассовый ордер и дадут корешок приходника!
ясно, что приходник не вариант тоже, но им одним штрафом больше одним меньше...да и этот период кто знает когда будет проверяться, а вам зато корешок приходника железно подходит! в отличие от РК!
 
NikitosДата: Понедельник, 09.09.2019, 15:12 | Сообщение # 460
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата elen_maman ()
Nikitos, ясно, что они хотят живые деньги иметь в руках мимо арестованных, потому что с р/сч налоговая снимает все.Пусть заберут свою РК и засунут себе в ж...! а вам выпишут приходный кассовый ордер и дадут корешок приходника!
ясно, что приходник не вариант тоже, но им одним штрафом больше одним меньше...да и этот период кто знает когда будет проверяться, а вам зато корешок приходника железно подходит! в отличие от РК!


Они могут и корешок дать ,,, им все равно ,,,, я за себя боюсь.... 
А так будет законно ??????
 
elen_mamanДата: Понедельник, 09.09.2019, 15:16 | Сообщение # 461
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nikitos, у вас так более законно будет, чем по аннулированному КУРО!
а у них проблемы хоть так, хоть так.
 
NikitosДата: Понедельник, 09.09.2019, 15:24 | Сообщение # 462
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата elen_maman ()
Nikitos, у вас так более законно будет, чем по аннулированному КУРО!а у них проблемы хоть так, хоть так.


Я просто боюсь , что мне эту выдачу снимут ( из-за неправильного приходника ) , и у меня в добавок к другим проблемам - еще и перелимит кассы будет ......
 
elen_mamanДата: Понедельник, 09.09.2019, 15:32 | Сообщение # 463
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nikitos, по РК у вас точно снимут, когда пробьют по фискальному номеру
а по ПКО, под авансовый отчет.
ОТкуда у вас перелимит кассы??? если вы не получаете деньги, а выдаете!
вы выдали подотчет, сотрудник оплатил-получил корешок ПКО и сдал вам его с авансовым отчетом.
А вообще, это все от того, что вы чужие проблемы пытаетесь решить за свой счет! т.е. образно говоря закрыть чужую ж..у собой!
Оплатили бы на р/счет и трава не расти! Пусть сами хлебают со своими штрафами, а не подставляют предприятие-покупатель!


Сообщение отредактировал elen_maman - Понедельник, 09.09.2019, 15:33
 
NikitosДата: Понедельник, 09.09.2019, 15:59 | Сообщение # 464
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата elen_maman ()
Nikitos, по РК у вас точно снимут, когда пробьют по фискальному номеруа по ПКО, под авансовый отчет.
ОТкуда у вас перелимит кассы??? если вы не получаете деньги, а выдаете!
вы выдали подотчет, сотрудник оплатил-получил корешок ПКО и сдал вам его с авансовым отчетом.
А вообще, это все от того, что вы чужие проблемы пытаетесь решить за свой счет! т.е. образно говоря закрыть чужую ж..у собой!
Оплатили бы на р/счет и трава не расти! Пусть сами хлебают со своими штрафами, а не подставляют предприятие-покупатель!


мы не чужую .... закрываем, у нас подходит 12 мес оплаты за товар, если не оплатим - заплатим налог 20 % . Не хочется лишние деньги платить...... 
а на счет перелимита - у нас в кассе 50 тыс , которую мы должны сдать в банк. Мы выдаем под отчет , и подотчетник сдает авансовый отчет с ПКО ,,,,, а налоговая снимает его ( к примеру ) и хоп ,,,,, у нас перелимит кассы.
 
Venace2018Дата: Вторник, 10.09.2019, 12:04 | Сообщение # 465
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 55
Добрый день! Подскажите пожалуйста ФЛП может выписать в 2-х разных расчётных квитанций одной датой по 50 000,00 ?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: