[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
promДата: Среда, 26.08.2020, 14:39 | Сообщение # 571
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ранее был кассовый аппарат и на него были оформлены все необходимые журналы. Потом мы отказались от кассового аппарата и через время приобрели и поставили на учет новый кассовый аппарат. Подскажите пожалуйста , нам к новому кассовому аппарату необходимо оформлять новые журналы РРО и КУРО или можно вклеивать чеки в старый журнал РРО и вести старое КУРО?
 
destino_tДата: Среда, 26.08.2020, 15:44 | Сообщение # 572
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата prom ()
новому кассовому аппарату необходимо оформлять новые журналы РРО и КУРО
новые
 
promДата: Среда, 26.08.2020, 15:52 | Сообщение # 573
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата destino_t ()
новые
Спасибо!
 
Kira2004Дата: Понедельник, 31.08.2020, 12:15 | Сообщение # 574
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день. Подскажите пожайлуста, ООО на общей системе 47.11 вышли на бездеятельность в 2018 г. кассовый аппарат с учета не снимали. Вопрос: нужно вести КУРО и печатать нулевые Z-отчеты за каждый день?
 
destino_tДата: Понедельник, 31.08.2020, 17:37 | Сообщение # 575
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата Kira2004 ()
нужно вести КУРО и печатать нулевые Z-отчеты за каждый день?
9) в день проведениярасчетных операций печатать на регистраторах расчетных операций фискальные
отчеты и обеспечивать их хранение в книгах учета расчетных операций...
Это из закона в редакции с изменениями от 29.12.2017
 
Kira2004Дата: Понедельник, 31.08.2020, 19:13 | Сообщение # 576
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
То есть, если нет расчетных операций, КУРО не ведется. Я правильно понял?
 
promДата: Вторник, 01.09.2020, 09:22 | Сообщение # 577
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! ФЛП на общей системе. Лимита же у ФЛП нет? Вчера не сделали служебную выдачу через кассовый аппарат. Подскажите пожалуйста, сегодня я должна сделать служебный взнос на сумму, которую вчера не выдала или я по итогу дня должна сделать только служебную выдачу на полную сумму за вчера и сегодня, если я хочу чтобы в кассе в конце дня у меня осталось 0,00? Читала форум, в одном месте написано, что нужно делать служебный взнос на остаток, в другом месте написано , что не нужно...

Сообщение отредактировал prom - Вторник, 01.09.2020, 11:18
 
destino_tДата: Вторник, 01.09.2020, 09:31 | Сообщение # 578
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Цитата Kira2004 ()
Я правильно понял?
да
 
promДата: Вторник, 01.09.2020, 12:12 | Сообщение # 579
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата prom ()
Добрый день! ФЛП на общей системе. Лимита же у ФЛП нет? Вчера не сделали служебную выдачу через кассовый аппарат. Подскажите пожалуйста, сегодня я должна сделать служебный взнос на сумму, которую вчера не выдала или я по итогу дня должна сделать только служебную выдачу на полную сумму за вчера и сегодня, если я хочу чтобы в кассе в конце дня у меня осталось 0,00? Читала форум, в одном месте написано, что нужно делать служебный взнос на остаток, в другом месте написано , что не нужно...
Ответьте пожалуйста!
 
SunДата: Вторник, 01.09.2020, 13:34 | Сообщение # 580
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 86
Цитата prom ()
Ответьте пожалуйста!
У вас распечатался Z-отчет без предварительной выдачи денег. В нем есть сумма денег которые остались числиться по РРО. Так как при распечатывании Z-отчета информация обнуляется, это мы видим из Х-отчета при открытии следующей смены (дня), то необходимо эту сумму внести как СЛУЖЕБНОЕ ВНЕСЕНИЕ, а затем выдачу когда будете изымать деньги из РРО.
 
promДата: Вторник, 01.09.2020, 13:54 | Сообщение # 581
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата Sun ()
У вас распечатался Z-отчет без предварительной выдачи денег. В нем есть сумма денег которые остались числиться по РРО. Так как при распечатывании Z-отчета информация обнуляется, это мы видим из Х-отчета при открытии следующей смены (дня), то необходимо эту сумму внести как ..
Да , вчера делали Z-отчет, сегодня в Х-отчете, отображается вчерашний остаток в строке ГРОСС-ИТОГ, значит я на эту сумму делаю служебное внесение. Спасибо за ответ!
 
SunДата: Вторник, 01.09.2020, 14:30 | Сообщение # 582
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 86
Цитата prom ()
вчерашний остаток в строке ГРОСС-ИТОГ, значит я на эту сумму делаю служебное внесение.
ОСТОРОЖНО! Рассмотрите по строчкам ваш отчет. Вносим только сумму которая осталась на остатке. В строке ГРОСС-ИТОГ отражаются все-все z-отчеты (или продажи).
 
promДата: Вторник, 01.09.2020, 15:12 | Сообщение # 583
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата Sun ()
ОСТОРОЖНО! Рассмотрите по строчкам ваш отчет. Вносим только сумму которая осталась на остатке. В строке ГРОСС-ИТОГ отражаются все-все z-отчеты (или продажи).
Да, спасибо, так и сделала!
 
MartaSofДата: Четверг, 03.09.2020, 11:54 | Сообщение # 584
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Ув. коллеги, столкнулась с некорректной регистрацией расч. квитанций. Инспектор в справке поставил дату 31.08.20 (и у себя в учете), а на самих квитанциях- 01.09.20г. 
В процессе выяснения мне была дана рекомендация " Исправьте  Подправьте мою дату в РК на 31.08...." Написано-то все его рукой.
Может оставить как есть?
 
5010getДата: Четверг, 03.09.2020, 15:04 | Сообщение # 585
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Цитата MartaSof ()
Может оставить как есть?
Если дата не влияет на выдачу первой рк, то почему бы и не исправить в рк.... бывает заполнишь, а в этот день не получ сдать....., приходится восспольз корректором. Тем более зарег не позже, а раньше. Им чтоб внести в базу изм - куча бумаженций надо. Вот поэтому и просят чтоб Вы испр.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: