[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
elen_mamanДата: Четверг, 03.09.2020, 21:29 | Сообщение # 586
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
ели в эти дни не было продаж и выписывания квитанций, то я бы не трогала - это их проблемы.
 
MartaSofДата: Пятница, 04.09.2020, 10:31 | Сообщение # 587
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Спасибо, девочки!
Нет, продаж еще нет, я чуток заранее регистрирую)
Хорошего дня!
 
elka2018Дата: Суббота, 17.10.2020, 12:17 | Сообщение # 588
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если кассир ошибочно пробил лишнюю бутылку по кассовому аппарату (нажал не тот код) как можно исправить ошибку (без возврата товара). Что за это грозит? И как можно это исправить, либо заказать такой же товар, либо к контрольной ленте приложить объяснительную. Может кто сталкивался с этим? Просто как происходит проверка налоговой кассовых лент, они же могут это выявить или нет?
 
hvozdiukovaДата: Вторник, 10.11.2020, 20:39 | Сообщение # 589
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем добрый вечер! 
Как думаете, как правильно будет исправить ошибку - накосячила жуть!!!
в общем, вести начала РК и КУРО с 2017 года (ФЛП 2 группа). за весь период не сделала ни одной служебной выдачи, все книги заполнялись вовремя и отчеты сдавались вовремя, налоги также в полном объеме и вовремя. 
и вот теперь я поняла, что нужно было делать РК на "служебную выдачу" и я взяла и написала эти выдачи во всех квитанциях прошедшего периода (снизу припиской каждого рабочего дня). да, вот так вот просто. 
спала два дня спокойно, а потом начала волноваться, что не может быть так просто!!! "Конечно же не может, Света!!!", - сказала я себе.
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше теперь исправить эту ошибку? если просто переписать КУРО и КД, то в квитанциях у меня же нет отдельных РК на эту выдачу? они у меня снизу приписаны(((
и второй вопрос: к какому штрафу мне готовиться из-за своей глупости?(
Спасибо всем откликнувшимся заранее!!!
 
Бухгалтер-новичокДата: Среда, 11.11.2020, 13:54 | Сообщение # 590
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата hvozdiukova ()
как мне лучше теперь исправить эту ошибку?
Т.е. у вас как бы по кассе вся сумма за три года не расходовалась? И остаток был огромный? 
Сделайте служебную выдачу одну на всю сумму сейчас. Квитанции выкиньте нафиг и заплатите штраф только за потерю квитанций. 
А вообще, для начала, позвоните на горячую линию МДС, проконсультируйтесь, не называйтесь достоверным именем, и скажите, что заполнили неправильно всего пару месяцев, пусть подскажут, что вам светит за такое своеволие.
 
DanaДата: Среда, 11.11.2020, 17:23 | Сообщение # 591
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата hvozdiukova ()
если просто переписать КУРО и КД, то в квитанциях у меня же нет отдельных РК на эту выдачу? они у меня снизу приписаны(((
Правильно пересчитайте все квитанции .Сделайте служебную выдачу на всю сумму отдельной квитанцией.Я бы ничего не выбрасывала бы и не теряла.Ничего вам за это не будет.Некоторые делают служ.выдачу раз в месяц для экономии квитанций.но тогда сумма всех квитанций должна храниться в месте расчетов.Теперь каждый день все деньги выводите служ.выдачей.И будет вам счастье Света!.РКнижка-это как  сейф.Служ.выдача-это инкассация денег из сейфа в карман ФЛП.Могут оштрафовать только за неправильное ведение расч.квитанций.


Сообщение отредактировал Dana - Четверг, 12.11.2020, 13:33
 
5010getДата: Среда, 11.11.2020, 23:41 | Сообщение # 592
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Цитата Бухгалтер-новичок ()
как мне лучше теперь исправить эту ошибку?Т.е. у вас как бы по кассе вся сумма за три года не расходовалась? И остаток был огромный? 
Сделайте служебную выдачу одну на всю сумму сейчас. Квитанции выкиньте нафиг и заплатите штраф только за потерю квитанций. 
А вообще, для начала, позвоните на горячую линию МДС, проконсультируйтесь, не называйтесь достоверным именем, и скажите, что заполнили неправильно всего пару месяцев, пусть подскажут, что вам светит за такое своеволие.
Возможно я ошибаюсь, но по 240 приказу, если не сделал за день Сл.выдачу, то на след день надо сделать Сл внесение (как и в РРО)
 "4.7.7. В случаеиспользования расчетной книжки с книгой УРО, зарегистрированной на хозяйственную
единицу, сумма наличности, которая хранится в месте проведения расчетов до
начала рабочего дня или которая вносится субъектом хозяйствования в течение
рабочего дня, записывается в корешок одной расчетной квитанции с пометкой
«Служебное внесение».
Сумма наличности,
которая изымается (инкассируется) субъектом хозяйствования в течение рабочего
дня с места проведения расчетов, записывается в корешок одной расчетной
квитанции с пометкой «Служебная выдача». "

то есть "заинкосировать весь период одним махом - это также считается нарушением кас. дисциплины - 2000 руб. Опять таки 2000 за всю проверку, но бывает это оч тяжело доказать (((((
и вот еще пунктик из 240 приказа
"4.7.10. В случаеутраты расчетной книжки, субъект хозяйствования обязан уведомить орган доходов
и сборов по месту регистрации книги УРО не позднее двух рабочих дней со дня
утраты." На случай, если потеряли или украли, дополнительно надо обратиться в отделение полиции с заявлением.
 
DanaДата: Четверг, 12.11.2020, 13:31 | Сообщение # 593
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата 5010get ()
сумма наличности, которая хранится в месте проведения расчетов доначала рабочего дня
Да,верно.Но пусть хотя бы выведет деньги...

Добавлено (12.11.2020, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата 5010get ()
В случаеутраты расчетной книжки,
Тогда терять нужно и РК и КУРО
 
marisha07Дата: Четверг, 12.11.2020, 14:44 | Сообщение # 594
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Добрый день В продолжение темы - нужно ли все-таки делать "служебное внесение" на сумму вчерашней выручки, не изъятой в конце дня "служебной выдачей" (использую РК с книгой УРО) Для чего необходимо "служебное внесение"?
 
5010getДата: Четверг, 12.11.2020, 15:00 | Сообщение # 595
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Цитата marisha07 ()
Добрый день В продолжение темы - нужно ли все-таки делать "служебное внесение" на сумму вчерашней выручки, не изъятой в конце дня "служебной выдачей" (использую РК с книгой УРО) Для чего необходимо "служебное внесение"?
Нужно. Рк- это же своеобразный кас ап. Если в кас ап полностью не вывели деньги в конце дня, то на утро их же оприх-т.
И с рк такая же песня. Тем более это прописано в приказе по заполнению рк.
 
DanaДата: Суббота, 14.11.2020, 09:04 | Сообщение # 596
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
4.5.2. Субъект хозяйствования должен обеспечить хранение в хозяйственной единице справки о регистрации книги учета расчетных операций и последней использованной книги УРО.
внимание!!
Проверьте наличие в КУРО справки о регистрации РК.Я подклеиваю в конце книги копию справки,чтобы не потеряли оригинал!!Штраф 2000рублей
 
marisha07Дата: Понедельник, 16.11.2020, 08:56 | Сообщение # 597
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата 5010get ()
Нужно. Рк- это же своеобразный кас ап. Если в кас ап полностью не вывели деньги в конце дня, то на утро их же оприх-т.И с рк такая же песня. Тем более это прописано в приказе по заполнению рк.
Расчетная книга не касс.аппарат и не касса (основная), кажется не логичным данное действие - внесение на утро остатка. Помню как-то было уже обсуждение данного вопроса, здесь на форуме. Не могу найти.


Сообщение отредактировал marisha07 - Понедельник, 16.11.2020, 08:56
 
DanaДата: Понедельник, 16.11.2020, 19:51 | Сообщение # 598
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата marisha07 ()
было уже обсуждение данного вопрос
у ЗНАКОМЫХ БЫЛА ПРОВЕРКА.Выводили деньги раз в месяц.Без штрафа.Но зато штраф,что не было справки  регистрации РК.Вернее она была,но продавцы не поняли что за справка.Я всем рекомендую свой метод-ксерокопию вклеиваю на краешек обложки в конце КУРО.Штраф-2000 р

Добавлено (16.11.2020, 19:52)
---------------------------------------------
Не выдали РК на сумму 120 руб.=штраф 4000руб.

 
marisha07Дата: Вторник, 17.11.2020, 08:50 | Сообщение # 599
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата marisha07 ()
у ЗНАКОМЫХ БЫЛА ПРОВЕРКА.Выводили деньги раз в месяц.Без штрафа.Но зато штраф,что не было справки регистрации РК.Вернее она была,но продавцы не поняли что за справка.Я всем рекомендую свой метод-ксерокопию вклеиваю на краешек обложки в конце КУРО.Штраф-2000 р
Спасибо. А знакомые делали "служебное внесение"?
 
DanaДата: Вторник, 17.11.2020, 10:28 | Сообщение # 600
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата marisha07 ()
делали "служебное внесение"?
В том то и дело,что нет.Экономили расч.квитанции,чтобы каждый день выдачу не делать и внесение не делали.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: