[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
MaryДата: Среда, 03.04.2019, 12:32 | Сообщение # 376
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Здравствуйте. 2 группа упрощенки. Подскажите:
1. Есть ли лимит сейчас по кассе? Такая ситуация, в банке сказали, что есть лимит 20 000 р. Было выписано 4 квитанции по 7500 р, а потом служебная выдача на 30 000 р.(т.е как бы превышен лимит)  Нужно ли аннулировать чеки и вписать правильно. Сколько чеков можно аннулировать подряд?
2. Является ли ошибкой заполнение КУРО гелевой синей пастой?  Я была в налоговой сказали, что в законе об этом ничего не сказано, главное, чтоб синяя была. Но может кто-то сталкивался конкретно при проверке не придираются?
 
marina_nДата: Среда, 03.04.2019, 12:40 | Сообщение # 377
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Mary ()
1. Есть ли лимит сейчас по кассе?

Вы юр лицо?
Цитата Mary ()
2. Является ли ошибкой заполнение КУРО гелевой синей пастой?  Я была в налоговой сказали, что в законе об этом ничего не сказано, главное, чтоб синяя была. Но может кто-то сталкивался конкретно при проверке не придираются?

3. Записи в Книге выполняются разборчиво, чернилами или пастой шариковых ручек черного или синего цвета. В случае внесения исправлений, новая запись удостоверяется подписью плательщика, печатью (при наличии).
 
MaryДата: Среда, 03.04.2019, 13:15 | Сообщение # 378
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Вы юр лицо?

Нет, ФЛП на 2 группе упрощенного налога.
 
elen_mamanДата: Среда, 03.04.2019, 13:23 | Сообщение # 379
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Mary, лимит кассы ФЛП не касается. Это для юрлиц.
 
MaryДата: Среда, 03.04.2019, 13:44 | Сообщение # 380
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Спасибо большое за ответы.
Я искала информацию в интернете, нашла постановление банка 161 Порядок ведения кассовых операций в ДНР. Так вот там пункт 2 раздел V - Без согласования с банком лимит кассы для юр.лиц и предпринимателей, устанавливается в размере 20000 р.
И п 3 раздел ІІ - юр.лицо и предприниматель имеет право осуществлять расчеты наличными денежными средствами с др. юр.лицом и предпринимателем в течении одного дня по одному или нескольким расчетным документам в пределах граничной суммы, установленной в размере 50000 р.

Причем четко прописано, что предприниматели - это те, кто уплачивает налог на прибыль или находятся на упрощенной системе налогообложения.

Как быть?
 
elen_mamanДата: Среда, 03.04.2019, 13:55 | Сообщение # 381
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Mary, Постановление ЦРБ №161 не вступило в силу и его отменили до его введения.
Действует Постановление ЦРБ №190 от 28.07.2016г.
 
MaryДата: Среда, 03.04.2019, 14:17 | Сообщение # 382
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
elen_maman, спасибо. Фууууух, я уже третий день валерьянку пью, думаю, как исправлять)) Ну с лимитом понятно, а с расчетами на 50 000 р. это например, у меня чеков в день не может быть больше 50 000 р. или именно моих расходов? Или если чеков больше чем на 50 0000, я делаю служебную выдачу (у нас электроэнергия 50 000), остальное в кассе остается? И можно ли служебную выдачу делать больше чем 50000?
 
elen_mamanДата: Среда, 03.04.2019, 14:25 | Сообщение # 383
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Mary, расчеты не более 50,0 тыс. руб. в день с одним и тем же ФЛП или Юрлицом!! т.е. у вас в чеке прям написано, что у вас купил флп на сумму условно 51 тыс. или несколько чеков на это же флп но общая сумма в день выше 50 тыс. - тогда это нарушение, если чеки не на флп, а на просто Васю Пупкина - то хоть миллион))
- физлица-граждане в этот запрет не попадают!
- служебную выдачу можете делать на сколько считаете нужным, ну может с учетом того, чтобы в кассе оставалась разменная купюра
- сами вы тоже как флп за наличку можете покупать-оплачивать за товары-услуги не более 50 тыс в день! если надо сумму больше оплатить налом - разбейте на два платежа на два дня.


Сообщение отредактировал elen_maman - Среда, 03.04.2019, 14:27
 
MaryДата: Среда, 03.04.2019, 14:31 | Сообщение # 384
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
elen_maman, и еще раз огромнейшее спасибо!! smile
 
promДата: Пятница, 05.04.2019, 10:14 | Сообщение # 385
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ранее не работала с КУРО. ФЛП на упрощенном налоге (ранее были на прибыли) необходимо заполнить расчетные квитанции задним числом, есть две пачки расчетных квитанций и к ним справки, в одной указано, что квитанции идут к КУРО, в другой справке указано. что квитанции идут к кассовому аппарату.  В уточненном отчете показали суммы в двух строчках : и кассовый аппарат, и КУРО (сумма которая заполнится задним числом). Я так понимаю те квитанции которые идут к кассовому аппарату заполняются, только если было отключение света или поломка например? А вот те квитанции которые идут к КУРО я могу смело заполнять, правильно? Подскажите пожалуйста, имею впервые дело с КУРО, спасибо!
 
marina_nДата: Пятница, 05.04.2019, 10:45 | Сообщение # 386
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата prom ()
А вот те квитанции которые идут к КУРО я могу смело заполнять, правильно? Подскажите пожалуйста, имею впервые дело с КУРО, спасибо!

Да, те которые к КА не трогайте (вы ж сняли его с учета?), а те которые к книге заполняйте (но смотрите же что бы вы не навыписывали квитанций раньше, чем зарегистрированы книжки)
 
promДата: Пятница, 05.04.2019, 11:05 | Сообщение # 387
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата marina_n ()
Да, те которые к КА не трогайте (вы ж сняли его с учета?), а те которые к книге заполняйте (но смотрите же что бы вы не навыписывали квитанций раньше, чем зарегистрированы книжки)


Нет, кассовый аппарат не снят с учета. Ведутся продажи по кассовому.  Книжки зарегистрированы давно и та и та еще в 15 году.

Добавлено (05.04.2019, 11:06)
---------------------------------------------
И еще вопрос, подскажите , если снимают книгу КУРО с учета на ней должна быть какая-то пометка о снятии или справка? Как понять действуют ли квитанции и сама книга КУРО. Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал prom - Пятница, 05.04.2019, 11:07
 
marina_nДата: Пятница, 05.04.2019, 11:18 | Сообщение # 388
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата prom ()
Нет, кассовый аппарат не снят с учета. Ведутся продажи по кассовому.  Книжки зарегистрированы давно и та и та еще в 15 году.

То есть у вас и кассовый и КУРО? на одной точке? 
Цитата prom ()
И еще вопрос, подскажите , если снимают книгу КУРО с учета на ней должна быть какая-то пометка о снятии или справка? Как понять действуют ли квитанции и сама книга КУРО. Спасибо за ответ!

Да, перечеркивают титульный лист куро и ставят штамп об отмене регистрации ну и в справке отмечают.
 
12345678Дата: Пятница, 05.04.2019, 12:05 | Сообщение # 389
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
У нас просто поставили штампик о снятии с учета. Он маленький. А справку забрали.но это был ещё 2015 год.
 
promДата: Пятница, 05.04.2019, 12:38 | Сообщение # 390
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата marina_n ()
То есть у вас и кассовый и КУРО? на одной точке?


да, только в одной справке прописано КУРО - склад, в другой кассовоый аппарат - офис. По одному и тому же адресу. Вот я пытаюсь разобраться действует ли КУРО или его сняли. На самой книге КУРО ничего не перечеркнуто, значит действует правильно я понимаю?


Сообщение отредактировал prom - Пятница, 05.04.2019, 12:39
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: