[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
КУРО
marina_nДата: Пятница, 05.04.2019, 12:41 | Сообщение # 391
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата prom ()
да, только в одной справке прописано КУРО - склад, в другой кассовоый аппарат - офис. На одном и том же складе. Вот я пытаюсь разобраться действует ли КУРО или его сняли. На самой книге КУРО ничего не перечеркнуто, значит действует правильно я понимаю?

Ну да, значит действует. Не пойму вашу схему, ФЛП один, был на ОС (а когда перешел на упрощ кассовый просо не сняли а + еще и КУРО зарегистрировали?)
 
promДата: Пятница, 05.04.2019, 13:25 | Сообщение # 392
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата marina_n ()
Ну да, значит действует. Не пойму вашу схему, ФЛП один, был на ОС (а когда перешел на упрощ кассовый просо не сняли а + еще и КУРО зарегистрировали?)

Я сама не пойму (((, вот пытаюсь разобраться: ФЛП был раньше на 3-й группе, 2,5%, потом перешел на прибыль. Судя по справкам сначала им выдали КУРО летом 15 г. для упрощенки. Потом, я так понимаю, когда стали на общую систему (осень 15г.) у ФЛП поставил кассовый аппарат, к которому выданы расчетные квитанции. А с конца 16г. ФЛП стало упрощенцем 2-й группы. Кассовый остался, и по нему пробивают продажи. И вот еще есть книга КУРО + квитанции. На которой штампа нет о том, что КУРО сняли с регистрации....

Добавлено (05.04.2019, 13:27)
---------------------------------------------
Получается, что когда ФЛП на общей системе нельзя выписывать квитанции и вести только КУРО ? Нужен обязательно кассовый?

 
marina_nДата: Пятница, 05.04.2019, 13:34 | Сообщение # 393
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата prom ()
Я сама не пойму (((, вот пытаюсь разобраться: ФЛП был раньше на 3-й группе, 2,5%, потом перешел на прибыль. Судя по справкам сначала им выдали КУРО летом 15 г. для упрощенки. Потом, я так понимаю, когда стали на общую систему (осень 15г.) у ФЛП поставил кассовый аппарат, к которому выданы расчетные квитанции. А с конца 16г. ФЛП стало упрощенцем 2-й группы. Кассовый остался, и по нему пробивают продажи. И вот еще есть книга КУРО + квитанции. На которой штампа нет о том, что КУРО сняли с регистрации....

когда он перешел на ОС он должен был снять с регистрации КУРО по 3гр (т.к. на общей  системе ей не пользуются), а потом соответственно вернувшись на упрощенку - снять аппарат (или оставить по желанию) и зарегистрировать книгу. Если есть аппарат - книгу можно не регистрировать.
Цитата prom ()
И вот еще есть книга КУРО + квитанции. На которой штампа нет о том, что КУРО сняли с регистрации....

. если отчеты принимают по всем книгам- значит они не аннулированы
 
promДата: Пятница, 05.04.2019, 13:54 | Сообщение # 394
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата marina_n ()
. если отчеты принимают по всем книгам- значит они не аннулированы

Спасибо за ответы! Да отчет в кабинете налогоплательщика принимают, значит могу смело пользоваться этой КУРО?
 
marina_nДата: Пятница, 05.04.2019, 13:58 | Сообщение # 395
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата prom ()
Спасибо за ответы! Да отчет в кабинете налогоплательщика принимают, значит могу смело пользоваться этой КУРО?

Той, которая зарег на 2 группу да! На 3 группу- снять с учета и забыть
 
promДата: Пятница, 05.04.2019, 14:01 | Сообщение # 396
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата marina_n ()
Той, которая зарег на 2 группу да! На 3 группу- снять с учета и забыть


так в том то и дело, что мне сейчас нужно заполнить задним числом продажи за февраль 2019г (2-я группа)., вот я думаю заполнить  продажи по книге КУРО, которая была выдана в 2015г. еще для 3-й группы. Или категорически нельзя? Почему тогда принимают отчеты по КУРо которую выдали ФЛП , когда он был еще на 3-й группе. Заполнять расчетные квитанции которые идут к фискальному аппарату не могу, так как нет акта о отключении света или поломке кассового...


Сообщение отредактировал prom - Пятница, 05.04.2019, 14:08
 
marina_nДата: Пятница, 05.04.2019, 14:11 | Сообщение # 397
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата prom ()
Почему тогда принимают отчеты по КУРо которую выдали ФЛП , когда он был еще на 3-й группе. Заполнять расчетные квитанции которые идут к фискальному аппарату не могу, так как нет акта о отключении света или поломке кассового...

Категорически нельзя- ее нужно снять с регистрации. Заполнять нужно ту, которая выдавалась, когда был переход на упрощ.систему 2-й раз.
 
promДата: Пятница, 05.04.2019, 14:22 | Сообщение # 398
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата marina_n ()
Категорически нельзя- ее нужно снять с регистрации. Заполнять нужно ту, которая выдавалась, когда был переход на упрощ.систему 2-й раз.


Так ничего нового они не оформляли. Книгу учета расчетных операций на хоз. единицу не вели, заполняли ее последний раз еще когда были на 3-й группе.. А Книгу учета расчетных операций на РРО продолжали вести когда перешли с прибыли на упрощенку 2-й группы.


Сообщение отредактировал prom - Пятница, 05.04.2019, 14:24
 
marina_nДата: Пятница, 05.04.2019, 14:48 | Сообщение # 399
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата prom ()
Так ничего нового они не оформляли. Книгу учета расчетных операций на хоз. единицу не вели, заполняли ее последний раз еще когда были на 3-й группе.. А Книгу учета расчетных операций на РРО продолжали вести когда перешли с прибыли на упрощенку 2-й группы.

Ну тогда пишите в ней, в принципе зак-но дословно это нигде не прописано, а потом новую зарегистрируйте
 
promДата: Пятница, 05.04.2019, 14:49 | Сообщение # 400
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Что все меняю книгу учета расчетных операций при переходе с одной системы ( группы) на другую? Где можно это прочитать, подскажите пожалуйста, спасибо!

Добавлено (05.04.2019, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата prom ()
Ну тогда пишите в ней, в принципе зак-но дословно это нигде не прописано, а потом новую зарегистрируйте

Спасибо! Прочла Ваш ответ. ))
 
MaryДата: Понедельник, 08.04.2019, 14:45 | Сообщение # 401
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Подскажите пожалуйста, стоит РРО, но нужно "дабавить" доход за предыдущий месяц. Нужно ли подкреплять это действие какими-либо актами об отключении света?
 
marina_nДата: Понедельник, 08.04.2019, 15:00 | Сообщение # 402
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Mary ()
Подскажите пожалуйста, стоит РРО, но нужно "дабавить" доход за предыдущий месяц. Нужно ли подкреплять это действие какими-либо актами об отключении света?

Да, либо актом ЦСО о ремонте КА, но тогда вы должны внести эту продажу сразу же как "дали свет" или "починили кассовый"
 
MaryДата: Понедельник, 08.04.2019, 15:21 | Сообщение # 403
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Цитата marina_n ()
Да, либо актом ЦСО о ремонте КА, но тогда вы должны внести эту продажу сразу же как "дали свет" или "починили кассовый"

 Т.е. их в любом случае через кассовый проводить? а если не провести, а в отчете показать общую сумму чеков и кассового? Или что возможно сделать в такой ситуации?
 
marina_nДата: Понедельник, 08.04.2019, 16:08 | Сообщение # 404
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Mary ()
Т.е. их в любом случае через кассовый проводить? а если не провести, а в отчете показать общую сумму чеков и кассового? Или что возможно сделать в такой ситуации?

Законодательно прописано, что после включения КА вы сразу должны пробить их по кассе. Ну если очень надо попробуйте напишите квитанции+объяснительную,что  забыли провести по КА . Не знаю прокатит или нет, не пробовала. Но если ситуация вынуждает, то можно
 
MaryДата: Понедельник, 08.04.2019, 16:16 | Сообщение # 405
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Цитата marina_n ()
Законодательно прописано, что после включения КА вы сразу должны пробить их по кассе. Ну если очень надо попробуйте напишите квитанции+объяснительную,что  забыли провести по КА . Не знаю прокатит или нет, не пробовала. Но если ситуация вынуждает, то можно

Спасибо большое за помощь))
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » КУРО (Заполнение КУРО)
Поиск: